16+
Экономика

Число высокопроизводительных рабочих мест для волгоградцев выросло на 11,7%

Число высокопроизводительных рабочих мест для волгоградцев выросло на 11,7%
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Всего в регионе более 269 тысяч ВПРМ.

По итогам 2018 года число высокопроизводительных рабочих мест в Волгоградской области выросло на 28 133 единицы, что составляет 11,7%, рассказали в региональном комитете экономической политики и развития. Больше всего по сравнению с 2017 годом показатель изменился в промышленности, сельском хозяйстве, IT, торговле, сфере услуг. К 2020 году количество ВПРМ во внебюджетном секторе экономики планируют нарастить не менее, чем на 10 тысяч.

Создание высокопроизводительных современных рабочих мест – одна из задач, обозначенных Президентом РФ Владимиром Путиным: увеличение числа ВПРМ нужно для производительности труда, которая влияет на позитивные изменения экономики. В Волгоградской области в решении этого вопроса способствует участие в национальных и приоритетных региональных проектах.

Напомним, по итогам конкурсного отбора Минэкономразвития России регион стал одним из 15 субъектов РФ, включенных с 2019 года в состав нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости». Это позволяет предприятиям воспользоваться бесплатными услугами финансового стимулирования, экспортной поддержки, обучения работников.

Добавим, развитие промышленности и АПК, привлечение инвестиций в эти сферы и создание высокотехнологичных рабочих мест – стратегические задачи, обозначенные губернатором Андреем Бочаровым. За пять лет в Волгоградской области ввели в эксплуатацию 50 новых производств и участков. В текущем году к запуску готовят еще 16 объектов, общая стоимость которых превышает 128 млрд рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:55, Общество

Волгоградскую область накроют осадки 9 января

17:35, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял на час маршрут

17:21, Необычное

Завораживающими снимками снегопада в Волгограде поделился фотограф

16:57, Общество

Поисковики «ЛизаАлерт» обучат новичков в Волгограде

16:30, Общество

Антиабортный молебен пройдет в Волгограде

16:03, Общество

Что запрещено 9 января, в Степанов день: смотрим народный календарь

15:40, Общество

250 единиц спецтехники чистили волгоградские дороги от снега и льда

15:23, Общество

Мэрия Урюпинска избавляется от элитного внедорожника

15:00, Происшествия

70 нарушений запрета на использование пиротехники выявили в Волгоградской области

14:39, Происшествия

Камышанин Сергей Совков погиб на СВО

14:25, Общество

Две погодные угрозы появились в Волгоградском регионе

14:00, Происшествия

Три девушки разломали новогоднее украшение в Волжском: видео

13:36, Происшествия

Прокуратура следит за ситуацией с задержками рейсов в Волгограде

13:20, Общество

Грозит ли волгоградцам магнитная буря 8 января

12:58, Происшествия

Подростки кидали петарды в людей в ТЦ Волгограда

12:35, Происшествия

Нулевая видимость фиксируется на дорогах Волгограда

12:10, ЖКХ

В селах под Волгоградом отключили свет из-за плавки гололеда

11:47, Происшествия

В Волгограде скоропостижно умер начальник поисково-спасательного подразделения

11:22, Общество

Рекордные 43 тысячи посетителей принял Волгоградский ботанический сад

10:57, Общество

Новые штрафы за строительный мусор начали действовать в Волгоградской области

Календарь