16+
Экономика

Депутаты понизили плату за аренду для предпринимателей

Волгоград, 16 июля. Вчера состоялось очередное и последнее в этой сессии заседание Волгоградской городской Думы, в ходе которого депутаты рассмотрели более 40 проектов решений. Парламентарии дали согласие на разработку программы по передаче в концессию объектов теплоснабжения и понизили арендную плату для предпринимателей, рассказали в пресс-службе гордумы.

Среди наиболее важных вопросов, которые приняли народные избранники – дача согласия администрации города и МУП «Волгоградское коммунальное хозяйство» на заключение и передачу по концессионному соглашению объектов теплоснабжения, тепловых сетей и централизованных систем горячего водоснабжения. Напомним, что заключение данного соглашения предусмотрено в соответствии с планом по привлечению в жилищно-коммунальное хозяйство частных инвестиций – соответствующее распоряжение утверждено Правительством Российской Федерации. Органам местного самоуправления необходимо до 2016 года передать в концессию (долгосрочную аренду) объекты коммунальной сферы.

Депутаты также внесли изменения в решение Волгоградской городской Думы «Об установлении размера арендной платы за пользование объектами муниципального нежилого фонда». Данные поправки позволяют ввести понижающий коэффициент при расчете аренды за муниципальные помещения представителям малого бизнеса, предоставляющим услуги в сфере бытового обслуживания населения. Документ, разработчиком которого выступила администрация Волгограда, предусматривает снижение размера арендной платы до 50 % от ее рыночной оценки для ряда «бытовиков». К этой категории относятся предприниматели, оказывающие населению бытовые услуги.

Хорошая новость ожидает и некоммерческие общественные организации, арендующие объекты муниципального нежилого фонда. Для них арендная плата сохранится на прошлогоднем уровне до 1 октября 2015 года. В дальнейшем депутаты планируют введение льгот по аренде для целого ряда категорий НКО, чья деятельность не вызывает нареканий.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:50, Общество

Народные приметы на 5 ноября: как провести день Якова правильно

02:55, Общество

Юные художники в Волгограде показали, как гордятся службой родителей

01:50, Спорт

«Ротор» сыграет с «Шинником» на «Волгоград Арене» 9 ноября

4 Ноя, Общество

Андрей Бочаров поздравил митрополита Феодора с праздником

4 Ноя, Общество

Короткая рабочая неделя порадует волгоградцев теплом до +14

4 Ноя, Общество

Народные приметы на 5 ноября: что нельзя делать в день Якова

4 Ноя, ЖКХ

Шесть районов Волгограда массово обесточат 5 ноября

4 Ноя, Общество

В Волгограде родителям могут начать платить зарплату за детей

4 Ноя, Происшествия

Телефонные аферисты обманули медсестру из Волгограда на 450 тысяч

4 Ноя, Общество

Волгоградцы развернули огромный флаг России в ЦПКиО 4 ноября

4 Ноя, Образование

Волгоградцам рассказали о минимальных баллах ЕГЭ для поступления в вузы в 2026

4 Ноя, Общество

В Урюпинске раздали листовки о празднике народного единства

4 Ноя, Общество
Фото: Матвей Горбунов/"Городские вести"

В Волгограде прошел концерт ко Дню народного единства

4 Ноя, Общество

Волгоградцы увидят пик метеорного потока Южные Тауриды

4 Ноя, Общество

11 тонн желудей собрали в Волгоградской области для восстановления лесов

4 Ноя, Общество

Волгоград отметил День народного единства митингом на набережной

4 Ноя, Происшествия

Волгоградцам напомнили: увидели БПЛА или его падение - сообщите в 112

4 Ноя, Происшествия

В Ворошиловском районе Волгограда столкнулись две «Лады», есть пострадавшая

4 Ноя, Общество
Фото: Матвей Горбунов/"Городские вести"

В Волгограде прошел крестный ход в День народного единства

4 Ноя, Общество

Волгоградцы будут отмечать два новых праздника без выходных

Календарь