16+
Экономика

Денис Мантуров и Андрей Бочаров провели рабочую встречу в Волгограде

Денис Мантуров и Андрей Бочаров провели рабочую встречу в Волгограде
Фото: администрация Волгоградской области

Федеральный центр уделяет особое внимание нашему региону.

Сегодня, в пятницу, 9 октября, рабочую поездку в Волгоградскую область совершает министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров. В региональной столице он провёл встречу с губернатором Андреем Бочаровым, сообщили «Городским вестям» в пресс-службе обладминистрации. В поле внимания оказались темы развития индустриального потенциала региона, реализация промышленных инвестиционных проектов, поддержка производств в кризисный период.

Глава федерального ведомства отметил, что с момента его последнего визита в регионе заметны масштабные перемены. В свою очередь губернатор выразил благодарность за особое отношение и внимание к региону, а также за конструктивное сотрудничества при решении профильных задач.

– С вашей помощью в Волгоградской области за шесть лет реализованы 65 крупных проектов общим объёмом инвестиций около 200 миллиардов рублей, что позволило создать свыше 6,2 тысячи высокопроизводительных рабочих мест, – пояснил Андрей Бочаров. – В течение этого года мы планируем запустить 19 проектов, из них 7 новых производств и 12 модернизированных площадок: это ещё порядка 200 рабочих мест.

Региональная промышленность сейчас стабильно развивается. Объём выпуска индустриальной продукции в регионе два года подряд преодолевает планку в триллион рублей. И губернатор поставил задачу удержать этот показатель на высоком уровне и в непростом 2020-м.

Сейчас в области компаниям, работающим в промышленном секторе, доступны более 50 мер поддержки. К тому же, Волгоградская область выступает активным участником нацпроектов и федеральных программ, тем самым привлекая дополнительные ресурсы для местного бизнеса. Действенную помощь предприятиям оказывает и региональный Фонд развития промышленности, созданный в 2017 году. Так, через инструменты Фонда объём господдержки составил около миллиарда рублей.

– В Волгоградской области работает один из лучших в России региональных фондов развития промышленности, – подчеркнул Денис Мантуров. – Вы своевременно поддержали инициативу по его созданию, капитализации. Стандарты качества работы соответствуют самому высокому уровню.

На сегодняшний день Волгоградская область выступает ключевым транспортно-логистическим узлом юга России и активно использует свои преимущества. Денис Мантуров и Андрей Бочаров обсудили воплощение в жизнь новых инвестпроектов, которые принесут дополнительные средства в региональную казну. В свою очередь, эти средства пойдут на социально-экономическое развитие области. Кроме того, обновление индустриальных объектов планомерно решает задачи импортозамещения. И всё это происходит при помощи федерального центра. С 2014 года господдержка промышленности Волгоградской области составила 22,5 млрд рублей.

– Без поддержки министерства реализовать инвестпроекты сегодня невозможно, – подчеркнул губернатор.

Добавим, в Волгоградской области системно развивают промышленную отрасль. Взаимодействие руководства области с собственниками и директорским корпусом предприятий, возвращение доверия и поддержки федерального центра позволяют разрешать ситуации, которые до этого казались безнадёжными. К примеру, на площадке «Химпрома» воплощают в жизнь российско-японский проект по производству метанола. Волгоградский алюминиевый завод обрёл «второе дыхание» после возобновления электролизного производства. Современные модели техники осваивает Камышинский крановый завод, который был на волосок от закрытия. Сохранен и успешно работает металлургический комбинат «Красный Октябрь». После шестилетнего простоя к работе приступил Волгоградский завод буровой техники. Совместная работа с федеральным центром и собственниками ведётся по тракторному заводу.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:05, Общество

Волгоградцев предупреждают о тумане 22 декабря

02:45, Общество

Чего не стоит делать 22 декабря, чтобы избежать болезней

01:00, Происшествия

«Шкода» вылетела на встречку и протаранила грузовик под Волгоградом

21 Дек, Общество

22 декабря волгоградцы могут ожидать порывы ветер до 18 м/с

21 Дек, ЖКХ

В четырех районах Волгограда отключат свет 22 декабря

21 Дек, Криминал

Мужчину задержали за продажу своих банковских карт в Волгограде

21 Дек, Общество

Что нельзя делать 22 декабря, в день Анны Темной

21 Дек, Происшествия

В Волгоградской области сбили пешехода, переходящего дорогу

21 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали, как выбрать самые вкусные мандарины

21 Дек, Происшествия

Мужчина украл деньги у пожилой соседки под Волгоградом

21 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают о мошеннической схеме с доставкой подарков

21 Дек, Общество

Полицейские нагрянули с рейдами в увеселительные заведения Волгограда

21 Дек, ЖКХ

Отключение газа ожидается в Волгограде и области 23 декабря

21 Дек, Происшествия

Пьяный водитель «Рено Дастер» сбил пешехода под Волгоградом

21 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали как обжаловать штраф, если за рулем автомобиля был другой человек

21 Дек, Криминал

Наркосбытчику пойманному в Волгоградской области может грозить пожизненное

21 Дек, Общество

Более 200 тысяч туристов побывали в природных парках Волгоградской области

21 Дек, Происшествия

Пьяный подросток за рулем «Лады» протаранил автобус под Волгоградом

21 Дек, Транспорт

В Волгоградской области утвердили новые тарифы на проезд в электричках

21 Дек, Криминал

Подростка поймали на мошенничестве в пункте выдачи заказов под Волгоградом

Календарь