16+
Экономика

Бюджет Волгоградской области в 2019 году вырос почти на 1,5 млрд рублей

Бюджет Волгоградской области в 2019 году вырос почти на 1,5 млрд рублейбюджет "областная дума" экономика
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

В разных сферах было выделено дополнительное финансирование.

Сегодня на заседании Областной думы в двух чтениях утвердили изменения в бюджет региона на 2019-й год. Он не просто остался бездефицитным, но и существенно вырос – на 1,467 млрд рублей. В общей сложности годовой бюджет составил 112,8 млрд рублей.

Главным образом, изменения связаны с перераспределением некоторых статей расходов, а также благодаря выделенным на безвозмездной основе средствам из госбюджета. Значительно вырос бюджет на развитие здравоохранения (+947,8 млн рублей). Кроме того, больше средств выделено на работу общественного транспорта (+160 млн рублей), социальное обслуживание населения (+130 млн рублей), а для так называемой сбалансированности местных бюджетов дополнительно выделили 230 млн рублей.

Как подчеркнул депутат Павел Иванов. занимающий должность зампреда думского комитета по бюджетной и налоговой политике, увеличение бюджета даст возможность направить дополнительные средства в те сферы, от которых напрямую зависит повышение качества жизни волгоградцев. Это как раз поддержка медучреждений, улучшение транспортной системы, выполнение социальных обязательств перед населением и т.д.

Добавим, что в этом году бюджет оказался заметно больше отметки в 100 млрд рублей, что стало возможным благодаря грамотной системной работе региональных властей. Все выделенные средства должны не просто помочь решить текущие задачи, но и стать плацдармом для дальнейшего развития Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

Волгоградцев ожидает изморозь 26 ноября

20:45, Общество

В Волгоградской области стартовала кампания по борьбе с нетрезвыми водителями

20:30, ЖКХ

В пяти районах Волгограда не будет света 26 ноября

20:10, Происшествия

Мошенники выманили почти 1,2 млн рублей у пенсионерки в Волгограде

19:50, Спорт

Жительница Волгоградской области стала трехкратной чемпионкой России по кикбоксингу

19:35, Общество

В Волгограде многодетных мам наградили почетным знаком губернатора

19:20, Криминал

Под Волгоградом задержали мужчину за сбыт наркотиков

19:05, Общество

В Волгограде приобретут около 300 квартир для жильцов аварийных домов

18:50, Происшествия

Жителя Волгоградской области обманули на 130 тыс. рублей при покупке автомобиля

18:30, Общество

В Волгограде суд взыскал деньги с управляющей салоном красоты за плохое окрашивание волос

18:10, Общество

Волгоградские студенты стали победителями конкурса «Большая перемена»

17:57, Здоровье

Соvid и пневмония: волгоградцы обращаются к инфекционисту

17:53, Общество

Что можно и нельзя делать 26 ноября: традиции дня Иоанна Златоуста

17:50, Спорт

Юная волгоградка взяла серебро на первенстве России по плаванию

17:38, Общество

Футболист «Ротора» сломал стопу на последнем матче

17:34, Общество

Под Волгоградом простятся с участником СВО погибшим больше года назад

17:33, Необычное

Волгоградцы увидят сближение «инопланетного корабля» 3I/ATLAS с Землей

17:30, Криминал

Трех участников финансовой пирамиды осудили в Волгограде

17:08, Общество

В Волгограде политолог Шумилин пояснил схемы с «бабкоскамершами»

17:08, Криминал

Беглеца без прав поймали в Волжском

Календарь