16+
Экономика

Четыре волгоградских промпредприятия получили премию «Экспортёр года»

Четыре волгоградских промпредприятия получили премию «Экспортёр года»
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

В число лидеров они вошли по итогам окружного состязания.

Четыре промышленных предприятия Волгоградской области получили премию всероссийского конкурса «Экспортёр года» среди субъектов ЮФО, сообщили «Городским вестям» в региональном комитете промышленной политики, торговли и ТЭК. Второй год подряд победы в номинации «Экспортёр года в сфере промышленности» в категории «Крупный бизнес» добивается Волжский трубный завод. Эта промышленная площадка уже шесть раз становилась лучшей в стране по экспортным показателям.

Вторую позицию в такой же категории и номинации заняло динамично развивающееся ООО «ТД «ГраСС». В категории «Малое и среднее предпринимательство» отметилось ООО «ВОЛМА-Маркетинг». Серебряным призёром в номинации «Экспортёр года в сфере высоких технологий» среди субъектов МСП стало ООО НПО «Броня».

К слову, первое и второе места в Южном федеральном округе в номинации «Экспортёр года в сфере услуг» тоже заняли волгоградцы: медицинский университет и больница скорой медицинской помощи № 25.

Премия «Экспортёр года» призвана стимулировать и поощрять игроков рынка несырьевого экспорта. Всероссийский конкурс проводят в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт». Его победителями становятся и компании, и индивидуальные предприниматели.

Добавим, по данным Федеральной таможенной службы, зарубежные отгрузки несырьевой продукции волгоградских промышленных предприятий выросли по итогам первого полугодия 2020 года в 1,8 раза по сравнению с таким же периодом в 2019-м. Компании поставили на экспорт товаров на сумму около 770 млн долларов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:57, Общество

Туманы и температурные качели ждут волгоградцев 7 ноября

20:40, ЖКХ

В Волгограде десятки домов останутся без света 7 ноября

20:19, Криминал

Житель Кубы попался на закладке наркотиков в Волгограде

19:55, Общество

Волгоградцев просят не есть черные ягодки в ЦПКиО

19:35, Происшествия

Водителей двух заниженных авто наказали в Волгограде

19:08, Общество

В МВД назвали три привычки, защищающие от мошенников

18:41, Общество

В Волжском родным 10 погибших на СВО бойцов передали госнаграды

18:21, Криминал

В Камышине ищут вора по фото с камер

17:53, Общество

ВолгГМУ выберет «Человека года» с призами до 50 тысяч рублей

17:52, Общество

Слабослышащим волгоградцам помогают в специальном центре

17:43, Спорт

Матч по американскому футболу состоится в Волгоградской области

17:29, Образование

Волгоградские школьники стали призерами «Большой перемены» в Артеке

17:21, Общество

Юным волжанам вручили паспорта

17:18, Происшествия

Тела двух молодых рабочих нашли в порту Воронежской области

17:10, Общество

Волгоградским дачникам грозят новые штрафы с 1 марта 2026 года

16:52, Спорт

Бронзу взяла волгоградская каратистка в столице Татарстана

16:50, Общество

В Волгограде нелегальных таксистов предлагают штрафовать до 100 тысяч

16:44, Происшествия

Боец из Камышина Александр Ратушняк погиб на СВО

16:43, Общество

Бизнес в Волгоградской области делает ставку на big data и M2M

16:40, Общество

Опубликован рейтинг чат-ботов в мобильных банках

Календарь