16+
Экономика

«Без хлеба не останемся»: «Камышинский хлебокомбинат» выставлен на торги

«Без хлеба не останемся»: «Камышинский хлебокомбинат» выставлен на торги
Фото: АО "Камышинский хлебокомбинат"/ВКонтакте

Свою работу хлебокомбинат прекратил еще несколько лет назад.

В Волгоградской области акционерное общество «Камышинский хлебокомбинат» выставило свое имущество на торги. В 2021 году предприятие, занимающееся выпечкой хлеба и хлебобулочных изделий, было признано банкротом.

Аукционный лот, который содержит полную информацию о торгах, содержит 75 позиций реализуемого хлебокомбинатом имущества. В общей сложности его стоимость составляет 11,8 миллионов рублей.

Приобрести предприятие, которое еще несколько лет назад приостановило свою деятельность и прекратило выпуск продукции, предлагается по частям. Отдельно продаются складские помещения, в которых может находиться оборудование хлебокомбината. Отдельно выставлен на торги подсобный корпус, а также производственные линии. Отдельно можно приобрести и специализированное оборудование, которым в свое время было оснащено предприятие, — тестомески, хлеборезки и другие агрегаты.

Собственник хлебокомбината — администрация города Камышина. Об этом «Городским вестям» сообщили в региональном комитете сельского хозяйства, отметив, что без хлеба волгоградцы не останутся — в регионе свыше 100 предприятий разного масштаба, где производится хлеб и хлебобулочные изделия.

— Отрасль производства хлеба и хлебобулочных изделий является высококонкурентной — здесь осуществляют деятельность более 108 производителей, включая мини-пекарни, — прокомментировали в региональном комитете, — население Волгоградской области полностью обеспечено этим видом продукции. К примеру, в 2021 году в регионе произведено 75,7 тысяч тонн хлебобулочной продукции, что на 5,7 тысяч тонн выше уровня 2020 года.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:50, ЖКХ

В Волгоградской области снизили тариф на вывоз мусора с 2026 года

19:50, Общество

Волгоградцам рассказали, как получить до 1 млн за упавшую сосульку

18:50, Происшествия

Полицейские поймали 26-летнего волгоградца за хищение товаров

17:54, Общество

Волгоградцев предупреждают о снегопаде и метели в воскресенье

17:34, Общество

Что можно и нельзя делать 25 января в Татьянин день ради счастья

17:22, Происшествия

Пожар в супермаркете на Ангарском: смотрим фото

17:12, Общество

Прохор Шаляпин улетел на Мальдивы и пожаловался на январскую жару

16:51, Общество

РПЦ разрешает отпевать кремированных: что сказали священники

16:10, Общество

Неработавшие волгоградцы узнают, сколько получат в старости

15:44, Происшествия

Волгоградец перевел деньги фальшивому отцу

15:22, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

У храма Иоанна Кронштадского в Волгограде высадят 700 деревьев и сделают парк

15:04, Общество

Приметы на 25 января, Татьянин день: испеките каравай

14:42, Общество

Губернатор Бочаров и глава Волгограда Марченко оценили ход работ в храме Иоанна Кронштадского

14:18, Происшествия

В Волгограде на Ангарском загорелся супермаркет

14:11, Общество

От -30 до +2 за 4 дня: Волгоград ждут резкие погодные качели

13:46, ЖКХ

«Концессии теплоснабжения» проверяют жалобы волгоградцев на холод дома

13:23, Общество

Желтый уровень опасности: в Волгограде прогнозируют гололед и снег

13:03, Общество

В Волгоградской области построены два новых сельских ФАПа на 40 пациентов

12:42, Здоровье

Что и где болит перед инфарктом, объяснил врач Мясников

12:17, Происшествия

На юге Волгограда "Лада Приора" отлетела в забор после удара о столб

Календарь