16+
Экономика

Более 900 волгоградских работников промпредприятий повысят квалификацию благодаря нацпроекту

28 Ноя 2019 17:29, 2 фото

На обучение уже отправились представители 10 организаций.

В Волгоградской области более 900 работников промышленных предприятий повысят квалификацию по нацпроекту «Производительность труда и поддержка занятости». Работники сразу нескольких волгоградских вузов и колледжей помогут улучшить навыки токарям, водителям погрузчиков, мастерам растениеводства и проч.


— Из 14 предприятий, участвующих в нацпроекте, 10 уже направили своих сотрудников на обучение, — рассказывает председатель комитета по труду и занятости населения Волгоградской области Дмитрий Локтионов. — Проект позволяет реализовать практически любую потребность работодателя. Например, принципам бережливого производства. Модернизация — это не только изменение технологического процесса, но и переход на новые принципы работы.

В проекте участвуют представители таких фирм, как «Волгабас», «Птицефабрика «Волжская», «Урюпинский маслоэкстракционный завод» и проч.

В частности, на керамическом заводе сотрудников обучат обращению с роботизированным оборудованием, введенным в прошлом году. Для обучения здесь привлекли 18 преподавателей ВолГТУ, они проведут занятия для 152 работников.

— Результат мы видим уже сегодня: производительность повысилась, — делится директор по развитию Наталия Харина. — Занятия проводятся на самом заводе, что позволяет тут же применять полученные знания на практике.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:07, Общество

Геомагнитные удары ждут Волгоград 7 мая

15:45, Общество

На Мамаевом кургане открыли памятник уральским защитникам Сталинграда

15:42, Происшествия

Волгоградец набрал кредитов по указке мошенников

15:25, Общество

Волгоградские священники отправились в зону СВО

15:22, Происшествия

Автомойка загорелась ночью под Волгоградом

15:20, Общество

Роспотребнадзор потребовал контроля качества питьевой воды под Волгоградом

15:09, Здоровье

Врач Садыков назвал 5 самых «тяжелых» для желудка блюд

15:03, Общество

На Мамаевом кургане и туристических локациях Волгограда ускорили интернет к наплыву туристов

15:02, Происшествия

Nissan и мопед столкнулись на севере Волгограда

14:59, Происшествия

Волгоградца, протаранившего теплоход на судне, ждет суд

14:46, Общество

Патриотическая смена стартовала в Волгоградском регионе

14:44, Общество

Волгоградцы получат товары из ОАЭ: Wildberries может запустить доставку

14:37, Происшествия

Погодный армагеддон обрушился на юг Волгограда: видео

14:33, Общество

Волгоградцев приглашают на мастер-классы, посвященные Великой Победе

14:19, Происшествия

5 класс горимости леса объявили в Волгоградской области

14:18, Общество

Девушки-регулировщицы МВД в форме 1940-х шагнут на параде в Волгограде

14:04, Общество

В Волгограде у дома ветерана ВОВ провели парад с оркестром

13:58, Общество

178 тысяч на человека нужно волгоградцам для отпуска мечты

13:54, Общество

9 из 10 волгоградцев отказались от кредитов на отпуск

13:38, Общество

Топ-20 востребованных специалистов назвали в Волгоградской области

Календарь