16+
Экономика

Число высокопроизводительных рабочих мест для волгоградцев выросло на 11,7%

Число высокопроизводительных рабочих мест для волгоградцев выросло на 11,7%
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Всего в регионе более 269 тысяч ВПРМ.

По итогам 2018 года число высокопроизводительных рабочих мест в Волгоградской области выросло на 28 133 единицы, что составляет 11,7%, рассказали в региональном комитете экономической политики и развития. Больше всего по сравнению с 2017 годом показатель изменился в промышленности, сельском хозяйстве, IT, торговле, сфере услуг. К 2020 году количество ВПРМ во внебюджетном секторе экономики планируют нарастить не менее, чем на 10 тысяч.

Создание высокопроизводительных современных рабочих мест – одна из задач, обозначенных Президентом РФ Владимиром Путиным: увеличение числа ВПРМ нужно для производительности труда, которая влияет на позитивные изменения экономики. В Волгоградской области в решении этого вопроса способствует участие в национальных и приоритетных региональных проектах.

Напомним, по итогам конкурсного отбора Минэкономразвития России регион стал одним из 15 субъектов РФ, включенных с 2019 года в состав нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости». Это позволяет предприятиям воспользоваться бесплатными услугами финансового стимулирования, экспортной поддержки, обучения работников.

Добавим, развитие промышленности и АПК, привлечение инвестиций в эти сферы и создание высокотехнологичных рабочих мест – стратегические задачи, обозначенные губернатором Андреем Бочаровым. За пять лет в Волгоградской области ввели в эксплуатацию 50 новых производств и участков. В текущем году к запуску готовят еще 16 объектов, общая стоимость которых превышает 128 млрд рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:44, Криминал

Бывшего налоговика в Воронеже отправили в колонию за взятки

14:40, Транспорт

28 декабря по Волгограду проедет праздничный новогодний экспресс

14:28, Инфраструктура

100% дорог обновили в Волжском за 2025 год

14:26, Общество

Бойца СВО Александра Двужилова похоронят под Волгоградом

14:13, Общество

Волгоградцам объяснили, когда заблокируют Telegram

14:05, Общество

Инновационный банкомат Сбера с функцией экспресс-оценки здоровья установлен в Волгограде

14:04, Транспорт

Волгоградцы не будут платить за парковки на новогодних праздниках

14:02, Общество

Волгоградский центр поддержки СВО обработал более 7 тысяч обращений

13:48, Происшествия

В Волгограде мошенники под видом «интим-услуг» угрожали клиенту расправой

13:42, Общество

На 6,3 миллиона рублей оштрафовали волгоградцев за эконарушения в 2025 году

13:33, Общество

Пенсионеры Волгоградской области получат январскую пенсию заранее

13:23, Общество

В Волгоградской области фирма оштрафована за невыплату зарплаты

13:23, Общество

Волгоградка отсудила у экс-супруга деньги за его квартиру

13:20, Происшествия

Камышанин Сергей Григорьев погиб на СВО

13:08, Общество

Сколько стоит чашка глинтвейна в Волгограде

13:08, Общество

Спиридонов день: что можно и чего нельзя делать 25 декабря, чтобы не грешить

13:02, Происшествия

Женщина умерла на глазах у прохожих у ТЦ "Идея" в Волжском

12:52, Общество

Отель Gold устранил нарушения пожарной безопасности в Волгограде

12:50, Происшествия

В Волгограде за сутки сгорели бани, дома и автомобили

12:40, Здоровье

Страшное дело: волгоградцев предупредили об опасности Ку-лихорадки

Календарь