16+
Экономика

Более 400 волгоградцев воспользовались поддержкой центра «Мой бизнес»

Более 400 волгоградцев воспользовались поддержкой центра «Мой бизнес»
Фото: Администрация Волгоградской области

Только за 2 месяца этого года в Волгоградской области услугами центра «Мой бизнес» воспользовались 212 субъектов МСП, 131 физлицо и 81 самозанятый.

Самыми востребованными являются консультации по вопросам открытия и ведения своего дела, сертификации, маркетинговые услуги, в получении товарного знака. Центр «Мой бизнес» консультирует по вопросам регистрации ИП, системы налогообложения, выбора формы собственности, подготовки бизнес-плана, документов для открытия компании, разработки сайта, маркетингового плана, франшизы, по получению льготных кредитов для модернизации предприятий, организации воркшопов и др.

- Консультации – это первый этап комплексной поддержки предпринимателям региона, – отметил начальник отдела поддержки предпринимательства центра «Мой бизнес» Николай Буренко. – Также им помогают в размещении на электронных торговых площадках, при получении патентов и сертификатов.

В этом году уже 222 предпринимателя посетили образовательные мероприятия центра «Мой бизнес». В регионе предусмотрено около 100 разных механизмов поддержки для бизнеса в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт» и «Малое и среднее предпринимательство». В прошлом году общая сумма региональной поддержки составила более 1,3 млрд рублей. И Волгоградская область вошла в топ-3 регионов по сумме выданных грантов для молодых и социальных предпринимателей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:04, Общество

Мощную вспышку на Солнце скоро ощутят на себе жители Волгограда

20:47, Общество

В Волгограде бани, теплицы и сараи дачников будут облагаться налогом

20:36, Общество

С двумя камышанами, погибшими на СВО, простились в Волгоградской области

20:17, Общество

Пособие на погребение выросло в Волгоградской области

19:57, Общество

Альбина Джанабаева похвасталась мускулами, пока ее муж Валерий Меладзе мыл тарелки

19:37, Общество

Как правильно выбрать хороший мед, рассказали волгоградцам

19:15, Общество

Родительская суббота 22 февраля: важный церковный праздник ждет православных

18:51, Общество

Боец из Волгограда Олег Пономарев с позывным «Пин» погиб в зоне СВО

18:30, Происшествия

В Волгограде задержали «ворошиловского стрелка»

17:53, Общество

Волгоградцы предлагают поздравлять с 23 Февраля только военных

17:42, Здоровье

Врач рассказал волгоградцам, что такое варикоцеле

17:20, Инфраструктура

Под Волгоградом досрочно открыли школу после капремонта

16:59, Криминал

Волгоградец пытался задушить свою соседку

16:45, Инфраструктура
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде на станции подземного перехода «Ул. Комсомольская» стартовал новый этап работ

16:16, Спорт

Волгоградские борцы завоевали 4 медали на Всероссийских соревнованиях

16:15, ЖКХ

В Волгограде будут поддерживать домохозяйства с электроотоплением

15:56, Происшествия

На пожаре в Волжском обгорел мужчина

15:53, Образование

Волгоградская школа по шахматам признана одной из лучших в России

15:52, Криминал

Волгоградец, избивший беременную женщину, взят под стражу

15:45, Общество

Жителей Волгограда приглашают на открытие нового магазина ПОБЕДА

Календарь