16+
Экономика

Бюджет региона на 2012 принят в новой редакции

Волгоград, 22 июня. Вчера во втором и окончательном чтении были утверждены поправки в бюджет региона на текущий год.

Предметом нынешнего рассмотрения стало распределение средств по расходным статьям. В окончательном варианте наиболее значимые суммы добавлены на социальную сферу. Так, 1,4 млрд. рублей предусмотрены на меры социальной поддержки, 980 млн. рублей – на выплату заработной платы учителям и 171,2 млн. рублей – врачам, 80 млн. рублей – на летний оздоровительный отдых детей, еще 60 млн. рублей будут направлены на выплаты опекунским семьям и приемным родителям, 132 млн. рублей – на совершенствование в рамках нацпроекта «Здоровье» оказания медицинской помощи гражданам, пострадавшим при ДТП и т.д.

Учитывая остроту проблемы с обеспечением мест в детских садах, принято решение увеличить ассигнования на реализацию областной целевой программы «Развитие дошкольного образования в Волгоградской области». В частности, 108 млн. рублей добавлено на реконструкцию детских учреждений и 132 млн. рублей – на проведение капремонта и обеспечение оборудованием групп для дошколят в школах.

Увеличились также бюджетные расходы на господдержку агропромышленного сектора на 400 млн. рублей и автотранспорта – на 50 млн. рублей. 554 млн. рублей плюсом предусмотрено из Фонда содействия реформированию ЖКХ на проведение капремонта многоквартирных домов и переселение граждан из ветхого жилья. В результате корректировки областной казны существенно увеличились субсидии муниципальным образованиям из Дорожного фонда - до 985 млн. рублей. 706 млн. рублей из него уже в ближайшее время будут направлены городу Волгограду на ремонт дорог. Также за счет средств областного бюджета планируется отремонтировать фасад театра «Царицынская опера» и сцену Нового экспериментального Театра. На эти цели поправками в бюджете в общей сложности предусмотрено 50 млн. рублей.

Напомним, в новой редакции доходная часть областной казны увеличилась на 7,9 млрд. рублей, расходная – на 8,5 млрд. рублей. Бюджет сохранил свою социальную направленность. Отметим, что губернатор Сергей Боженов уже обозначил четкую задачу – в будущем увеличить в бюджете долю на инвестиционное развитие.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:25, Происшествия

В Волгоградской области водитель скрылся с места ДТП

11:05, Общество

Волгоградцев ожидает спокойная геомагнитная обстановка 17 августа

10:36, Общество

Волгоградцы смогу воспользоваться картой бесплатных точек Wi-Fi

10:15, Происшествия

Водители «Джили» и «Газели» погибли на месте в ДТП под Волгоградом

09:58, Происшествия

Прокуратура взяла на контроль дело о смертельном ДТП в Волгограде

09:43, Общество

Волгоградцев ожидает перепад температур от +8 до +34

09:16, Происшествия

В Волгограде в ДТП погибли пешеход и водитель

08:45, Общество

Президент России назначил двух новых волгоградских судей

08:15, Общество

Волгоградцев ожидает ясная погода 17 августа

07:45, Общество

В Волгоградской области проверили готовность школьных автобусов

07:15, Общество

В Волгограде предотвратили несанкционированный массовый заплыв

03:20, Общество

Что запрещено делать 17 августа, чтобы жить без бед

02:30, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 18 августа

01:10, Происшествия

В Волгограде ищут электросамокатчика, сбившего человека

16 Авг, Общество

До +8º похолодает в Волгоградской области 17 августа

16 Авг, Происшествия

Гигантский столб черного дыма заметили в Красноармейском районе Волгограда

16 Авг, Общество

Госавтоинспекторы провели рейд в Волжском

16 Авг, Происшествия

В Волгограде спасли тонущего на резиновой лодке мужчину

16 Авг, Криминал

Скатерть из купюр: продавец шубы украл у волжанки миллион рублей наличными

16 Авг, Транспорт

Прокуратура контролирует ситуацию с задержками рейсов в Волгограде

Календарь