16+
Экономика

Более 500 жителей Волгоградской области устроились на работу благодаря господдержке

Более 500 жителей Волгоградской области устроились на работу благодаря господдержке
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Волгоградцы используют возможности социального контракта.

В Волгоградской области свыше 500 жителей смогли трудоустроиться благодаря государственной поддержке. При заключении социального контракта на поиск работы они получили не только помощь в трудоустройстве, но и бесплатную профессиональную переподготовку.

Со ссылкой на областной комитет социальной защиты журналисты "Городских вестей" сообщают, что есть несколько обязательных условий, в том числе и регистрация в качестве безработного. Заключая соглашения, волгоградец может рассчитывать на получение разового пособия. Оно выплачивается на тот период, когда идет поиск работы. За счет средств соцконтракта выплачивается и стипендия на период получения квалификации и переподготовки. За подробной консультацией или оформлением социального контракта на поиск работы необходимо обратиться в центр социальной защиты по месту жительства.

- Помимо поиска работы жители Волгоградской области имеют возможность воспользоваться средствами социального контракта на развитие собственного дела, - пояснили в областном комитете, - с начала текущего года такой мерой воспользовались более 1500 человек.

Волгоградцы могут получить господдержку на развитие личного подсобного хозяйства в сельских территориях. Именно такой способ выбрали более 800 жителей региона. Кроме того, малоимущие семьи могут заключить соглашение на преодоление тяжелой жизненной ситуации.

На протяжении последних двух лет сумма поддержки по соцконтрактам увеличилась более чем вдвое: с 150 до 350 тысяч рублей. В Волгоградской области выстроена система адресной социальной помощи, которая совершенствуется с учётом мнения общественности.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:43, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

17:59, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

17:42, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

17:22, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

17:00, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

16:40, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

16:20, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

15:50, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

15:26, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

15:06, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

14:45, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

14:22, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

13:58, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

13:35, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

13:06, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

12:50, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

12:20, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

Календарь