16+
Экономика

Более 20 волгоградских предприятий поддерживают кооперационные связи с корпорацией

Более 20 волгоградских предприятий поддерживают кооперационные связи с корпорацией
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Региональная промышленность участвует в реализации масштабных проектов.

За 4 года в 5 раз выросло число промышленных предприятий Волгоградской области, которые поддерживают и расширяют взаимодействие с крупными российскими компаниями. Например, по итогам 10 месяцев 2018 года объем кооперационных поставок региона компаниям ПАО «Газпром» превысил миллиард рублей, сообщают «Городские вести» со ссылкой на областную администрацию. Это в 10 раз больше, чем в 2014 году.

В целом, в Волгоградской области больше 20 предприятий поддерживают связи с корпорацией, и с 2014 года по октябрь 2018 года они поставили им товаров на общую сумму больше 7 млрд рублей. Сотрудничество с «Газпромом» дает волгоградским заводам дополнительные рынки сбыта и стимулирует выпускать больше, а «Газпром» решает задачи импортозамещения. «Волгограднефтемаш» поставляет корпорации свечные и факельные сепараторы, блок колонны стабилизации для Ковыктинского месторождения. «ПОЛИПЛАСТИК Поволжье» производит для «Газпрома» газопроводные полиэтиленовые трубы, а «ХСЛ» – трубопроводную арматуру, ПФ «АКСИОС» – резинотехнические изделия, ЗМК «АХТУБА» – металлоконструкции.

Именно промышленность позволяет экономике Волгоградской области расти, а значит, способствует достижению одной из главных целей – увеличению внутреннего валового продукта региона до 1 трлн рублей. Совершенствование производства и претворение в жизнь инвестиционных проектов делают Волгоградскую область одним из федеральных индустриальных центров. Благодаря этому расширяются кооперационные связи, а заводы и фабрики участвуют в госпрограммах. Чтобы продвигать свою продукцию, предприятия участвуют во всероссийских и международных выставках. Для развития промышленной кооперации областной комитет промышленности и торговли создал интернет-площадку «Региональный портал субконтрактации». Здесь зарегистрированы уже 280 предприятий Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:10, Общество

Какой будет погода 28 декабря в Волгограде, рассказывают синоптики

03:15, Происшествия

Двух человек сбили в центре Волгограда

02:25, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 29 декабря

01:30, Общество

Что запрещено делать 28 декабря: смотрим народный календарь

27 Дек, Происшествия

Очередной фейк опровергли в Волгоградской области

27 Дек, Общество

Ветер, снег и гололед ждут волгоградцев 28 декабря

27 Дек, Общество

Скопление спецтехники и колонну пожарных машин заметили в Волгограде

27 Дек, Общество

Народные приметы в Трифонов день: что можно и нельзя 28 декабря

27 Дек, Происшествия

Последствия смертельной аварии под Волгоградом сняли на видео

27 Дек, Общество

Две тысячи экомероприятий прошло в Волгоградском регионе

27 Дек, Происшествия

Мигранты незаконно работали на складе под Волгоградом: видео с рейда

27 Дек, Транспорт

Два трамвая экстренно меняли свои маршруты в Волгограде

27 Дек, Общество

60 юных волгоградцев побывали на Кремлевской новогодней елке

27 Дек, Инфраструктура

Второй участок обхода Волгограда показали с высоты птичьего полета

27 Дек, Общество

Ордена Мужества посмертно присвоены шести волгоградцам

27 Дек, Происшествия

Упрямый водитель устроил тройное ДТП на юге Волгограда

27 Дек, Общество

Губернатор обсудил создание памятника и музея в честь защитников Отечества на совещании

27 Дек, Общество

Волгоградские спасатели подняли со дна 46 тел

27 Дек, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Дороги в Волгоградской области очищают от снега и льда в круглосуточном режиме

27 Дек, Общество

Сотрудница банка спасла для волгоградца 6 млн рублей

Календарь