16+
Экономика

Бюджетникам Волгоградской области проиндексируют зарплату

Волгоград, 30 сентября. Уже с завтрашнего дня на 5% будут проиндексированы оклады работников подведомственных госучреждений региона. Соответствующее постановление, как сообщает официальный сайт правительства Волгоградской области со ссылкой на министерство финансов региона, подписал губернатор Андрей Бочаров.

По информации источника, речь идет о бюджетниках, которые не попали под правовое регулирование так называемых «майских» указов Президента РФ. Эти документы, в числе прочего, предусматривали повышение заработанной платы отдельным категориям сотрудников госучреждений в таких отраслях, как здравоохранение, образование, культура и социальная сфера.

В Волгоградской области индексация проходила поэтапно, и увеличение заработанной платы коснулось свыше 100 тыс. человек. Это, в частности, врачи, педагоги среднего профессионального и дополнительного образования, преподаватели вузов, воспитатели детских садов, персонал детских домов, учреждений, реализующих программы общего и дополнительного образования, медики, которые трудятся в дошкольной отрасли, работники государственных музеев и библиотек.

Между тем, по ряду бюджетников «майскими» указами Президента РФ параметры роста зарплат не установлены. В основном, это вспомогательный персонал госучреждений – нянечки, уборщицы, санитарки. Кроме того, в список не попали и работники учреждений других отраслей госсектора – архивов, службы занятости, ветеринарии, лесного хозяйства. Чтобы избежать диспропорции зарплат и снизить социальную напряженность в трудовых коллективах, руководство области приняло решение индексировать оклады бюджетникам, которые ранее не попали под повышение зарплаты.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:15, Общество

Что не стоит делать 14 мая, чтобы не обеднеть

01:35, Общество

Волгоградцам нужно готовится к очередной магнитной буре

00:35, Экономика

Волгоградцев защитили от передачи долгов коллекторам

13 Май, Происшествия

Суд наказал волгоградца за нападение на полицейских

13 Май, Общество

Красоту Волгограда в День Победы показали с высоты птичьего полета

13 Май, Культура

В парке Волгограда выступит потомственный музыкант из Индии

13 Май, Общество

Дожди с грозами и +20º спрогнозировали синоптики волгоградцам

13 Май, Экономика

Кредитные долги волгоградцев будет запрещено передавать коллекторам

13 Май, Криминал

Под Волгоградом суд вынес приговор бывшему главе Елани за получение взятки

13 Май, Происшествия

Под Волгоградом суд арестовал водителя за тонировку вопреки запрету ГИБДД

13 Май, Происшествия

Суд оштрафовал волгоградку за потребление запрещенных веществ

13 Май, Происшествия

Бывший осужденный пойман на торговле наркотиками в Камышине

13 Май, Общество

В Волгоградской области увековечат память защитников Отечества

13 Май, Здоровье

Волгоградский невролог: неправильное питание может вызвать деменцию

13 Май, Спорт

Волгоградская яхтсменка выиграла «бронзу» на Кубке России по парусному спорту

13 Май, Общество

Что нельзя делать 14 мая, чтобы не остаться без денег

13 Май, Общество

Стартовала регистрация участников VI Региональной викторины по финансовой грамотности "Играя – учимся, играя – познаем!"

13 Май, Общество

Бочаров принял участие в совещании под руководством Владимира Путина

13 Май, Благоустройство

95 тысяч волгоградцев выбрали объекты благоустройства на 2026 год

13 Май, Общество

В Волгограде жены участников СВО не получат выплаты мужей при разводе

Календарь