16+
Экономика

Россияне выбрали имя второму дальневосточному леопарду

Молодого самца дальневосточного леопарда теперь зовут Феникс, в голосовании за имя котенка приняли участие 21 000 человек. Семью больших кошек - маму и ее троих котят опекает ВТБ. Ранее подписчики официальных сообществ банка в социальных медиа выбрали главе кошачьего семейства имя – Герда.

«Мы с большой ответственностью относимся к роли Хранителя семейства леопардов и с интересом наблюдаем за жизнью наших подопечных. Когда котенок Герды подрос и стало понятно, что это мальчик, мы вновь обратились за помощью в выборе имени к команде банка, привлекли наших партнеров – на этот раз из ДВФУ, а окончательный выбор оставили за подписчиками телеграм-канала банка», — сказала старший вице-президент ВТБ Наталья Кочнева.

Имя Феникс символизирует возрождение леопардов, их силу и притягательную красоту. За него отдали более четверти голосов.

«Этот молодой самец, всего год от роду, уже проявляет характер настоящего хищника. Котенок уже использует инстинкты и ловкость, столь важные для выживания в дикой природе. К полутора годам этот молодой леопард начнет самостоятельную жизнь, готовый к вызовам, которые принесет ему взрослая жизнь в дикой природе», – рассказал Виктор Бардюк, директор ФГБУ «Земля леопарда».

Напомним, как ранее писали "Городские вести", в прошлом году стартовал процесс интеграции двух банков – ВТБ и «Открытия». Как сообщил на пресс-конференции единый бизнес-лидер ВТБ и «Открытия» в Волгоградской области Владимир Русаев, слияние будет завершено к концу года.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ирина Марченко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:14, Общество

Короткая рабочая неделя порадует волгоградцев теплом до +14

18:01, Общество

Народные приметы на 5 ноября: что нельзя делать в день Якова

17:45, ЖКХ

Шесть районов Волгограда массово обесточат 5 ноября

17:29, Общество

В Волгограде родителям могут начать платить зарплату за детей

17:17, Происшествия

Телефонные аферисты обманули медсестру из Волгограда на 450 тысяч

16:58, Общество

Волгоградцы развернули огромный флаг России в ЦПКиО 4 ноября

16:27, Образование

Волгоградцам рассказали о минимальных баллах ЕГЭ для поступления в вузы в 2026

16:06, Общество

В Урюпинске раздали листовки о празднике народного единства

15:50, Общество
Фото: Матвей Горбунов/"Городские вести"

В Волгограде прошел концерт ко Дню народного единства

15:31, Общество

Волгоградцы увидят пик метеорного потока Южные Тауриды

15:09, Общество

11 тонн желудей собрали в Волгоградской области для восстановления лесов

14:46, Общество

Волгоград отметил День народного единства митингом на набережной

14:17, Происшествия

Волгоградцам напомнили: увидели БПЛА или его падение - сообщите в 112

13:57, Происшествия

В Ворошиловском районе Волгограда столкнулись две «Лады», есть пострадавшая

13:42, Общество
Фото: Матвей Горбунов/"Городские вести"

В Волгограде прошел крестный ход в День народного единства

13:18, Общество

Волгоградцы будут отмечать два новых праздника без выходных

13:01, Происшествия

На Пушкина в Волжском сбили человека, водитель исчез

12:43, Общество

В Волгограде растет спрос на коворкинги для бьюти-специалистов

12:18, Происшествия

В Волгограде водитель «Киа Рио» сбил пешехода и пытался скрыться

12:05, Общество

Работодатели в Волгограде перестали бояться «пробелов» в резюме

Календарь