16+
Экономика

Более 20 волгоградских предприятий поддерживают кооперационные связи с корпорацией

Более 20 волгоградских предприятий поддерживают кооперационные связи с корпорацией
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Региональная промышленность участвует в реализации масштабных проектов.

За 4 года в 5 раз выросло число промышленных предприятий Волгоградской области, которые поддерживают и расширяют взаимодействие с крупными российскими компаниями. Например, по итогам 10 месяцев 2018 года объем кооперационных поставок региона компаниям ПАО «Газпром» превысил миллиард рублей, сообщают «Городские вести» со ссылкой на областную администрацию. Это в 10 раз больше, чем в 2014 году.

В целом, в Волгоградской области больше 20 предприятий поддерживают связи с корпорацией, и с 2014 года по октябрь 2018 года они поставили им товаров на общую сумму больше 7 млрд рублей. Сотрудничество с «Газпромом» дает волгоградским заводам дополнительные рынки сбыта и стимулирует выпускать больше, а «Газпром» решает задачи импортозамещения. «Волгограднефтемаш» поставляет корпорации свечные и факельные сепараторы, блок колонны стабилизации для Ковыктинского месторождения. «ПОЛИПЛАСТИК Поволжье» производит для «Газпрома» газопроводные полиэтиленовые трубы, а «ХСЛ» – трубопроводную арматуру, ПФ «АКСИОС» – резинотехнические изделия, ЗМК «АХТУБА» – металлоконструкции.

Именно промышленность позволяет экономике Волгоградской области расти, а значит, способствует достижению одной из главных целей – увеличению внутреннего валового продукта региона до 1 трлн рублей. Совершенствование производства и претворение в жизнь инвестиционных проектов делают Волгоградскую область одним из федеральных индустриальных центров. Благодаря этому расширяются кооперационные связи, а заводы и фабрики участвуют в госпрограммах. Чтобы продвигать свою продукцию, предприятия участвуют во всероссийских и международных выставках. Для развития промышленной кооперации областной комитет промышленности и торговли создал интернет-площадку «Региональный портал субконтрактации». Здесь зарегистрированы уже 280 предприятий Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:00, Общество

Что нельзя делать 12 января, чтобы не свести свою семью в могилу

13:32, ЖКХ

Волгоградцам напомнили о новых сроках оплаты счетов ЖКХ

13:10, Происшествия

В Волгограде сгорел легковой автомобиль

12:56, Спорт

Двух жертв страшного ДТП хоронят в Волгоградской области

12:45, Общество

В волгоградских архивах нашли рекламу косметических средств начала XX века

12:24, Общество

В Камышине от имени мэра аферисты разослали фейковые сообщения

12:01, Общество

О длинных выходных в 2025 году напомнили волгоградцам

11:43, Здоровье

В перинатальном центре Волгограда изменился номер колцентра

11:19, Общество

Мощная магнитная буря побеспокоила 11 января волгоградцев

11:05, ЖКХ

8,1 тыс. домов в Волгоградской области обследовали специалисты газовых служб

10:53, Транспорт

Движение СТ в Волгограде полностью восстановили

10:44, Общество

В Волгоградском регионе дважды за сутки вводился режим беспилотной опасности

10:21, Транспорт

В Волжском изменят маршрут прохода через ж/д станцию

10:16, Транспорт

В Волгограде скоростной трамвай временно изменил маршрут движения

09:50, Происшествия

Бесследно исчез 51-летний волгоградец

09:30, Общество

Новогодним урожаем грибов хвалятся волгоградцы

09:05, Общество

В зоне СВО погиб 21-летний Алексей Рогулькин из Волгоградской области

08:35, Общество

Соседи исполнили мечту 102-летней волгоградки

08:10, Общество

637,3 млн рублей потратили волгоградцы на посещения бань

07:40, Общество

Волгоградцы рассказали, о каких покупках сожалеют больше всего

Календарь