16+
Экономика

Для волгоградских малых и средних предприятий расширили налоговую поддержку

Для волгоградских малых и средних предприятий расширили налоговую поддержку
Фото: "Городские вести"

В общей сложности воспользоваться льготами второго пакета смогут около 7000 МСП.

В Волгоградской области расширена налоговая поддержка МСП, сообщает региональная администрация.

«Воспользоваться налоговыми льготами второго пакета смогут порядка семи тысяч МСП — такая же поддержка стала доступна НКО, а также ИП, применяющим патентную систему налогообложения. Еще для 6000 предпринимателей предусмотрены налоговые льготы первого пакета. Кроме того, 25 тысяч представителей МСП смогут снизить ставку по единому налогу на вмененный доход», - подчеркивают в администрации.

По данным областного комитета экономической политики, к настоящему моменту все районы региона приняли решение о снижении в два раза — с 15% до 7,5% — ставки по единому налогу на вмененный доход. Поддержкой воспользуются 24,5 тысячи субъектов МСП.

Налоговые льготы первого и второго пакетов предусматривают снижение ставок по УСН с 6% до 1% для предпринимателей, выбравших в качестве объекта налогообложения доходы, и с 15% до 5% при расчете налогов, как доходов, уменьшенных на величину расходов. По первому пакету поддержка доступна шести тысячам субъектам МСП пострадавших от коронавируса.
Второй пакет расширяет перечень сфер бизнеса, пострадавших от коронавируса. В него включены розничная торговля непродовольственными товарами, деятельность автовокзалов и автостанций, музеев, кинотеатров, стоматологическая практика, производство изделий народных художественных промыслов, а также предусмотрена налоговая поддержка НКО и предпринимателей, применяющих патентную систему налогообложения, для которых стоимость патента будет снижена в 1,5 раза.

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:50, Транспорт

В Волгограде из-за атаки БПЛА задержали несколько рейсов

07:35, Происшествия

Бочаров прокомментировал атаку БПЛА над Волгоградской областью

07:20, Общество

Уровень радиации не угрожает жителям Волгоградской области

06:55, Происшествия

Волгоградские садоводы обвинили председателя в мошенничестве

06:35, Общество

Волгоградцев обманывают с помощью пиратских фильмов

06:15, Транспорт

Волгоградский аэропорт ограничил работу

03:40, Общество

В Волгограде похолодает до плюс 11, прогремят грозы

01:20, Происшествия

Иностранец утонул под Волгоградом

6 Авг, Общество

Что нужно сделать 7 августа, чтобы узнать погоду на зиму-2026

6 Авг, Образование

В Волгограде школьники наденут единую форму по ГОСТу

6 Авг, Общество

Нитраты в арбузах обнаружили специалисты из Волгограда

6 Авг, Общество

Аллергикам назвали безопасные зоны от пыльцы в Волгоградской области

6 Авг, Инфраструктура

В Волгоградской области завершился капитальный ремонт в девяти школах

6 Авг, Здоровье

Бригада скорой спасла мужчину с инфарктом в Волгограде

6 Авг, Общество

Волгоградцы обсуждают штрафы родителям за мат детей

6 Авг, Общество

Более 350 волгоградцев примут участие международной премии #МЫВМЕСТЕ

6 Авг, Общество

Резкое похолодание идет на Волгоград

6 Авг, Общество

Что нельзя делать 7 августа, чтобы не заболеть

6 Авг, Криминал

Избрана мера пресечения убийце знакомого под Волгоградом

6 Авг, Общество

В Волгограде рядовые жители массово подают на банкротство

Календарь