16+
Экономика

Дорога на ул. Новороссийской будет готова в августе

Волгоград, 8 августа. Два километра новых бордюров и свыше 27 тыс. кв. м асфальта — такой крупный дорожный объект в Центральном районе на ул. Новороссийской и Двинской будет сдан заказчику до конца августа.

Об этом подрядная организация отчиталась перед руководством мэрии. Исполняющий обязанности главы городской администрации Владимир Собакарь в ходе инспекции проверил, как осуществляется ремонт автомобильных магистралей в рамках губернаторского дорожного проекта. Вместе с представителями службы заказчика, общественности и СМИ городская комиссия оценила качество работ и выслушала мнение жителей.

Отметим, что автомагистраль в заполотновской части Центрального района является важным дорожным участком. Нагрузка на него большая, а капитального ремонта не было уже давно. В этом году с подачи губернатора Сергея Боженова почти 30 млн руб. было направлено на то, чтобы полностью обновить здесь асфальт и бордюры. Пока все работы идут по графику, проблем с финансированием нет.

Добавим, руководство мэрии еженедельно, проводя инспекцию дорог, обязательно приглашает к участию и общественность. Только так — открыто, с привлечением независимых экспертов и жильцов — заказчик будет принимать уже готовые объекты. По словам Владимира Собакаря, минимум 30% работ необходимо выполнить в городе до первого сентября. А всего в рамках губернаторского дорожного проекта в Волгограде только на основных автомобильных магистралях будет капитально отремонтировано почти 288 тыс. кв. м. дорожного покрытия. На эти цели власти направят свыше 344 млн руб.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:30, Криминал

Под Волгоградом задержали трех потребителей наркотиков

19:10, Транспорт

Четыре трамвая временно меняли маршруты в Волгограде

18:50, Общество

В Волгоградской области стартовали мероприятия ко Дню матери

18:30, Общество

Под Волгоградом у женщины нашли 80 неоплаченных штрафов

18:05, Криминал

В Волгограде задержали мужчину за попытку зарезать знакомого

17:56, Общество

Народные приметы 25 ноября: запреты, советы и погода на Ивана Милостивого

17:50, Общество

Ослепшему бойцу ЧВК «Вагнер» отказали в выплате по ранению под Волгоградом

17:41, Происшествия

Под Волгоградом водитель маршрутки № 110 высадил школьника посреди дороги

17:26, Происшествия

Водитель школьного автобуса ответит за гибель ребенка в ДТП под Волгоградом

17:23, Происшествия

До 6 лет тюрьмы грозит женщине, воровавшей деньги у подруги под Волгоградом

17:20, Здоровье

В Волгограде стартовала Неделя профилактики болезней ЖКТ

17:08, Культура

В Волжском открылась выставка детей с ОВЗ: 100 работ о котах

17:04, Происшествия

Более 2 млн рублей «позаимствовала» у отца волгоградская студентка

16:47, Происшествия

В Волгограде за сутки вспыхнули бани, фуры и машины

16:44, Криминал

Шестерых членов ОПГ осудили за наркотики в Волгограде

16:33, Происшествия

Под Волгоградом девушка угнала авто подруги и разбила его

16:23, Общество

Подтвердить кредит в Сбере можно с помощью близкого человека — тогда деньги придут быстрее

16:20, Происшествия

Умерла профессор ВолгГМУ Вера Рыбак

16:00, Здоровье

7,2 тысячи пожилых волгоградцев получили гериатрическую помощь

16:00, Общество

Как проходил Всероссийский чемпионат по оказанию первой помощи, где волгоградские школьницы заняли «серебро»

Календарь