16+
Экономика

Для волгоградцев откроют центр деловой активности

27 Фев 06:27
Для волгоградцев откроют центр деловой активности
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Там оборудуют производственные студии.

В Волгоградской области планируется создать центр деловой активности, в котором будут решать вопросы профориентации и трудоустройства. Тему обсудили накануне на межведомственном рабочем совещании с участием представителей профильных комитетов администрации региона, депутатов облдумы и работодателей.

Центр деловой активности будет работать по типу постоянно действующей ярмарки вакансий. Он объединит карьерных консультантов (сотрудников ЦЗН), представителей образовательных организаций и работодателей. Специалисты подберут для каждого индивидуальный карьерный трек: образовательную организацию либо программу для переобучения, вакансию с учетом имеющейся квалификации и опыта, предоставят информацию о предприятиях, зарплатных предложениях и требованиях к соискателям.

В Центре деловой активности оборудуют производственные студии по наиболее востребованным на современном рынке труда отраслям, где каждый желающий, включая школьников и студентов, сможет получить практическое понятие об особенностях работы на тех или иных предприятиях. Также планируются пространства для мероприятий по адаптации на рынке труда и детская комната для самых маленьких посетителей, которые смогут получить первые представления о разных профессиях.

Напомним, задачи по подготовке востребованных рынком труда кадров, содействию занятости населения поставил перед профильными службами региона губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:30, Общество

17-й арбузный фестиваль проходит в Камышине

18:10, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 25 августа

17:55, Общество

Маленьким волгоградцам рассказали о пожарной безопасности

17:40, Происшествия

5-летнюю девочку сбили под Волгоградом

17:25, Спорт

Лучших серфингистов России наградили в Волгограде

17:10, Происшествия

12 миллионов рублей перевели волгоградцы на «безопасный счет»

16:55, Общество

Высокая пожароопасность ожидается в Волгограде и области

16:35, Общество

Сталинград 1953 года показали волгоградцам

16:15, Криминал

Бытовой конфликт закончился избиением в Волгограде

15:55, Транспорт

Трамвай № 13 вернулся к привычному маршруту в Волгограде

15:40, Общество

Сентябрь начнется с сухого закона в Волгоградской области

15:20, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 25 августа, чтобы не разочароваться

15:05, Спорт

ЦСКА обыграл «Зенит» на «Динамо Арене» в Волгограде

14:45, Общество

До +3°C похолодает в Волгоградской области

14:25, Происшествия

Мотоциклист сбил женщину с ребенком под Волгоградом

14:05, Транспорт

Трамвай № 13 изменил маршрут в Волгограде

13:50, Общество

Пассажирские модули появились на «Русских горках» в ЦПКиО Волгограда

13:30, Криминал

61-летняя волжанка организовала в своей квартире наркопритон

13:10, Общество

Мобильная приемная появилась в аэропорту Волгограда

12:55, Общество

Бочаров вручил госнаграды воинским частям ЮВО

Календарь