16+
Экономика

Более 190 специалистов в Волгоградской области обучились бережливым технологиям

Более 190 специалистов в Волгоградской области обучились бережливым технологиям
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Это – сотрудники свыше десятка компаний.

Сегодня 11 предприятий Волгоградской области повышают эффективность, под руководством экспертов Регионального центра компетенций, к концу года их станет 16.

С июня 2020 года тренерами Регионального центра компетенций было обучено 195 сотрудников в рамках национального проекта «Производительность труда», который позволяет развиваться в направлении бережливого производства предприятиям не только промышленной отрасли, но и строительства, торговли, сельского хозяйства, транспорта.

Обучение работников компаний даёт возможность совершенно бесплатно знакомиться с новыми реально действующими инструментами по повышению производительности труда. Руководители производственных участков и сотрудники компании получают новые знания об организации работы в соответствии с основными принципами бережливого производства.

Самым активным участником по числу обучающихся бережливым технологиям стал МУП «Метроэлектротранс». От организации на обучение был направлен 51 сотрудник высшего и среднего звена, а это более 25% от общего числа обучившихся в регионе.

В рамках программы сотрудники предприятия не только повысили свой уровень управленческих навыков, но и научились внедрять организационные и технологические инновации на производстве. Основные результаты успешного внедрения системы – улучшение условий труда, уменьшение рисков простоев, снижение количества финансовых потерь.

Также предприятие МУП «Метроэлектротранс» продолжает обучение и закрепление полученных знаний на Фабрике процессов, которая была запущена в конце 2020 года.

На сегодняшний день на Фабрике процессов обучились 60 сотрудников с 10 предприятий-участников национального проекта «Производительность труда». Для них проводят теоретические занятия, подкреплённые имитацией реального производственного процесса.

Напомним, что сегодня Волгоградская область занимает передовые позиции по вовлечению предприятий в национальный проект. Уже 40 компаний присоединились к реализации проекта, 13 завершили первый этап – внедрение инструментов бережливого производства.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:45, Общество

Что можно и нельзя делать 23 февраля, чтобы защититься от нищеты

22 Фев, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

22 Фев, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

22 Фев, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

22 Фев, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

22 Фев, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

22 Фев, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

22 Фев, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

22 Фев, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

22 Фев, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

22 Фев, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

22 Фев, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

22 Фев, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

22 Фев, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

22 Фев, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

22 Фев, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

22 Фев, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

22 Фев, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

22 Фев, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

22 Фев, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

Календарь