16+
Экономика

Бюджет Волгограда дополнен социальными статьями

Докладчиком по проекту решения Волгоградской городской Думы «О внесении изменений в решение Волгоградской городской Думы от 24.12.2010 г. №40/1249 «О бюджете Волгограда на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов» выступил заместитель главы Волгограда Алексей Кореньков.

— В бюджете Волгограда на 2011 год по итогам первого квартала предлагается предусмотреть 754 миллиона рублей дополнительных доходов, из них 564 миллиона — собственные доходы, оставшаяся сумма — отчисления из вышестоящих бюджетов, — отметил вице-мэр. — Пополнение бюджета будет осуществляться за счет увеличения поступлений налоговых и неналоговых доходов (в том числе налог на имущество земельный налог, арендный платежи за землю и т. д.) всеми администраторами доходов. Основные задачи, которые ставит перед собой администрация Волгограда, предлагая поправки в бюджет города, — это обеспечение софинансирования проектов, средства на которые поступают из областного и федерального бюджетов, и решение социально значимых вопросов.

Львиная доля дополнительных доходов бюджета будет направлена на ремонт и оснащение детских садов города, а также на софинансирование строительства двух новых дошкольных учреждений — в Кировском и Советском районах города, на питание школьников, на ремонт квартир ветеранов Великой Отечественной войны и другие социально значимые программы. Дополнительные средства выделяются также на организацию летнего отдыха детей и оплату коммунальных услуг муниципальными учреждениями города в связи с ростом тарифов.

Депутаты Волгоградской городской Думы, рассмотрев проект решения и свод поправок, разработанных в ходе обсуждения документа, подавляющим большинством голосов приняли поправки в бюджет Волгограда на 2011 год и плановый период 2012—2013 годов.

— Впервые за несколько лет администрация Волгограда пошла на такой шаг, как внесение поправок в бюджет по итогам первого квартала, тем самым взяв на себя дополнительные обязательства, — отметил по итогам заседания гордумы временно исполняющий полномочия главы города Сергей Соколов. — Поправки к бюджету разрабатывались администрацией Волгограда с учетом первоочередных потребностей жителей города — это увеличение количества мест в детских садах, ремонт жилого фонда и предоставление жилья, оборудование медицинских учреждений современной техникой, летний отдых детей, исполнение наказов избирателей, индексация зарплат отдельным категориям граждан, пополнение резервного фонда, выделение средств на развитие инженерной инфраструктуры и т. д. Все эти статьи позволяют сделать бюджет города социально ориентированным и в то же время бюджетом развития. Я благодарен депутатам Волгоградской городской Думы за конструктивную работу над данным документом, которую мы провели единой командой, и за принятие поправок в бюджет Волгограда на 2011 год.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:30, Общество

Волгоградцам рассказали о запретах на 7 мая

6 Май, Культура

На Мамаевом Кургане записали телевизионный проект с участием Юрия Башмета и Ильдара Абдразакова

6 Май, Здоровье

О факторах заболеваний пожилых людей рассказала волжский терапевт

6 Май, Общество

Волгоградские пограничники ФСБ приняли участие в «Эстафете Победы-2025»

6 Май, Спорт

Боевая ничья: волгоградские «динамовки» сразились с новороссийской «Черноморочкой»

6 Май, Общество

Андрей Бочаров и Юрий Башмет провели рабочую встречу на Мамаевом кургане

6 Май, Происшествия

Камышанин Юрий Тарасов погиб в зоне СВО

6 Май, Здоровье

Волгоградцам напомнили основные признаки инсульта

6 Май, Криминал

Волжанин осужден за незаконный оборот сигарет и попытку подкупа полицейского

6 Май, Общество

1,2 тысячи услуг социального такси предоставили волгоградцам с 2025 года

6 Май, Общество

«Сад памяти»: в Волгограде высадили 80 деревьев

6 Май, Благоустройство

В Михайловке Волгоградской области голосуют за объекты благоустройства

6 Май, Экономика

«Агростартап»: в Волгоградской области определили победителей конкурса

6 Май, Общество

42 пенсионера в Волгоградской области научились работать со смартфоном

6 Май, Общество

Во Фролово обновили памятную доску в честь учителей, погибших в ВОВ

6 Май, Общество

Юная Betsy выступит в Волгограде с хитом «Сигма Бой»

6 Май, Здоровье

Чаще есть рукколу советуют волгоградцам врачи больницы Фишера

6 Май, Общество

Станица Волгоградского региона стала местом проведения всероссийской акции

6 Май, Общество

Волгоградцам напомнили о дачной амнистии

6 Май, Происшествия

59-летний сын жестоко избил собственную старушку-мать в Волжском

Календарь