16+
Экономика

Бюджет Волгограда подготовили к принятию

Бюджет Волгограда подготовили к принятию
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Все основные положения и нюансы обсудили сегодня на заседании Гордумы.

Главный финансовый документ Волгограда на следующий год готов к утверждению во втором чтении. Сегодня депутаты Гордумы обсудили все вопросы, связанные с принятием бюджета.

Все основные показатели городского бюджета были согласованы ещё 4 декабря. Напомним, на 2021 год он составил 23,8 млрд рублей. При этом доходы должны ещё вырасти за счёт дополнительных поступлений из регионального и федерального бюджетов.

Глава думского департамента финансов Сергей Сивушкин акцентировал внимание на том, что бюджет Волгограда имеет социальную направленность. В частности, непосредственно на социальную сферу расходы составят 12,4 млрд рублей, плюс 11 млрд заложены в сумме на сферы образования, культуры, спорта и молодёжной политики.

Также продолжится адресная выплата пособий, в том же объёме сохранятся стипендии одарённым школьникам и студентам, компенсации за школьные проездные, платы за детский сад и многие другие меры поддержки, действующие на сегодняшний день в Волгограде.

Кроме того, значительная часть средств будет выделена на финансирование муниципальных программ в рамках реализации региональных и национальных проектов. Из 15 запланированных программ 6 посвящены повышению качества городской среды.

Более 3,5 млрд рублей в 2021 году заложено на дальнейшее обновление объектов дорожной инфраструктуры, благоустройство общественных территорий и продолжение строительства школ и водоочистных сооружений. В прошлом году на эти цели выделялось порядка 2,7 млрд рублей.

Одобренные проекты решений вынесут на общее голосование, после чего бюджет-2021 будет окончательно утверждён.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:24, Общество

Снежные горки создают в ЦПКиО Волгограда

15:17, Общество

Школе №5 в Волжском дали имя Сергея Королева и открыли мурал

15:00, ЖКХ

15 улиц останутся без воды из-за порыва под Волгоградом

14:53, Происшествия

Пьяный рецидив: у волгоградца отобрали машину

14:35, Необычное

Песчаный кратер Чертово игрище под Волгоградом вошел в топ-5 загадочных мест России

14:28, Образование

Студенты ВолгГМУ выиграли 3 млн рублей на Всероссийском форуме

14:01, Общество

Волгоградцы обсуждают громкие звуки на Спартановке и в Волжском

13:59, Здоровье

Как часто и какое УЗИ нужно делать волгоградцам, посоветовали медики

13:50, Криминал

Сверток с наркотиком нашли у мужчины под Волгоградом

13:40, Общество

В ходе спецоперации погиб защитник из Камышина Александр Макеев

13:36, Происшествия

Муфтий Волгоградской области осудил теракт в Сиднее

13:35, Общество

В автобусном парке Волгограда ликвидировали «пожар» и спасли «пострадавших»

13:18, Происшествия

Прокуратура взяла на контроль ДТП с маршруткой, пострадала 14-летняя девочка

12:58, Общество

Многодетным волгоградцам продлят льготу по детсаду

12:57, Общество

Судебные приставы освободили Ахтубу от незаконных плавсредств

12:55, Общество

Варварин день: что можно и чего нельзя делать 17 декабря

12:43, Криминал

В Волгограде суд аннулировал кредит, выданный обманутой пенсионерке

12:40, Общество

Бочаров с волгоградцами собрали новогодние подарки для бойцов СВО

12:30, Спорт

День открытых дверей проведет волгоградская спортшкола «Ротор»

12:23, Происшествия

В Волгограде водитель сбил 18-летнего пешехода и скрылся с места ДТП

Календарь