16+
Экономика

Бюджет Волгоградской области в 2019 году вырос почти на 1,5 млрд рублей

Бюджет Волгоградской области в 2019 году вырос почти на 1,5 млрд рублейбюджет "областная дума" экономика
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

В разных сферах было выделено дополнительное финансирование.

Сегодня на заседании Областной думы в двух чтениях утвердили изменения в бюджет региона на 2019-й год. Он не просто остался бездефицитным, но и существенно вырос – на 1,467 млрд рублей. В общей сложности годовой бюджет составил 112,8 млрд рублей.

Главным образом, изменения связаны с перераспределением некоторых статей расходов, а также благодаря выделенным на безвозмездной основе средствам из госбюджета. Значительно вырос бюджет на развитие здравоохранения (+947,8 млн рублей). Кроме того, больше средств выделено на работу общественного транспорта (+160 млн рублей), социальное обслуживание населения (+130 млн рублей), а для так называемой сбалансированности местных бюджетов дополнительно выделили 230 млн рублей.

Как подчеркнул депутат Павел Иванов. занимающий должность зампреда думского комитета по бюджетной и налоговой политике, увеличение бюджета даст возможность направить дополнительные средства в те сферы, от которых напрямую зависит повышение качества жизни волгоградцев. Это как раз поддержка медучреждений, улучшение транспортной системы, выполнение социальных обязательств перед населением и т.д.

Добавим, что в этом году бюджет оказался заметно больше отметки в 100 млрд рублей, что стало возможным благодаря грамотной системной работе региональных властей. Все выделенные средства должны не просто помочь решить текущие задачи, но и стать плацдармом для дальнейшего развития Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:15, Общество

Региональная конференция «Движения Первых» объединила более 200 волгоградцев

19:55, Происшествия

В Волгограде вспыхнули два пожара из-за неисправной проводки

19:36, Общество

Владимир Путин отметил государственными наградами 10 волгоградцев

19:05, Криминал

Волгоградцу назначили 3 года тюрьмы за оправдание терроризма в Интернете

18:50, Общество

Житель Волгоградской области Александр Дудин погиб в зоне СВО

18:35, Криминал

В Волгограде задержали 19-летнюю девушку-дроппера

18:20, Общество

В Волгоградской области промпредприятия инвестировали в экологию более 3 млрд рублей

17:59, Общество

Волгоградке суд помог освободить квартиру от экс-супруга

17:55, Происшествия

С волгоградки взыскали более 560 тыс. рублей за несуществующий долг

17:39, Общество

Под Волгоградом суд отменил УДО мужчине за нарушение порядка

17:31, Общество

Главный вход в райсуд Волгограда закрыт с целью безопасности

17:25, Криминал

Волгоградские полицейские задержали мошенника, совершившего преступление 18 лет назад

17:18, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

170 новогодних елей и декоративных объектов установят в Волгограде к празднику

17:02, Общество

В Волгоградской области умер бывший сельский глава Александр Саломатин

16:46, Бизнес

Волгоградская продукция широко представлена на международной закупочной сессии в Москве

16:23, Общество

Народные приметы 11 декабря: почему нельзя распускать волосы

16:22, Общество

Житель Волгоградской области оштрафован за нарушение пропускного режима в метро

16:10, Общество

Стела «Камышин – родина Маресьева» участвует во всероссийском конкурсе

16:07, Происшествия

На трассе под Волгоградом погиб водитель «Лады»

15:54, Общество

В зоне СВО погиб Денис Россохатский из Волгоградской области

Календарь