16+
Экономика

Бюджет Волгоградской области в 2019 году вырос почти на 1,5 млрд рублей

Бюджет Волгоградской области в 2019 году вырос почти на 1,5 млрд рублейбюджет "областная дума" экономика
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

В разных сферах было выделено дополнительное финансирование.

Сегодня на заседании Областной думы в двух чтениях утвердили изменения в бюджет региона на 2019-й год. Он не просто остался бездефицитным, но и существенно вырос – на 1,467 млрд рублей. В общей сложности годовой бюджет составил 112,8 млрд рублей.

Главным образом, изменения связаны с перераспределением некоторых статей расходов, а также благодаря выделенным на безвозмездной основе средствам из госбюджета. Значительно вырос бюджет на развитие здравоохранения (+947,8 млн рублей). Кроме того, больше средств выделено на работу общественного транспорта (+160 млн рублей), социальное обслуживание населения (+130 млн рублей), а для так называемой сбалансированности местных бюджетов дополнительно выделили 230 млн рублей.

Как подчеркнул депутат Павел Иванов. занимающий должность зампреда думского комитета по бюджетной и налоговой политике, увеличение бюджета даст возможность направить дополнительные средства в те сферы, от которых напрямую зависит повышение качества жизни волгоградцев. Это как раз поддержка медучреждений, улучшение транспортной системы, выполнение социальных обязательств перед населением и т.д.

Добавим, что в этом году бюджет оказался заметно больше отметки в 100 млрд рублей, что стало возможным благодаря грамотной системной работе региональных властей. Все выделенные средства должны не просто помочь решить текущие задачи, но и стать плацдармом для дальнейшего развития Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:30, Происшествия

В Волгограде иностранный студент устроил опасные покатушки на иномарке

18:15, Общество

Какой будет погода в Волгограде 20 октября, сообщили синоптики

17:50, Общество

В Волгограде прервут трансляцию телерадиосигнала 20 октября

17:30, ЖКХ

Света 20 октября не будет в пяти районах Волгограда

17:00, Криминал

Магазинных воришек поймали в Советском районе Волгограда

16:30, Происшествия

Появилось видео с места ДТП на остановке в Волгограде

16:05, Спорт

В Волжском отменили легкоатлетический забег

15:35, Общество

Что запрещается делать 20 октября, чтобы беды прошли стороной

15:10, ЖКХ

В Волжском УК оштрафовали на 125 тыс. рублей за плохую работу

14:45, Общество

Волгоградцам сделали мехенди и бинди

14:20, Происшествия

О пострадавших в ДТП с фурой на юге Волгограда рассказали врачи

14:00, Происшествия

Женщину сбила машина на севере Волгограда

13:35, Происшествия

Волгоградец стал жертвой мошенников при покупке иномарки

13:10, Общество

Запрет на посещение лесов в Волгоградском регионе могут снять 22 октября

12:45, Происшествия

В Волгограде у кладбища сбили велосипедиста

12:28, Происшествия

На юге Волгограда фура влетела в остановку общественного транспорта

12:13, Общество

В Волгограде ищут виновных в падении баннера на пятилетнюю девочку в ТЦ

12:00, Бизнес

Предпринимателям Волгоградской области выдали 101 поручительство

11:40, Здоровье

Больше 277 тысяч волгоградцев проверили свое репродуктивное здоровье

11:20, Общество

Строящийся Дом офицеров показали волгоградцам

Календарь