16+
Экономика

Бюджет Волгограда дополнен социальными статьями

Докладчиком по проекту решения Волгоградской городской Думы «О внесении изменений в решение Волгоградской городской Думы от 24.12.2010 г. №40/1249 «О бюджете Волгограда на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов» выступил заместитель главы Волгограда Алексей Кореньков.

— В бюджете Волгограда на 2011 год по итогам первого квартала предлагается предусмотреть 754 миллиона рублей дополнительных доходов, из них 564 миллиона — собственные доходы, оставшаяся сумма — отчисления из вышестоящих бюджетов, — отметил вице-мэр. — Пополнение бюджета будет осуществляться за счет увеличения поступлений налоговых и неналоговых доходов (в том числе налог на имущество земельный налог, арендный платежи за землю и т. д.) всеми администраторами доходов. Основные задачи, которые ставит перед собой администрация Волгограда, предлагая поправки в бюджет города, — это обеспечение софинансирования проектов, средства на которые поступают из областного и федерального бюджетов, и решение социально значимых вопросов.

Львиная доля дополнительных доходов бюджета будет направлена на ремонт и оснащение детских садов города, а также на софинансирование строительства двух новых дошкольных учреждений — в Кировском и Советском районах города, на питание школьников, на ремонт квартир ветеранов Великой Отечественной войны и другие социально значимые программы. Дополнительные средства выделяются также на организацию летнего отдыха детей и оплату коммунальных услуг муниципальными учреждениями города в связи с ростом тарифов.

Депутаты Волгоградской городской Думы, рассмотрев проект решения и свод поправок, разработанных в ходе обсуждения документа, подавляющим большинством голосов приняли поправки в бюджет Волгограда на 2011 год и плановый период 2012—2013 годов.

— Впервые за несколько лет администрация Волгограда пошла на такой шаг, как внесение поправок в бюджет по итогам первого квартала, тем самым взяв на себя дополнительные обязательства, — отметил по итогам заседания гордумы временно исполняющий полномочия главы города Сергей Соколов. — Поправки к бюджету разрабатывались администрацией Волгограда с учетом первоочередных потребностей жителей города — это увеличение количества мест в детских садах, ремонт жилого фонда и предоставление жилья, оборудование медицинских учреждений современной техникой, летний отдых детей, исполнение наказов избирателей, индексация зарплат отдельным категориям граждан, пополнение резервного фонда, выделение средств на развитие инженерной инфраструктуры и т. д. Все эти статьи позволяют сделать бюджет города социально ориентированным и в то же время бюджетом развития. Я благодарен депутатам Волгоградской городской Думы за конструктивную работу над данным документом, которую мы провели единой командой, и за принятие поправок в бюджет Волгограда на 2011 год.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:56, Общество

В Волгограде бойцов наградили медалями за храбрость и отвагу

06:26, Общество

Волгоградцы узнали, что будет с историей переписок в WhatsApp*

05:44, Происшествия

Волгоградская область подверглась террористической атаке БПЛА

05:10, Общество

Снег и метель ожидают волгоградцев 26 декабря

03:10, Происшествия

В Волгограде водитель «Лады» протаранил два грузовика и скрылся

01:15, Общество

Под Волгоградом простились с участником СВО Алексеем Двужиловым

25 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают о метелях и сильном снеге 26 декабря

25 Дек, Происшествия

За двое суток волгоградские пожарные потушили два вспыхнувших мотора автомобилей

25 Дек, Общество

Дед Мороз и Снегурочка встретят волгоградцев на пригородном вокзале Волгоград-1

25 Дек, Общество

Волгоградцы подали около 4 млн обращений через Госуслуги

25 Дек, ЖКХ

Два района Волгограда останутся без света 26 декабря

25 Дек, Происшествия

До 4 лет тюрьмы грозит мужчине, вырубившему клены под Волгоградом

25 Дек, Общество

В Волго-Ахтубинской пойме незаконно отдали земли под строительство дач

25 Дек, Спорт

В Волгограде подвели спортивные итоги 2025 года

25 Дек, Криминал

Под Волгоградом мужчина потратил 600 тыс. рублей на несуществующий автомобиль

25 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают о фейковых билетах на стендапы

25 Дек, Происшествия

В Волжском студентку пытались обмануть на 190 тысяч рублей

25 Дек, Общество

Самые неудачные новогодние подарки назвали волгоградцы

25 Дек, Общество

Нагрузку на волгоградских полицейских, занимающихся профилактикой преступности, снизили

25 Дек, Здоровье

Волгоградские медучреждения переходят на особый режим работы в праздники

Календарь