
Такие данные предоставлены в Волгоградстате.
В Волгоградской области по данным выборочного обследования населения за первый квартал 2025 года, численность занятых в экономике людей в возрасте от 15 лет и старше составила 1 260,4 тысячи человек. Из них 94,9% приходится на граждан трудоспособного возраста.
В Волгоградстате пояснили: анализ данных показал, что уровень занятости среди мужчин выше, чем среди женщин, на 15,5 процентного пункта - 68,6% против 53,1% соответственно. В целом по региону уровень занятости населения составляет 60,3%.
Средний возраст работающих женщин составил 42,5 года, тогда как у мужчин этот показатель был почти таким же - 42,3 года, что свидетельствует о схожем возрастном составе трудовой силы по половому признаку.
В структуре занятости населения наибольшая доля пришлась на такие сферы деятельности, как оптовая и розничная торговля, а также ремонт автотранспортных средств и мотоциклов - 15,9%. На втором месте по популярности среди занятых оказались обрабатывающие производства, где трудятся 11,9% работников региона.