16+
Экономика

Бюджет Волгоградской области в 2019 году вырос почти на 1,5 млрд рублей

Бюджет Волгоградской области в 2019 году вырос почти на 1,5 млрд рублейбюджет "областная дума" экономика
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

В разных сферах было выделено дополнительное финансирование.

Сегодня на заседании Областной думы в двух чтениях утвердили изменения в бюджет региона на 2019-й год. Он не просто остался бездефицитным, но и существенно вырос – на 1,467 млрд рублей. В общей сложности годовой бюджет составил 112,8 млрд рублей.

Главным образом, изменения связаны с перераспределением некоторых статей расходов, а также благодаря выделенным на безвозмездной основе средствам из госбюджета. Значительно вырос бюджет на развитие здравоохранения (+947,8 млн рублей). Кроме того, больше средств выделено на работу общественного транспорта (+160 млн рублей), социальное обслуживание населения (+130 млн рублей), а для так называемой сбалансированности местных бюджетов дополнительно выделили 230 млн рублей.

Как подчеркнул депутат Павел Иванов. занимающий должность зампреда думского комитета по бюджетной и налоговой политике, увеличение бюджета даст возможность направить дополнительные средства в те сферы, от которых напрямую зависит повышение качества жизни волгоградцев. Это как раз поддержка медучреждений, улучшение транспортной системы, выполнение социальных обязательств перед населением и т.д.

Добавим, что в этом году бюджет оказался заметно больше отметки в 100 млрд рублей, что стало возможным благодаря грамотной системной работе региональных властей. Все выделенные средства должны не просто помочь решить текущие задачи, но и стать плацдармом для дальнейшего развития Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:46, Общество

Грибной бум: волгоградцы хвастаются солидным уловом после тихой охоты

11:40, Криминал

Волгоградца обвиняют в попытке получить 1 млн за «решение вопросов»

11:35, Происшествия

Известно о состоянии четырех пострадавших после ДТП в Волгограде

11:18, Происшествия

Двое подростков и двое взрослых разбились в ДТП в Волгограде

11:12, Происшествия

В Волжском загорелась квартира над магазином

11:00, Общество

В Волгоградской области завершены работы на 181 объекте, к сдаче планируются еще более 100

10:54, Общество

В Волжском может появиться первый робот-бариста

10:48, Происшествия

Подполковника милиции в отставке Сергея Кошелева похоронили под Волгоградом

10:38, Общество

Волгоградцам напомнили о сроках перевода пенсионных накоплений

10:38, Общество

Спрос на сервисы кибербезопасности среди волгоградских компаний вырос в 2,6 раза

10:36, Транспорт
Фото: Администрация Волгограда

Схему движения изменят в центре Волгограда

10:24, Инфраструктура

4710 зданий сдали за 10 месяцев в Волгоградской области

10:20, Спорт

Решающий домашний матч: «Ротор» принимает «Челябинск»

10:12, ЖКХ

Газ отключат в трех СНТ Волжского

10:02, Криминал

ФСБ: Волгоградец получил 3,5 года за попытку выбить деньги с медработника

09:58, Транспорт
Фото: администрация Волгограда

Платные парковки начнут работать на 9 улицах Волгограда

09:56, ЖКХ

Еще одна волгоградская УК получила лицензию

09:44, Общество

«Изуродованная» после пластики волгоградка проиграла суд

09:43, Общество

Волгоград и Волжский снова накрыло едким запахом

09:40, Общество

440 тонн моркови отправили из Волгоградской области в Казахстан

Календарь