16+
Экономика

Директорам госпредприятий снизят выходное пособие при увольнении

Волгоград, 18 апреля. Андрей Бочаров поручил правовому управлению аппарата губернатора и правительства Волгоградской области внести изменения в трудовые договоры руководителей госпредприятий. Данные меры проводятся с целью исключить значительные выходные пособия при увольнении и разного рода премии, сообщает официальный портал областного правительства.

— Заработок директоров должен соответствовать социально-экономическому положению Волгоградского региона. Сегодня не время шиковать, получая большие выплаты. Прежних вызывающе высоких доходов у руководителей госпредприятий и госкомпаний Волгоградской области быть не должно, — заявил Андрей Бочаров.

Он отметил, что поручение скорректировать трудовые контракты с директорами он дал после того, как ознакомился с условиями, прописанными в этих документах.

— Во многих были предусмотрены значительные выходные пособия и премии. На фоне низкой заработной платы в бюджетных отраслях региона, промышленности и сельском хозяйстве получение таких «золотых парашютов» руководителями госкомпаний просто недопустимо, — считает Бочаров.

По информации правительства региона, в собственности Волгоградской области сегодня находится 10 государственных унитарных предприятий, 1 казенное учреждение и 14 организаций со стопроцентным участием региона — это акционерные общества и общества с ограниченной ответственностью. Депутаты Волгоградской областной Думы уже отменили «золотые парашюты» для высокопоставленных чиновников региона, которые ранее могли получать выходное пособие в размере четырех среднемесячных заработков.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:48, Общество

В Волжском не стало легендарного профессора Вячеслава Мейдера

10:45, Общество

В Волгоградской области умерла заслуженный учитель Надежда Ильичева

10:38, Инфраструктура

Открыто движение по новой дороге в Ворошиловском районе Волгограда

10:28, Транспорт

Аэропорт Волгограда перешел на усиленный режим работы

10:28, ЖКХ

391 засор ликвидировали за новогодние праздники в Волгограде

10:25, Происшествия

Риск прилетов БПЛА появился утром в Волгограде

10:23, Общество

17,5 млн достигает тираж газет в Волгоградской области

10:08, Происшествия

В Волгограде нашли 14 узбеков, фиктивно прописанных в нежилом доме

10:07, Общество

3 уровня опасности введены в Волгоградской области до 18:00 13 января

10:02, ЖКХ

УК оштрафовали на 300 тысяч рублей в Волгограде

09:51, Общество

Первая двойня 2026 года родилась в Волгоградском перинатальном центре

09:51, Происшествия

План «Ковер» ввели в аэропорту Волгограда

09:43, Общество

27% волгоградцев улучшили карьеру

09:42, Происшествия

Крупный пожар потушили в СНТ «Моторостроитель» под Волгоградом

09:37, Общество

Профессор волгоградского вуза на свою премию купил технику для бойцов СВО

09:36, Спорт

Волгоградский «Ротор» назначил еще двоих тренеров

09:28, Спорт

Воспитанник «Локомотива» стал игроком «Ротора»

09:21, Происшествия

На юге Волгограда потушили загоревшуюся квартиру

09:21, Общество

Сирены будут выть в Волжском два дня

09:17, Общество

Что можно и нельзя делать 13 января перед Старым Новым годом

Календарь