16+
Экономика

Число арендаторов в мясном корпусе Центрального рынка Волгограда выросло в 4 раза

Число арендаторов в мясном корпусе Центрального рынка Волгограда выросло в 4 раза
Фото: Сергей Желтов / ИА "Городские вести"

Реконструированное здание привлекает новых предпринимателей комфортными условиями для продавцов и покупателей.

После окончания реконструкции мясного корпуса Центрального рынка Волгограда количество арендующих в нем места увеличилось до 50-ти – это вчетверо больше, чем до начала ремонта. Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии, после реновации рынка мест для торговли стало больше, а ее условия – лучше.

Мясной корпус полностью обновлен, замощена пешеходная площадь перед ним, реконструированы торговые модули, а фасад здания Центрального рынка со стороны улицы Советской преобразился. Во время работ в мясном корпусе специалисты снесли несколько перегородок, которые установила здесь фирма – раньше она использовала помещения. Это позволило расширить пространство здания и сделать его более комфортным для всех. Совсем скоро откроется и обновленный мясо-молочный корпус.

Имущество МУП «Центральный рынок» власти вернули городу в 2017 году: с этого момента доходы рынка начали стабильно расти без повышения арендной платы для предпринимателей. Так рынок может расширять количество торговых мест, приглашать новых торговцев и реформировать свою инфраструктуру для создания комфортных условий. При этом успешное развитие муниципального предприятия во много зависело и от стратегического решения городских властей объединить рыночные комплексы в Ворошиловском и Центральном районах. Теперь зданием рынка рядом с «торгушкой» управляет также МУП «Центральный рынок», что снизило административные затраты и повысило эффективность работы. Так, например, только за год МУП увеличил прибыль в 5 раз. Для сравнения – в 2016 году предприятие перечислило 2,5 миллиона рублей в городскую казну, а в 2017 году – уже 12 миллионов рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14 Дек, Общество

В Камышине похоронят бойца СВО 25-летнего Георгия Шмидта

19:30, Общество

В Волгограде назвали вакансии с зарплатами в 280 тысяч рублей

18:45, Здоровье

В Волгограде Региональный сосудистый центр отметил 12-ю годовщину работы

18:05, Происшествия

В Волгоградской области задержали мужчину за избиение соседа

17:54, Общество

Народные приметы на 14 декабря: что нельзя делать в Наумов день

17:36, Общество

Губернатор Бочаров дал поручения по ликвидации аварий на электросетях региона

17:27, Общество

В Волгоградской области из-за холодного фронта ухудшится погода

17:22, Общество

В Городище под Волгоградом прощаются с бойцом СВО Сергеем Собченко

17:05, Общество

В Волгограде коммунальные службы устраняют последствия штормового ветра

17:00, Образование

В Волгограде школьные каникулы продлятся с 31 декабря по 11 января

16:42, Общество

В Волгоградской области закрыто движение на трассе Иловатка–Николаевск

16:30, Общество

В Волгограде пассажиры могут сдавать билеты при задержке рейса от 30 минут

16:12, Криминал

Верховный суд сократил срок экс-генералу Музраеву на полтора года

15:50, Общество

В Волгограде из-за сильного ветра задержаны 15 рейсов и четыре отменены

15:30, Политика

Под Волгоградом глава района ушел с поста ради работы в политике

15:05, Общество

Под Волгоградом верующие помолятся иконе «Избавительница от бед»

14:44, Происшествия

В Волжском водителя оштрафовали за парковку у входа в ЦУМ

14:16, Общество
Фото: Данил Савченко/"Городские вести"

Мощный ураган в Волгограде сносит крыши и валит деревья: смотрим фото

13:47, Происшествия

В Волгограде на Козловской столкнулись «Лада Гранта» и электровелосипед

13:28, Происшествия

В Волгограде за пятницу сбили пешеходов сразу в четырех районах

Календарь