16+
Экономика

Дни малого и среднего бизнеса пройдут в Волгоградской области

ВОЛГОГРАД, 12 мая (Корр. Вероника ЮРКОВА). В Волгоградской области 19-20 мая пройдут Дни малого и среднего предпринимательства. Как сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе обладминистрации, их откроет региональный форум «Местным товаропроизводителям – всемерную поддержку».

В рамках форума предусмотрено проведение пяти круглых столов. Три из них – «Молодежное предпринимательство: проблемы и перспективы», «Энергоэффективность предприятий малого и среднего бизнеса: партнерство, проблемы, перспективы», «Механизмы поддержки продвижения продукции и услуг» – пройдут в областной филармонии. Вместе с управлением предпринимательства администрации региона их организаторами стали молодежный совет профсоюза работников малого и среднего бизнеса, ГУ «Волгоградский центр энергоэффективности», Волгоградская торгово-промышленная палата.

Площадками для круглых столов «Меры по поддержке инновационной деятельности на территории Волгоградской области» и «Ученые предприниматели. Шаги навстречу» – станут Волгоградский областной бизнес-инкубатор в Волжском и ВГТУ.

Для участников форума в областной филармонии будут работать пять выставок. Это выставка товаров и услуг местных производителей – лауреатов и дипломантов Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России»; выставка «Молодежное предпринимательство»; выставка «Инновации в Волгоградской области»; выставка-ярмарка финансово-страховых услуг для субъектов малого и среднего бизнеса и фотовыставка «В объективе – предприниматели Волгоградской области».

Помимо того, специалисты областной общественной организации «Волгоградский Центр защиты и развития бизнеса «Дело» и Центр консалтинга и аутсорсинга «Наше будущее» проведут бесплатные консультации на темы «Бизнес – с нуля», «Подбор и работа с персоналом», «Школа предпринимателя».

В рамках Дней малого и среднего предпринимательства состоится награждение предпринимателей – победителей областного конкурса. А завершатся они праздничным концертом в ДК профсоюзов, посвященном Дню российского предпринимательства, который отмечается 26 мая.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:37, Криминал

В Волгоградской области мужчина незаконно хранил взрывчатые вещества и изготавливал боеприпасы

18:36, Происшествия

Было жарко: волгоградец устроил опасные покатушки с друзьями

18:20, ЖКХ

Свет 5 июля отключат в одном районе Волгограда

18:10, Общество

Веселье в разгаре: масштабное празднование Дня поля продолжается в Волгоградской области

17:58, Общество

В Волгограде могут сократить рабочий день в пятницу

17:39, Общество

Губернатор Бочаров на Дне поля: Волгоградская область вышла в лидеры АПК

17:10, Общество

Под Волгоградом проверяют завод во Фролово по жалобам на эконарушения

16:57, Общество

Когда вернется жара, рассказали в Волгограде

16:42, Транспорт
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В Волгограде на границе двух районов капитально ремонтируют путепровод

16:17, Общество

Волгоградцев зовут отмечать День семьи, любви и верности

16:17, Происшествия

На дорогах Волгограда и области произошли три ДТП с госпитализацией: помогали спасатели

15:49, Криминал

Волгоградский Следком подозревает в смерти жителя Волжского его друга

15:34, Общество

В Волгограде пребывает ковчег с честными мощами святителя Тихона

15:01, ЖКХ

На юге Волгограда вводят в эксплуатацию новый участок водовода

14:58, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

На Днестровской улице в Волгограде ремонтируют 1,2 км дороги

14:45, Происшествия

В Волгограде потушили большой пожар

14:38, Происшествия

14-летний водитель мотоцикла попал в ДТП в Волгограде

14:27, Общество

СФР по Волгоградской области оплатил более 300 тысяч больничных в 2025 году

14:27, Общество

В зоне СВО погиб Алексей Клякин из Камышина Волгоградской области

14:10, Криминал

В Волгограде суд закрыл доступ к сайту, содержащему военную тайну

Календарь