16+
Экономика

Два волгоградских предприятия поучаствовали в сертификации Регионального центра компетенций

Два волгоградских предприятия поучаствовали в сертификации Регионального центра компетенций
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

На одной площадке уже внедрили бережливое производство, на второй процесс продолжается.

Региональный центр компетенций успешно прошёл сертификацию Федерального центра компетенций. В состав комиссии вошли представители Министерства экономического развития РФ, ФЦК и руководители РЦК Челябинской и Кемеровской областей.

В рамках сертификации эксперты оценивали деятельность, осуществляемую Региональным центром на волгоградских предприятиях, участвующих в национальном проекте «Производительность труда». Представители сертификационной комиссии посетили ООО «Любимый город» и МУП «Метроэлектротранс».

Камышинский производитель молочной продукции присоединился к нацпроекту в ноябре 2020 года и в настоящий момент внедряет инструменты бережливого производства под руководством экспертов Регионального центра компетенций. Комиссия отметила активное участие и открытость к изменениям рабочей группы в проекте, которая находится в постоянном поиске резервов по улучшению эффективности деятельности предприятия.

В качестве проверки завершённого проекта была произведена оценка потока-образца капитального ремонта трамваев на МУП «Метроэлектротранс». Это предприятие – участник первой волны, которое завершило проект с высокими показателями сокращения времени на 38% и увеличения выработки на 25%. Оба предприятия реализуют мероприятия национального проекта «Производительность труда» в соответствии с методологией Федерального центра компетенций.

Также комиссией было отмечено зарождение культуры бережливого производства на каждом из предприятий, что позволит в дальнейшем продолжить успешную реализацию национального проекта «Производительность труда» и увеличить производительность на 15% к 2023 году.

Напомним, национальный проект «Производительность труда» призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране на 5% к 2024 году.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:43, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

17:59, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

17:42, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

17:22, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

17:00, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

16:40, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

16:20, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

15:50, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

15:26, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

15:06, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

14:45, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

14:22, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

13:58, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

13:35, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

13:06, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

12:50, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

12:20, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

Календарь