16+
Экономика

Документы для участия в программе «Жилье для российской семьи» будут принимать на местах

Волгоград, 28 июля. К формированию списков граждан-участников программы «Жилье для российской семьи» будут привлечены все органы местного самоуправления городских округов и муниципальных районов региона. Об этом шла речь на селекторном совещании, которое провела заместитель губернатора Волгоградской области Валентина Гречина, передает пресс-служба региональной администрации.

До настоящего времени вопрос составления списков покупателей «Жилья для российской семьи» касался только уполномоченных органов Волгограда и Волжского, на территориях которых возводятся указанные объекты. В связи с увеличением объема строительства «программных» домов и для удобства граждан принято решение о том, что прием документов от населения будет производиться по месту жительства людей, независимо от того, строятся в данном городе или районе льготные квартиры или нет. В ближайшее время с муниципалитетами будут заключены соответствующие соглашения.

Органам местного самоуправления поручено оперативно организовать работу специалистов на своих территориях. Облстрой региона готов помочь коллегам в подготовке кадров — для этого будут проводиться регулярные обучающие семинары. Первое занятие состоится уже 30 июля в Волгоградском государственном учебно-курсовом комбинате. Кроме того, сотрудники регионального строительного комитета совместно с представителями местной власти намерены провести цикл выездных встреч с гражданами в муниципальных районах и городских округах Волгоградской области, чтобы разъяснить как можно большему количеству людей условия реализации, возможности и преимущества программы «Жилье для российской семьи».

В ближайшее время на сайте областного строительного ведомства будет размещена информация о том, куда можно обратиться и представить документы желающим войти в программу жителям муниципальных образований с перечнем адресов, телефонов и часов приема граждан.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

5 Авг, ЖКХ

Волгоградскому региону выделили более 5 млрд рублей на развитие жилищно-коммунальной инфраструктуры

5 Авг, Общество

Стало известно, как будет работать Волжская ГЭС с 11 августа

5 Авг, Общество

В Волгограде энергетики возместят соковой компании убытки за порчу имущества и простой

5 Авг, Культура

Под Волгоградом отреставрировали памятник защитникам Отечества

5 Авг, Общество

Волгоградский ботсад после каникул вновь ждет посетителей

5 Авг, Криминал

В Волгоградской области задержали наркокурьера с большой партией наркотиков

5 Авг, Общество

В Волгоградском регионе завершается уборка озимых зерновых культур

5 Авг, Происшествия

В Волгоградской области исчез селянин Петр Шиятович

5 Авг, Общество

Какой будет погода в Волгоградской области 6 августа, рассказали синоптики

5 Авг, Здоровье

Врач Недзельская рассказала волгоградкам, как на женщин влияет грудное вскармливание

5 Авг, Общество

Что нельзя делать 6 августа, в день Бориса и Глеба

5 Авг, Происшествия

В Волгоградской области ищут высокого парня

5 Авг, Общество

В волгоградском ЦУМе усиливают основные конструкции

5 Авг, Общество

Новую выплату на детей предложено выдавать волгоградцам

5 Авг, ЖКХ

Четыре района Волгограда 6 августа останутся без электричества

5 Авг, Общество

Волгоградцам разъяснили изменения в порядке налогообложения доходов по вкладам

5 Авг, Общество

Бочаров принял участие в совещании под председательством Марата Хуснуллина

5 Авг, Происшествия

В Волгограде горящий дачный домик тушили 2 часа

5 Авг, Общество

В Волгоградской области опровергли фейковое видео с губернатором

5 Авг, Происшествия

В Волгограде женщина погибла при падении с балкона

Календарь