16+
Экономика

Бюджет Волгограда утвердили в первом чтении

Бюджет Волгограда утвердили в первом чтении
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Депутаты утвердили основные параметры будущего бюджета на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов.

Отметим, что он уже в который раз верстается с нулевым дефицитом. Доходная и расходная части на 2021 год запланированы в размере 23,7 млрд руб - более чем на 2,7 млрд руб больше, чем в 2020 году.
Доходную часть составят 7,4 млрд руб налоговых и неналоговых поступлений и 16,3 млрд руб безвозмездных поступлений из вышестоящих бюджетов. Предварительные прогнозы по доходам и расходам на 2022 год составляют 20,8 млрд руб, а на 2023 год - 20,6 млрд руб. Дефицита в 2022-2023 годах также не планируется.

Скоро комитеты гордумы перейдут к следующему этапу - подготовке документа к принятию во втором, окончательном чтении. Предметом особого внимания станет расходная часть: депутаты детально познакомятся с финансированием всех отраслей, выскажут свои замечания и пожелания. Потом на основе поступивших предложений проект бюджета вместе с поправками отправят на заключительное голосование.

Депутаты также уже поддержали проект решения «Об утверждении прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества Волгограда на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов». Основная часть внесенных в план приватизации помещений - мало ликвидные - это подвалы и цоколи. Они требуют капремонта и больших финансовых вложений, поэтому не не очень востребованы у коммерсантов. Многие объекты приходится выставлять на торги несколько лет подряд. В целях поддержки бизнеса в 2021 году учтены нормы законодательства, которые включают в себя возможность предоставления покупателям муниципального помещения отсрочки - по выбору - от полугода до года.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:21, Общество

Домовые чаты в MAX объединили уже 180 тысяч волгоградцев

07:24, Общество

350 студентов и дроны на сцене: в Волгограде стартовали игры будущего

04:15, Общество

Чего не стоит делать 24 января на Федосеев день, чтобы не лишиться спокойствия

02:25, Общество

Сильные морозы надвигаются на Волгоградскую область 24 января

00:25, Общество

Волгоградцам рассказали, как можно уйти на пенсию раньше срока

23 Янв, Общество

Крепкие морозы ожидают волгоградцев на выходных

23 Янв, Общество

Волгоградцы узнали о новых правилах авиаперевозок

23 Янв, Общество

Новый туристический маршрут «Арбузный тракт» пройдет через Волгоградскую область

23 Янв, Образование

Волгоградцам рассказали о новой системе оплаты труда учителей

23 Янв, Общество

Волгоградский ЦПКиО предлагает узнать свой вес в морковках

23 Янв, Общество

Под Волгоградом учреждение не полностью выплатило зарплату 7 сотрудникам

23 Янв, Общество

Волгоградских водителей предупреждают о сильных снегопадах и метелях

23 Янв, Здоровье

Волгоградские врачи спасли мужчину с врожденным сосудистым пороком мозга

23 Янв, Происшествия

Назвали причину гибели матери и ее двоих детей в коттедже под Волгоградом

23 Янв, Общество

Народные приметы на 24 января: чего нельзя делать в Федосеев день

23 Янв, Необычное

Нейросетка отобрала фото волгоградца в проект «100 кадров года»

23 Янв, Общество

Волгоградцы жалуются на сбои в работе «ВКонтакте»

23 Янв, Культура

Премьеру спектакля «Касатка» готовит волгоградский театр

23 Янв, Общество

Волгоградцев предупредили о фейковых чатах от регистратур

23 Янв, Происшествия

В Волгограде с поличным задержан наркосбытчик

Календарь