16+
Экономика

Банки начали выпуск карт для геймеров

Банки начали выпуск карт для геймеров
Фото: ВТБ

Российские банки активно реагируют на растущий интерес к киберспорту и видеоиграм, создавая продукты, направленные на любителей компьютерных игр и молодежи.

Гейминг-индустрия в России стремительно развивается: результаты открытого исследования показывают, что спрос пользователей на видеоигры и технику до 2030 года будет расти на 5-7% ежегодно. Специально для этой аудитории ВТБ представил дебетовую геймерскую карту с уникальным дизайном.

«Аудитория геймеров растет с каждым годом: по открытым данным, в видеоигры ежедневно играют более половины россиян. Банки, реагируя на эту тенденцию, создают специальные предложения для геймеров, которые дают возможности не только управлять деньгами, но и получать дополнительные привилегии, такие как кешбэк или скидки на популярные товары. Это позволяет клиентам дополнительно «прокачать» свои финансовые навыки, а банкам - завоевать новую аудиторию, с которой можно выстраивать долгосрочные отношения. Это как в игре, где важно не только проходить уровни, но и находить единомышленников для совместных побед», - отметил руководитель департамента транзакционного розничного бизнеса, старший вице-президент ВТБ Ростислав Яныкин.

Также специальные карты для геймеров запускали в Т-банке.

Напомним, как ранее писали "Городские вести", в прошлом году стартовал процесс интеграции двух банков – ВТБ и «Открытия». Как сообщил на пресс-конференции единый бизнес-лидер ВТБ и «Открытия» в Волгоградской области Владимир Русаев, слияние будет завершено к концу года.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:40, Происшествия

МЧС сделало экстренное предупреждение для волгоградцев

16:32, Образование

Поступление в вузы изменят с 2026 года: что важно знать волгоградцам

16:32, Происшествия

1,14 млн рублей перевела волгоградка на «безопасный счет»

16:25, Происшествия

556 человек пропали без вести в Волгоградской области в 2025 году

16:24, ЖКХ
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В Волгограде аварийная бригада устраняет технологическое нарушение на водоводе

16:10, Криминал

Убийце судьи Ветлугина продлили арест в Волгограде до июня 2026 года

16:06, Спорт

2026 раз за кратчайшее время поднял гирю атлет из Волгоградской области

15:58, Общество

Крепкие морозы задержатся в Волгограде до конца января

15:46, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

101 миллион человек перевез общественный транспорт Волгограда за 2025 год

15:39, Спорт

В Камышине пройдут соревнования для лыжников

15:35, Криминал

В Волгоградской области за взятку осудили экс-главреда районной газеты

15:24, Происшествия

Мужчина пострадал при пожаре на юге Волгограда

15:12, Криминал

Кредит на 70-летнюю волгоградку признали недействительным в суде

14:59, Происшествия

ВАЗ влетел в ограждение в центре Волгограда

14:54, Общество

Провал до минус 30 обещают синоптики волгоградцам

14:44, Спорт

Новое пополнение случилось в волгоградском «Роторе»

14:43, Образование

В Волгограде медвуз проведет несколько Дней открытых дверей

14:29, Происшествия

В Волгограде пожарные спасли троих детей из горящей квартиры

14:22, Общество

Детсад № 20 «Буратино» открыли после капремонта в Волжском

14:14, Происшествия

50-летнего бойца СВО похоронят под Волгоградом

Календарь