16+
Экономика

Достижения волгоградских предпринимателей высоко оценили на ВДНХ

Достижения волгоградских предпринимателей высоко оценили на ВДНХ
Фото: Администрация Волгоградской области

Первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов осмотрел стенд Волгоградской области на выставке «Россия» и высоко оценил успешные практики местных предпринимателей.

Сегодня на ВДНХ проходит День предпринимателя, в рамках которого заместитель губернатора Волгоградской области Анна Писемская презентовала гостям выставки достижения региона. На стенде свою продукцию представила волгоградская компания по производству световых фигур и декора «Сад Радости», предприятие «Стереотек», выпускающее 5D-принтеры, и производители жидкой негорючей теплоизоляции «Броня». Эти компании работают с институтами поддержки МСП, развивают экспорт и являются победителями престижных конкурсов.

Кстати, в регионе действует около 100 различных механизмов поддержки волгоградского бизнеса. В прошлом году региональная поддержка составила более 1,3 млрд рублей. Область вошла в ТОП-3 регионов по сумме грантов для молодых и социальных предпринимателей. На реализацию интересных проектов 203 волгоградца получили 93,5 млн рублей.

Также на выставке «Россия» прошло пленарное заседание, где обсудили стимулирующие МСП меры поддержки для бизнеса и задачи по его развитию. День предпринимателя открывает тематическую неделю, которая пройдет до 3 марта. В ее рамках на стенде Волгоградской области местные предприниматели презентуют проекты, проведут мастер-классы и встречи. А гости смогут примерить одежду волгоградских брендов в виртуальной примерочной или в виртуальной книге прочитать об истории предпринимательства и меценатства в Царицыне, а также освоить социальные практики НКО, сделать слингобусы, поучаствовать в викторинах.

Участие МСП в форуме «Россия» проходит в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом РФ. Здесь все регионы демонстрируют свои достижения в разных отраслях. Напомним, 12 декабря День Волгоградской области на выставке открыл губернатор Андрей Бочаров.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:59, ЖКХ

В трех районах Волгограда не будет света 24 декабря

20:35, Общество

Машиностроительная компания под Волгоградом внедрит бережливые технологии производства

20:15, Общество

Волгоградцев могут ожидать морозы до -21º в ночь на 24 декабря

19:55, Общество

Боевые награды передали семьям погибших бойцов СВО из Волгоградской области

19:40, Общество

От пересдачи ЕГЭ до контроля мигрантов: «Новые люди» рассказали, что полезного сделали для волгоградцев

19:16, Криминал

В Волгограде под стражу заключили женщину, убившую охранника промбазы

18:55, Общество

В Волгоградской области утвердили границы памятников культуры федерального значения

18:36, Общество

Вагоны с зерном отправились в Армению из Волгоградской области

18:16, Криминал

Взяточника-ветеринара приговорили к 4 годам тюрьмы под Волгоградом

17:56, Общество

В ходе СВО погиб камышанин Сергей Светюха

17:54, Общество

Волгоградцам назвали график работы ГАИ в праздничные дни

17:52, Происшествия

В Волгограде студент отдал деньги мошенникам, покупая билет на стендап-концерт

17:43, Общество

В Волгограде детям до 14 лет могут запретить пользоваться соцсетями

17:42, Криминал

Полицейские задержали грабителя на юге Волгограда

17:26, Происшествия

В Волгограде расследуют дело о порче иномарки неизвестным

17:22, Криминал

11,6 млн рублей от незаконного оборота табака конфисковали в Волгограде

17:09, Здоровье

Стоматолог Миловатская перечислила главных врагов зубов

17:02, Образование

Опорный вуз культуры и искусства создадут в Волгоградской области

16:53, Общество

Президент наградил волгоградского пристава медалью «За храбрость»

16:38, Общество

Известны лидеры растениеводства в Волгоградской области

Календарь