16+
Экономика

Денис Мантуров и Андрей Бочаров провели рабочую встречу в Волгограде

Денис Мантуров и Андрей Бочаров провели рабочую встречу в Волгограде
Фото: администрация Волгоградской области

Федеральный центр уделяет особое внимание нашему региону.

Сегодня, в пятницу, 9 октября, рабочую поездку в Волгоградскую область совершает министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров. В региональной столице он провёл встречу с губернатором Андреем Бочаровым, сообщили «Городским вестям» в пресс-службе обладминистрации. В поле внимания оказались темы развития индустриального потенциала региона, реализация промышленных инвестиционных проектов, поддержка производств в кризисный период.

Глава федерального ведомства отметил, что с момента его последнего визита в регионе заметны масштабные перемены. В свою очередь губернатор выразил благодарность за особое отношение и внимание к региону, а также за конструктивное сотрудничества при решении профильных задач.

– С вашей помощью в Волгоградской области за шесть лет реализованы 65 крупных проектов общим объёмом инвестиций около 200 миллиардов рублей, что позволило создать свыше 6,2 тысячи высокопроизводительных рабочих мест, – пояснил Андрей Бочаров. – В течение этого года мы планируем запустить 19 проектов, из них 7 новых производств и 12 модернизированных площадок: это ещё порядка 200 рабочих мест.

Региональная промышленность сейчас стабильно развивается. Объём выпуска индустриальной продукции в регионе два года подряд преодолевает планку в триллион рублей. И губернатор поставил задачу удержать этот показатель на высоком уровне и в непростом 2020-м.

Сейчас в области компаниям, работающим в промышленном секторе, доступны более 50 мер поддержки. К тому же, Волгоградская область выступает активным участником нацпроектов и федеральных программ, тем самым привлекая дополнительные ресурсы для местного бизнеса. Действенную помощь предприятиям оказывает и региональный Фонд развития промышленности, созданный в 2017 году. Так, через инструменты Фонда объём господдержки составил около миллиарда рублей.

– В Волгоградской области работает один из лучших в России региональных фондов развития промышленности, – подчеркнул Денис Мантуров. – Вы своевременно поддержали инициативу по его созданию, капитализации. Стандарты качества работы соответствуют самому высокому уровню.

На сегодняшний день Волгоградская область выступает ключевым транспортно-логистическим узлом юга России и активно использует свои преимущества. Денис Мантуров и Андрей Бочаров обсудили воплощение в жизнь новых инвестпроектов, которые принесут дополнительные средства в региональную казну. В свою очередь, эти средства пойдут на социально-экономическое развитие области. Кроме того, обновление индустриальных объектов планомерно решает задачи импортозамещения. И всё это происходит при помощи федерального центра. С 2014 года господдержка промышленности Волгоградской области составила 22,5 млрд рублей.

– Без поддержки министерства реализовать инвестпроекты сегодня невозможно, – подчеркнул губернатор.

Добавим, в Волгоградской области системно развивают промышленную отрасль. Взаимодействие руководства области с собственниками и директорским корпусом предприятий, возвращение доверия и поддержки федерального центра позволяют разрешать ситуации, которые до этого казались безнадёжными. К примеру, на площадке «Химпрома» воплощают в жизнь российско-японский проект по производству метанола. Волгоградский алюминиевый завод обрёл «второе дыхание» после возобновления электролизного производства. Современные модели техники осваивает Камышинский крановый завод, который был на волосок от закрытия. Сохранен и успешно работает металлургический комбинат «Красный Октябрь». После шестилетнего простоя к работе приступил Волгоградский завод буровой техники. Совместная работа с федеральным центром и собственниками ведётся по тракторному заводу.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:46, Общество

Волгоградский «Ротор» проиграл «Челябинску» в последнем домашнем матче

21:05, Общество

25 ноября волгоградцев ожидает понижение температуры до -1º

20:49, Общество

Губернатор Андрей Бочаров выразил соболезнования в связи с уходом из жизни Никиты Симоняна

20:35, ЖКХ

В четырех районах Волгограда отключат свет 25 ноября

20:15, Инфраструктура

Все полосы путепровода на ул. Рабоче-Крестьянской в Волгограде открыты для движения

19:50, Здоровье

В Волгоградской области заболеваемость ОРВИ ниже порогового уровня на 39%

19:30, Криминал

Под Волгоградом задержали трех потребителей наркотиков

19:10, Транспорт

Четыре трамвая временно меняли маршруты в Волгограде

18:50, Общество

В Волгоградской области стартовали мероприятия ко Дню матери

18:30, Общество

Под Волгоградом у женщины нашли 80 неоплаченных штрафов

18:05, Криминал

В Волгограде задержали мужчину за попытку зарезать знакомого

17:56, Общество

Народные приметы 25 ноября: запреты, советы и погода на Ивана Милостивого

17:50, Общество

Ослепшему бойцу ЧВК «Вагнер» отказали в выплате по ранению под Волгоградом

17:41, Происшествия

Под Волгоградом водитель маршрутки № 110 высадил школьника посреди дороги

17:26, Происшествия

Водитель школьного автобуса ответит за гибель ребенка в ДТП под Волгоградом

17:23, Происшествия

До 6 лет тюрьмы грозит женщине, воровавшей деньги у подруги под Волгоградом

17:20, Здоровье

В Волгограде стартовала Неделя профилактики болезней ЖКТ

17:08, Культура

В Волжском открылась выставка детей с ОВЗ: 100 работ о котах

17:04, Происшествия

Более 2 млн рублей «позаимствовала» у отца волгоградская студентка

16:47, Происшествия

В Волгограде за сутки вспыхнули бани, фуры и машины

Календарь