16+
Экономика

«Без хлеба не останемся»: «Камышинский хлебокомбинат» выставлен на торги

«Без хлеба не останемся»: «Камышинский хлебокомбинат» выставлен на торги
Фото: АО "Камышинский хлебокомбинат"/ВКонтакте

Свою работу хлебокомбинат прекратил еще несколько лет назад.

В Волгоградской области акционерное общество «Камышинский хлебокомбинат» выставило свое имущество на торги. В 2021 году предприятие, занимающееся выпечкой хлеба и хлебобулочных изделий, было признано банкротом.

Аукционный лот, который содержит полную информацию о торгах, содержит 75 позиций реализуемого хлебокомбинатом имущества. В общей сложности его стоимость составляет 11,8 миллионов рублей.

Приобрести предприятие, которое еще несколько лет назад приостановило свою деятельность и прекратило выпуск продукции, предлагается по частям. Отдельно продаются складские помещения, в которых может находиться оборудование хлебокомбината. Отдельно выставлен на торги подсобный корпус, а также производственные линии. Отдельно можно приобрести и специализированное оборудование, которым в свое время было оснащено предприятие, — тестомески, хлеборезки и другие агрегаты.

Собственник хлебокомбината — администрация города Камышина. Об этом «Городским вестям» сообщили в региональном комитете сельского хозяйства, отметив, что без хлеба волгоградцы не останутся — в регионе свыше 100 предприятий разного масштаба, где производится хлеб и хлебобулочные изделия.

— Отрасль производства хлеба и хлебобулочных изделий является высококонкурентной — здесь осуществляют деятельность более 108 производителей, включая мини-пекарни, — прокомментировали в региональном комитете, — население Волгоградской области полностью обеспечено этим видом продукции. К примеру, в 2021 году в регионе произведено 75,7 тысяч тонн хлебобулочной продукции, что на 5,7 тысяч тонн выше уровня 2020 года.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:15, Общество

Морось и туман ожидает волгоградцев 28 ноября

20:55, ЖКХ

Массовое отключение света ожидается в Волгограде 28 ноября

20:35, Общество

В Волгоградской области на образование выделят еще 322,5 млн рублей

20:19, Криминал

Под Волгоградом мужчину приговорили к 3 годам тюрьмы за угон КамАЗа

19:57, Общество

Прощание с известным прозаиком Александром Рувинским пройдет 29 ноября в Волгограде

19:41, Происшествия

До 2 лет тюрьмы грозит двоим водителям, из-за которых в ДТП пострадала женщина

19:17, Происшествия

Волгоградец перевел более 1 миллиона рублей на «безопасный счет»

18:53, Общество

Медицинские консультации в Центрах здоровья получили более 30 тыс. волгоградцев

18:30, Общество

В Волгограде МЧС провело учение на самом высоком здании города

18:15, Криминал

Волгоградские полицейские задержали группу наркоторговцев

17:54, Общество

Бруцеллез нашли у КРС в селе под Волгоградом

17:49, Общество

В конце ноября волгоградцев предупредили о тонком льде

17:45, Общество

Первые общедомовые чаты в МАХ появились в Волгоградской области

17:42, Общество

Волгоградскому ветерану исполнилось 103 года

17:30, Криминал

Волгоградка ответит за кражу денег у пенсионеров

17:10, Общество

Как получить статус малоимущих, рассказали волгоградским семьям

16:53, Происшествия

Проводка в подъезде многоэтажки Волгограда полыхала час

16:52, Общество

Волгоградцы массово жалуются на мошенников и блокировку карт

16:44, Общество

Поехали! Нейросеть ГигаЧат поможет космонавтам на борту МКС

16:32, Происшествия

Конфликт соседей из-за ночного шума закончился избиением в Волгограде

Календарь