16+
Экономика

Доходы бюджета Волгоградской области увеличились на 7,7 миллиарда рублей

По темпам роста налоговых поступлений регион занял 12-е место в России.

С января по июнь текущего года общие доходы консолидированного бюджета Волгоградской области увеличились  и составили 54,6 миллиарда рублей – на 7,7 млрд рублей больше, чем за такой же период 2017-го. Регион стал 12-м в России по темпам роста налоговых поступлений и лидером в ЮФО по налогу на прибыль организаций.

Выросли и доходы бюджета в целом — на 8,2 млрд рублей, или на 22%. При этом частные налоговые поступления увеличились на 6 млрд рублей, или 22,7%. Серьезный прирост в 3,4 млрд рублей, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области.

– Это достойный показатель системной и комплексной работы на всех уровнях власти по созданию благоприятного инвестиционного климата в Волгоградской области. Рост доходов бюджета позволяет больше средств инвестировать в социальную сферу и инфраструктурные проекты. Только за последние годы в регионе было заключено 52 инвестпроекта на сумму 590 миллиардов рублей. Убежден, что такая положительная динамика продолжится, – считает председатель парламентского комитета по экономической политике, инновационному развитию, предпринимательству и вопросам собственности Руслан Шарифов.

Рост доходов бюджета объясняют прибылью крупных и средних предприятий, которая выросла более чем на 60% по сравнению с таким же периодом прошлого года. Сказались усилия региональных властей по улучшению инвестиционного климата, развитию предпринимательства, воплощению проектов в промышленности и АПК.

Одновременно рост НДФЛ составил 1,8 млрд рублей (23%), акцизов – 311 млн (8,8%). Безвозмездные поступления в бюджет Волгоградской области составили 12,2 миллиарда рублей. Дотаций и субвенций регион получил на 2,6 миллиарда рублей больше, чем за полгода в 2017-м.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:05, Общество

Что нельзя делать 24 октября, чтобы не быть нищим и проклятым

23 Окт, Инфраструктура

Идет поиск проектировщика моста через Волгу на остров Сарпинский

23 Окт, Общество

Рекордное похолодание до -6º ждет волгоградцев

23 Окт, Общество

Продажа, выселение и дети: что нужно учитывать владельцам жилья

23 Окт, Транспорт

График движения пригородных поездов частично изменили для волгоградцев

23 Окт, ЖКХ
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Ученые и студенты волгоградского технического вуза помогут внедрять новые технологии в ЖКХ

23 Окт, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 24 октября

23 Окт, Общество

В Волгограде спасли пострадавшего от «аварии» на складе

23 Окт, Происшествия

ДТП с шестью автомобилями произошло на юге Волгограда

23 Окт, Общество

Кому и когда положено единое пособие на детей, объяснили волгоградцам

23 Окт, Происшествия

Мошенники атакуют пожилых волгоградцев звонками на «домашний» телефон

23 Окт, Спорт

«Ротор» сыграет в гостях у «Родины» 26 октября

23 Окт, ЖКХ

3156 многоквартирных домов капитально отремонтируют в Волгоградской области

23 Окт, ЖКХ

На 250 тысяч рублей оштрафовали волгоградскую УК ООО «Инвест»

23 Окт, Происшествия

В Камышине полиция разыскивает подозреваемую в краже женщину

23 Окт, Происшествия

430 тысяч рублей перевел волгоградец мошенникам

23 Окт, Криминал

В гараже в Волжском нашли «веселые» пакетики

23 Окт, Криминал

Волгоградку осудили за кражу золотых изделий

23 Окт, Общество

В Волгограде простятся с известным учителем математики Екатериной Синельниковой

23 Окт, ЖКХ

В Волгограде концессионеры помогают УК решить проблему холодных батарей

Календарь