16+
Экономика

Число высокопроизводительных рабочих мест для волгоградцев выросло на 11,7%

Число высокопроизводительных рабочих мест для волгоградцев выросло на 11,7%
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Всего в регионе более 269 тысяч ВПРМ.

По итогам 2018 года число высокопроизводительных рабочих мест в Волгоградской области выросло на 28 133 единицы, что составляет 11,7%, рассказали в региональном комитете экономической политики и развития. Больше всего по сравнению с 2017 годом показатель изменился в промышленности, сельском хозяйстве, IT, торговле, сфере услуг. К 2020 году количество ВПРМ во внебюджетном секторе экономики планируют нарастить не менее, чем на 10 тысяч.

Создание высокопроизводительных современных рабочих мест – одна из задач, обозначенных Президентом РФ Владимиром Путиным: увеличение числа ВПРМ нужно для производительности труда, которая влияет на позитивные изменения экономики. В Волгоградской области в решении этого вопроса способствует участие в национальных и приоритетных региональных проектах.

Напомним, по итогам конкурсного отбора Минэкономразвития России регион стал одним из 15 субъектов РФ, включенных с 2019 года в состав нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости». Это позволяет предприятиям воспользоваться бесплатными услугами финансового стимулирования, экспортной поддержки, обучения работников.

Добавим, развитие промышленности и АПК, привлечение инвестиций в эти сферы и создание высокотехнологичных рабочих мест – стратегические задачи, обозначенные губернатором Андреем Бочаровым. За пять лет в Волгоградской области ввели в эксплуатацию 50 новых производств и участков. В текущем году к запуску готовят еще 16 объектов, общая стоимость которых превышает 128 млрд рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:03, Общество

Губернатор Бочаров оценил изменения и реализацию проектов в Урюпинске

13:57, Общество

В Волгограде могут поднять минимальную пенсию до 50 тысяч

13:35, Происшествия

Мошенники маскируются под «Юнармию», чтобы обмануть подростков

13:26, Общество

Новый цифровой сервис для МФЦ создан в Волгоградской области

13:17, Транспорт

Ж/д переезд закроют под Волгоградом на несколько дней

13:17, Общество

Фантастический парад планет накроет небо над Волгоградом

12:59, Происшествия

ДТП на трассе «Каспий» под Волгоградом: фургон столкнулся с «Ситрак»

12:59, ЖКХ

Как не переплачивать за воду, рассказали волгоградцам

12:54, Общество

ПСБ открыл новый офис в Советском районе Волгограда

12:41, Общество

Волгоградцы будут жить по новому налоговому режиму с 1 января

12:39, Происшествия

Иномарка врезалась в бетонный блок и дерево в Волгограде

12:22, Общество

Бойца СВО Вадима Садыкова похоронят в Жирновске под Волгоградом

12:19, Экономика

Волгоградцам оказали услуги на сумму 200 млрд рублей

12:02, Общество

Конфискованные под Волгоградом пледы и белье таможня передала на помощь СВО

11:53, Происшествия

Контрактника с позывным «Хан», погибшего на СВО, похоронят под Волгоградом

11:41, Общество
Фото предоставлено организаторами

Волгоградская молодежь прошла курс «Переломный Сталинград»

11:26, Общество

Губернатор Бочаров отправился с рабочим визитом в Урюпинск

11:23, Общество

В Волгоградской области строительство лидирует по зарплатам

11:05, Общество

ВТБ: выдачи ипотеки в ноябре в России увеличились

11:03, Общество

Ордена Мужества и медаль Жукова передали родным погибших на СВО волгоградцев

Календарь