16+
Экономика

Бюджет Волгограда подготовили к принятию

Бюджет Волгограда подготовили к принятию
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Все основные положения и нюансы обсудили сегодня на заседании Гордумы.

Главный финансовый документ Волгограда на следующий год готов к утверждению во втором чтении. Сегодня депутаты Гордумы обсудили все вопросы, связанные с принятием бюджета.

Все основные показатели городского бюджета были согласованы ещё 4 декабря. Напомним, на 2021 год он составил 23,8 млрд рублей. При этом доходы должны ещё вырасти за счёт дополнительных поступлений из регионального и федерального бюджетов.

Глава думского департамента финансов Сергей Сивушкин акцентировал внимание на том, что бюджет Волгограда имеет социальную направленность. В частности, непосредственно на социальную сферу расходы составят 12,4 млрд рублей, плюс 11 млрд заложены в сумме на сферы образования, культуры, спорта и молодёжной политики.

Также продолжится адресная выплата пособий, в том же объёме сохранятся стипендии одарённым школьникам и студентам, компенсации за школьные проездные, платы за детский сад и многие другие меры поддержки, действующие на сегодняшний день в Волгограде.

Кроме того, значительная часть средств будет выделена на финансирование муниципальных программ в рамках реализации региональных и национальных проектов. Из 15 запланированных программ 6 посвящены повышению качества городской среды.

Более 3,5 млрд рублей в 2021 году заложено на дальнейшее обновление объектов дорожной инфраструктуры, благоустройство общественных территорий и продолжение строительства школ и водоочистных сооружений. В прошлом году на эти цели выделялось порядка 2,7 млрд рублей.

Одобренные проекты решений вынесут на общее голосование, после чего бюджет-2021 будет окончательно утверждён.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:00, Происшествия

12-летнюю Алену Пашенцеву нашли живой в Волгограде

19:45, Общество

Волгоградская область победила в номинации премии «Больше, чем регион»

19:25, Происшествия

12-летнюю Алену Пашенцеву ищут в Волгограде

19:00, Криминал

Хранителя наркотиков задержали полицейские в Камышине

18:45, ЖКХ

1,6 км теплосетей обновили в станице Клетской под Волгоградом за 2025 год

18:25, Общество

Госпаблики повышают осведомленность волгоградцев

18:05, Общество

Уступают ли волгоградцы дорогу скорым, проверили в ГАИ

17:50, Общество

Историю возникновения улицы Гоголя рассказали волгоградцам

17:30, Общество

Бочаров поздравил Латту с днем рождения

17:10, Общество

Ветерана ГАИ поздравили с 95-летием в Волгограде

16:55, Общество

Лютый мороз до -30º обещают волгоградцам 26 января

16:35, Общество

Приметы на 26 января: что нельзя делать в День Ермилы

16:15, Происшествия

Волжанина обманули на 40 тысяч рублей при покупке лодки

16:00, Бизнес

Автосалон и автосервис продают за 140 млн рублей в Волгограде

15:40, Происшествия

Женщину сбили на проезжей части в Волгограде

15:30, Общество

Полпред Устинов поздравил всех студентов в Татьянин день

15:20, Общество

Можно ли волгоградцам отправлять фото паспорта в Сети

15:00, Общество

Предпродажа билетов на «Русские горки» стартовала в ЦПКиО Волгограда

14:45, Происшествия

Угрозу БПЛА сняли в Волгоградской области 25 января

14:25, Спорт

Первоуральская «Евразия» дважды разгромила волгоградский «Спартак»

Календарь