16+
Экономика

Бюджет Волгоградской области в 2019 году вырос почти на 1,5 млрд рублей

Бюджет Волгоградской области в 2019 году вырос почти на 1,5 млрд рублейбюджет "областная дума" экономика
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

В разных сферах было выделено дополнительное финансирование.

Сегодня на заседании Областной думы в двух чтениях утвердили изменения в бюджет региона на 2019-й год. Он не просто остался бездефицитным, но и существенно вырос – на 1,467 млрд рублей. В общей сложности годовой бюджет составил 112,8 млрд рублей.

Главным образом, изменения связаны с перераспределением некоторых статей расходов, а также благодаря выделенным на безвозмездной основе средствам из госбюджета. Значительно вырос бюджет на развитие здравоохранения (+947,8 млн рублей). Кроме того, больше средств выделено на работу общественного транспорта (+160 млн рублей), социальное обслуживание населения (+130 млн рублей), а для так называемой сбалансированности местных бюджетов дополнительно выделили 230 млн рублей.

Как подчеркнул депутат Павел Иванов. занимающий должность зампреда думского комитета по бюджетной и налоговой политике, увеличение бюджета даст возможность направить дополнительные средства в те сферы, от которых напрямую зависит повышение качества жизни волгоградцев. Это как раз поддержка медучреждений, улучшение транспортной системы, выполнение социальных обязательств перед населением и т.д.

Добавим, что в этом году бюджет оказался заметно больше отметки в 100 млрд рублей, что стало возможным благодаря грамотной системной работе региональных властей. Все выделенные средства должны не просто помочь решить текущие задачи, но и стать плацдармом для дальнейшего развития Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:05, Общество

Каким Волгоград встретил первые дни 2026 года: фотоподборка

17:50, Общество

Народные запреты 5 января: что запрещено в Федулов день

17:30, Необычное

Билеты дорогие и быстро исчезают: волгоградцы штурмуют кинотеатры на каникулах

17:15, Происшествия

Алексея Щусь похоронят под Волгоградом спустя год после гибели

16:55, Общество

Рождественский забег устроят в ЦПКиО Волгограда

16:40, Происшествия

Умер Почетный гражданин Городищенского района Николай Чеботков

16:20, Культура

170 тысяч молодых волгоградцев используют «Пушкинскую карту»

15:55, Транспорт

Волгоград и китайский город Санья свяжут прямым авиасообщением

15:32, Общество

Волгоградцам рассказали, как вернуть деньги в случае отмены брони отеля

15:10, Транспорт

Задержки рейсов фиксируются в аэропорту Волгограда

14:45, Необычное

Уникальный парад планет будут наблюдать волгоградцы

14:27, Общество

Известно, в каких районах Волгоградской области восстановили свет

13:59, Происшествия

Под Волгоградом похоронят главу поселения Александра Ламскова

13:34, Образование

Минимальные баллы по ЕГЭ увеличили по 6 предметам

13:03, Происшествия

Огромная туча с дождями и снегом движется на Волгоград

12:38, Общество

В Волгоградской области увеличили количество бригад, устраняющих последствия снежной бури

12:10, Общество

Когда и кому пересчитают пенсию в 2026 году

11:45, Происшествия

Старшего стрелка Александра Мамизерова похоронят под Волгоградом

11:25, Общество

В Волгограде коммунальные и дорожные службы перевели в режим повышенной готовности

11:00, ЖКХ

МЧС: 72 населенных пункта в Волгоградской области остались без света из-за непогоды

Календарь