16+
Экономика

Бюджет Волгоградской области учтет задачи стратегического развития и социальные обязательства

Бюджет Волгоградской области учтет задачи стратегического развития и социальные обязательства
Фото: администрация Волгоградской области

Губернатор Бочаров провел совещание по вопросам формирования бюджета на 2025 год и плановый период 2026-2027 годов.

Сегодня, 7 ноября, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел совещание, посвященное вопросам дальнейшего формирования бюджета региона на 2025 год и на период 2026-2027 годов, обеспечения ресурсами проектов и задач его стратегического развития, выполнения всех взятых социальных обязательств.

Губернатор Андрей Бочаров отметил, что в регионе продолжается работа по формированию бюджета на следующий период.

- При подготовке проекта основного финансового закона Волгоградской области учитывались все основные макроэкономические показатели развития региона на ближайший и среднесрочный период, а также задачи финансовой, бюджетной налоговой политики, приоритетные направления социально-экономического развития, — подчеркнул глава Волгоградской области Андрей Бочаров. — Проект бюджета на очередной трехлетний период прошел общественное обсуждение в конце октября 2024 года, он принят на рассмотрение Волгоградской областной Думой.


В ближайшее время комитеты и комиссии облдумы обсудят проект бюджета и сформируют заключения для последующего рассмотрения. Глава Волгоградской области в связи с этим дал поручение заместителям «детально проработать совместно с депутатами вопросы обеспечения ресурсами задач и проектов стратегического развития и расходов, предусмотренных на своевременное, безусловное выполнение всех социальных обязательств».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Здоровье

Волгоградцам грозит рак толстой кишки из-за малоподвижного образа жизни

20:38, Общество

44 волгоградца пожаловались исполняющему обязанности прокурора региона

20:26, Общество

Известный телеведущий попробует стейк из арбуза в Волгоградской области

20:12, Криминал

Волгоградка пришла в суд с наркотиками

19:56, Необычное

В Волгоградской области найдены следы охры возрастом около 160 тысяч лет

19:34, Происшествия

Под Волгоградом погиб мотоциклист

19:22, Общество

Волгоградцы увидели красивую радугу после дождя

18:58, Спорт

Денис Фомин стал игроком волгоградского «Ротора»

18:42, Общество

В Волгограде увековечат память героев прошлого и настоящего

18:28, Инфраструктура

Под Волгоградом строят еще один путепровод через железную дорогу

18:14, Общество

Волгоградским инвалидам помогают адаптироваться к самостоятельной жизни

17:58, Здоровье

Врач Агапов рассказал волгоградцам, что может спровоцировать колоректальный рак

17:55, Здоровье

Доктор Мясников рассказал, как дома проверить работу щитовидной железы

17:39, Общество

Волгоградский эколог рассказал, как сохранить птиц в живой природе

17:38, Общество

Волгоградцам могут запретить покупать недвижимость за наличные деньги

17:18, ЖКХ

18 июня пять районов Волгограда останутся без света

17:17, Происшествия

Мошенники осваивают новый способ кражи денег с карт у волгоградцев

16:58, Общество

За лесами Волго-Ахтубинской поймы экологи смогут наблюдать из Волгограда

16:56, Общество

Сильный ливень с градом прошел по районам Волгограда

16:42, Общество

56% волгоградцев за дополнительный отпуск многодетным родителям

Календарь