16+
Экономика

Бюджет Волгоградской области подрос почти на 3 миллиарда рублей

17 Фев 2017 10:38, видео

Соответствующие поправки были внесены депутатами регионального парламента в главный финансовый документ.

Изменения в закон о бюджете были внесены на вчерашнем заседании Волгоградской областной Думы. Как сообщает ИА «Городские вести», столь значительное пополнение региональной казны стало возможным благодаря дополнительным субсидиям из федерального бюджета.

Как отметил на заседании парламента  первый заместитель губернатора Александр Дорждеев, после внесения предлагаемых изменений доходы и расходы регионального бюджета на этот год вырастут с 80,4 миллиарда до 83,2 миллиарда рублей.

– Так, дополнительная финансовая поддержка будет оказана муниципальным образованиям, – пояснили в пресс-службе областной думы. – 90 сельских поселений Волгоградской области получат на благоустройство по 3 миллиона рублей. По 10 миллионов рублей на эти же цели будет выделено городским округам Волжскому, Камышину и Урюпинску.

– В этом году значительно усложнился порядок предоставления федеральной помощи регионам. Безвозмездные поступления выделяются только по госпрограммам и только  на условиях обязательного софинансирования, – прокомментировал председатель парламентского комитета по бюджету и налогам Илья Кошкарев. –  Волгоградская область вошла в большинство действующих федеральных программ. Я считаю, что это результат слаженной работы команды во главе с губернатором. Отлично поработали областные отраслевые комитеты и наши лоббисты в Госдуме, сумев доказать, что эти средства крайне необходимы Волгоградской области.

Отметим, что в этом году наш регион смог привлечь федеральных субсидий вдвое больше, чем в среднем по стране. Всего из федерального бюджета в  Волгоградскую область ожидается поступления 23 миллиардов рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:10, Общество

Синоптики рассказали о погоде в Волгограде 7 декабря

6 Дек, Происшествия

Наркосбытчика задержали в Волгоградской области

6 Дек, Общество

О погоде в Волгограде 7 декабря рассказали синоптики

6 Дек, Общество

Копию Знамени Победы подняли в Волгограде на Мамаевом кургане

6 Дек, Общество

Резиденция Деда Мороза начала свою работу в главном парке Волгограда

6 Дек, Происшествия

В Волгоградской области автоугонщик позарился на ВАЗ-2105

6 Дек, Общество

Волгоградцев депутаты хотят лишить куклы Барби

6 Дек, Происшествия

В Волгограде молодой курьер присвоил 4 килограмма раков, оплаченных клиентом

6 Дек, Общество

Фронтовичке из Волгоградской области Екатерине Ивановой исполняется 100 лет

6 Дек, Общество

Жительница Волжского ждет помощи от главы СКР Бастрыкина

6 Дек, Происшествия

В Волгограде пьяный водитель покалечил пешехода

6 Дек, Общество

Виктор Денисов из Волгоградской области погиб в зоне СВО

6 Дек, Общество

Молодые волгоградцы участвуют в «Снежном десанте»

6 Дек, Общество

Екатеринин день: чего нельзя делать 7 декабря, чтобы избежать беды

6 Дек, ЖКХ

В Волгограде канализационный коллектор восстанавливают по новой технологии

6 Дек, Общество

Волгоградцы надеются на разблокировку Roblox после вмешательства Мизулиной

6 Дек, Происшествия

В Камышине троих мужчин отправили в СИЗО за незаконный оборот наркотиков

6 Дек, Культура

Певица, установившая мировой вокальный рекорд, с теплотой вспоминает Волгоград

6 Дек, Общество

987 килограммов монет вернули волгоградцы в обращение

6 Дек, Общество

Вадим Ткаченко сохранил пост президента ТПП Волгоградской области

Календарь