16+
Экономика

Денис Мантуров и Андрей Бочаров провели рабочую встречу в Волгограде

Денис Мантуров и Андрей Бочаров провели рабочую встречу в Волгограде
Фото: администрация Волгоградской области

Федеральный центр уделяет особое внимание нашему региону.

Сегодня, в пятницу, 9 октября, рабочую поездку в Волгоградскую область совершает министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров. В региональной столице он провёл встречу с губернатором Андреем Бочаровым, сообщили «Городским вестям» в пресс-службе обладминистрации. В поле внимания оказались темы развития индустриального потенциала региона, реализация промышленных инвестиционных проектов, поддержка производств в кризисный период.

Глава федерального ведомства отметил, что с момента его последнего визита в регионе заметны масштабные перемены. В свою очередь губернатор выразил благодарность за особое отношение и внимание к региону, а также за конструктивное сотрудничества при решении профильных задач.

– С вашей помощью в Волгоградской области за шесть лет реализованы 65 крупных проектов общим объёмом инвестиций около 200 миллиардов рублей, что позволило создать свыше 6,2 тысячи высокопроизводительных рабочих мест, – пояснил Андрей Бочаров. – В течение этого года мы планируем запустить 19 проектов, из них 7 новых производств и 12 модернизированных площадок: это ещё порядка 200 рабочих мест.

Региональная промышленность сейчас стабильно развивается. Объём выпуска индустриальной продукции в регионе два года подряд преодолевает планку в триллион рублей. И губернатор поставил задачу удержать этот показатель на высоком уровне и в непростом 2020-м.

Сейчас в области компаниям, работающим в промышленном секторе, доступны более 50 мер поддержки. К тому же, Волгоградская область выступает активным участником нацпроектов и федеральных программ, тем самым привлекая дополнительные ресурсы для местного бизнеса. Действенную помощь предприятиям оказывает и региональный Фонд развития промышленности, созданный в 2017 году. Так, через инструменты Фонда объём господдержки составил около миллиарда рублей.

– В Волгоградской области работает один из лучших в России региональных фондов развития промышленности, – подчеркнул Денис Мантуров. – Вы своевременно поддержали инициативу по его созданию, капитализации. Стандарты качества работы соответствуют самому высокому уровню.

На сегодняшний день Волгоградская область выступает ключевым транспортно-логистическим узлом юга России и активно использует свои преимущества. Денис Мантуров и Андрей Бочаров обсудили воплощение в жизнь новых инвестпроектов, которые принесут дополнительные средства в региональную казну. В свою очередь, эти средства пойдут на социально-экономическое развитие области. Кроме того, обновление индустриальных объектов планомерно решает задачи импортозамещения. И всё это происходит при помощи федерального центра. С 2014 года господдержка промышленности Волгоградской области составила 22,5 млрд рублей.

– Без поддержки министерства реализовать инвестпроекты сегодня невозможно, – подчеркнул губернатор.

Добавим, в Волгоградской области системно развивают промышленную отрасль. Взаимодействие руководства области с собственниками и директорским корпусом предприятий, возвращение доверия и поддержки федерального центра позволяют разрешать ситуации, которые до этого казались безнадёжными. К примеру, на площадке «Химпрома» воплощают в жизнь российско-японский проект по производству метанола. Волгоградский алюминиевый завод обрёл «второе дыхание» после возобновления электролизного производства. Современные модели техники осваивает Камышинский крановый завод, который был на волосок от закрытия. Сохранен и успешно работает металлургический комбинат «Красный Октябрь». После шестилетнего простоя к работе приступил Волгоградский завод буровой техники. Совместная работа с федеральным центром и собственниками ведётся по тракторному заводу.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:26, Общество

Что нельзя делать 13 декабря в день Андрея Зимнего в Волгограде

07:36, Общество

В Волгограде СК проверяет сообщение о нарушении прав 8-летней девочки-инвалида

03:10, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 13 декабря

01:05, Общество

Под Волгоградом простились с участником СВО Иваном Великим

12 Дек, Общество

Метели и штормовой ветер ожидают волгоградцев 13 декабря

12 Дек, Общество

Волгоградские энергетики готовятся к ухудшению погоды

12 Дек, Общество

Размер родительской платы в волгоградских садах закрепили на три месяца

12 Дек, Общество

Полицейские первыми пришли на помощь в пострадавшем доме под Волгоградом

12 Дек, Общество

Назначен новый руководитель межрайонной ИФНС №1 по Волгоградской области

12 Дек, Общество

В Волгоградской области установлена охранная зона у природного парка «Нижнехоперский»

12 Дек, Криминал

Под Волгоградом задержали мужчину, пытавшегося зарезать знакомого

12 Дек, Общество

В Волгоградской области объявлено штормовое предупреждение 13 декабря

12 Дек, Общество

В Волгоградском ЦПКиО состоится торжественное открытие ледового сезона

12 Дек, Общество

Школе в Волгоградской области присвоили имя конструктора Сергея Королева

12 Дек, Происшествия

Волгоградец пожаловался на брошенное авто у дома чиновникам и в суд

12 Дек, Происшествия

Под Волгоградом местный житель заплатил штраф в 400 тыс. рублей за лесной пожар

12 Дек, Общество

Волгоградцам дали совет, как выбрать идеальную елку к Новому году

12 Дек, Общество

Дубцова написала песню Шаляпину, он расцеловал ее за подарок

12 Дек, Криминал

Пожилая Волгоградка через мигранта отдала мошенникам 1300 долларов

12 Дек, Криминал

Банки с марихуаной нашли у волгоградца дома

Календарь