16+
Экономика

Бюджет Волгограда помогут сформировать жители города

Волгоград, 28 июня. В формировании бюджета Волгограда на 2012 и плановый период 2013-2014 годов будут участвовать жители города – об этом сегодня, в ходе еженедельной общегородской планерки, заявил временно исполняющий полномочия главы Волгограда Сергей СОКОЛОВ. Главная цель нововведения – сделать муниципальный бюджет не только программно-ориентированным, но и народным.

- Жители должны не просто видеть, сколько денег направляется на решение тех или иных вопросов, как предполагает программно-целевой принцип формирования бюджета, но и принимать активное участие в распределении средств. Что касается муниципального бюджета Волгограда, получить возможность участвовать в его формировании должен каждый житель города. Предложения волгоградцев позволят выявить те проблемы, которые необходимо решать в первую очередь. В ходе общественных слушаний, анализа обращений граждан и обсуждений в СМИ, которые пройдут в ближайшие месяцы, и будет сформирован народный бюджет Волгограда на 2012 год и плановый период 2013-2014 годов, - подчеркнул Сергей Соколов.

Формирование народных бюджетов пройдет в масштабе всей страны. До 21 июля на федеральном уровне представители общественности выскажут свои мнения по проекту бюджета страны на 2012 год. Предложения по распределению бюджетных средств смогут вносить различные политические силы и институты гражданского общества, в том числе активисты Общероссийского народного фронта. Аналогичные обсуждения пройдут в регионах и муниципалитетах, чтобы консолидированный бюджет Российской Федерации, а также бюджеты всех уровней к 2012 году стали не только программными, но и народными.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:15, Общество

Что запрещено 29 июля, чтобы не жить в беде

02:05, Общество

В Волгограде скончался легендарный неонатолог Алексей Иванов

28 Июл, Происшествия

Под Волгоградом в Михайловке полиция привлекла подростков за езду без прав

28 Июл, Здоровье

Эксперт назвала безопасную температуру кондиционера для волгоградцев

28 Июл, Криминал

В Михайловке Волгоградской области задержан убийца знакомого

28 Июл, Общество

«Ищем Леру и Виктора»: в Карелии продолжается поиск байдарочников из Волгограда

28 Июл, Происшествия

Пассажирский поезд в Волгоград столкнулся с трактором в Казахстане

28 Июл, Общество

Красоту флоры и фауны Волго-Ахтубинской поймы показал волгоградский фотограф

28 Июл, Общество

Волгоград вошел в топ-10 популярных речных курортов России

28 Июл, Общество

В Волгограде ушел из жизни легендарный неонатолог Алексей Иванов

28 Июл, Общество

В Волгограде отменены рейсы «Аэрофлота» из-за кибератаки

28 Июл, Общество

Что нельзя делать 29 июля: народные приметы Финогеева дня

28 Июл, ЖКХ

230 волгоградских УК получили лицензии

28 Июл, Транспорт

Машины с самыми большими штрафами ГИБДД назвали волгоградцам

28 Июл, Культура
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В Волгограде состоится театральная неделя

28 Июл, Общество

Как сдать квартиру, чтобы не иметь проблем, рассказали волгоградцам

28 Июл, Общество

300 детей с ОВЗ получили необходимую помощь в Волгоградской области

28 Июл, Происшествия

На волжан кидают шары с водой

28 Июл, Криминал

Суд под Волгоградом продлил меру пресечения двум дубовским чиновникам

28 Июл, Общество

В Волгограде может появиться выходной для родителей с детьми

Календарь