16+
Экономика

Число арендаторов в мясном корпусе Центрального рынка Волгограда выросло в 4 раза

Число арендаторов в мясном корпусе Центрального рынка Волгограда выросло в 4 раза
Фото: Сергей Желтов / ИА "Городские вести"

Реконструированное здание привлекает новых предпринимателей комфортными условиями для продавцов и покупателей.

После окончания реконструкции мясного корпуса Центрального рынка Волгограда количество арендующих в нем места увеличилось до 50-ти – это вчетверо больше, чем до начала ремонта. Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии, после реновации рынка мест для торговли стало больше, а ее условия – лучше.

Мясной корпус полностью обновлен, замощена пешеходная площадь перед ним, реконструированы торговые модули, а фасад здания Центрального рынка со стороны улицы Советской преобразился. Во время работ в мясном корпусе специалисты снесли несколько перегородок, которые установила здесь фирма – раньше она использовала помещения. Это позволило расширить пространство здания и сделать его более комфортным для всех. Совсем скоро откроется и обновленный мясо-молочный корпус.

Имущество МУП «Центральный рынок» власти вернули городу в 2017 году: с этого момента доходы рынка начали стабильно расти без повышения арендной платы для предпринимателей. Так рынок может расширять количество торговых мест, приглашать новых торговцев и реформировать свою инфраструктуру для создания комфортных условий. При этом успешное развитие муниципального предприятия во много зависело и от стратегического решения городских властей объединить рыночные комплексы в Ворошиловском и Центральном районах. Теперь зданием рынка рядом с «торгушкой» управляет также МУП «Центральный рынок», что снизило административные затраты и повысило эффективность работы. Так, например, только за год МУП увеличил прибыль в 5 раз. Для сравнения – в 2016 году предприятие перечислило 2,5 миллиона рублей в городскую казну, а в 2017 году – уже 12 миллионов рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:15, Происшествия

Skoda протаранила BMW в Волжском, два человека в больнице

22 Ноя, Общество

Какой будет погода в Волгограде 23 ноября

22 Ноя, Происшествия

Волжанина лишат прав за полицейскую подсветку на машине

22 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом мигрант украл детский розовый велосипед

22 Ноя, Общество

Что нельзя делать 23 ноября, чтобы не стать нищим

22 Ноя, Происшествия

Полиция перешла на усиленный режим несения службы в Волгограде

22 Ноя, Криминал

У волгоградца нашли несколько коробок с марихуаной

22 Ноя, Общество

Начальника пожарно-спасательной части обдали пеной и водой в Волгограде

22 Ноя, Культура

Артистка Анастасия Иванова будет выступать в волгоградской «Молодежке»

22 Ноя, Транспорт

Пробки сковали волгоградскую трассу

22 Ноя, ЖКХ

В Волгограде появится интерактивная карта коммунальной инфраструктуры

22 Ноя, Здоровье

«Школы сахарного диабета» открыли в Камышине на базе двух больниц

22 Ноя, Происшествия

В Волгограде сбили двух пешеходов, переходящих дорогу на красный свет

22 Ноя, Общество

Губернатор Бочаров провел совещание по вопросам повышения эффективности сферы физической культуры и спорта

22 Ноя, Общество

В Волгоградской области дали отбой беспилотной опасности

22 Ноя, ЖКХ

Волгоградцам назвали номера телефонов аварийно-диспетчерских служб

22 Ноя, Происшествия

Подполковника милиции в отставке Сергея Кошелева похоронят под Волгоградом

22 Ноя, Общество

Волгоградцам ограничат платное обучение в вузах по 40 направлениям

22 Ноя, Общество

Снежная неделя начнется в Волгограде в начале декабря

22 Ноя, Происшествия

Беспилотную опасность второй раз за сутки объявили в Волгоградской области

Календарь