16+
Экономика

Арбитражный суд Волгоградской области еще раз обязал ООО «Центральный рынок» вернуть корпуса МУПу

Коммерческая фирма никак не может успокоиться и продолжает попытки собрать деньги с фермеров и предпринимателей, торгующих на территории МУП «Центральный рынок».

Арбитражный суд Волгоградской области еще раз своим решением обязал ООО «Центральный рынок» вернуть одноименному муниципальному предприятию мясомолочные и овощные корпуса. Напомним, что в феврале этого года Верховый суд РФ уже поставил точку в экономическом споре между коммерсантами и МУП «Центральный рынок», когда вынес аналогичное решение.

Как сообщает ИА «Городские вести», иск с требованием о возврате торговых корпусов подавало муниципальное предприятие, ведь 12 января 2017 года договор аренды между МУП «»Центральный рынок» и одноименной коммерческой структурой был расторгнут. Возвращение всех торговых корпусов «под крыло» МУПа, обеспечение прозрачных условий и простых механизмов аренды торговых мест фермерами и предпринимателями без субарендаторской «прослойки» необходимо для наведения порядка в сфере розничной торговли. Нормализуется и сфера управления муниципальным имуществом.

– Частная структура до сих пор продолжает попытки заключить договоры аренды с торгующими на рынке, при этом пытаясь распоряжаться муниципальным имуществом без законных на то оснований. В такой ситуации предприниматели, оплатившие субаренду коммерческой структуре, могут потерять свои деньги, ведь все права на заключение договоров аренды торговых мест принадлежат исключительно муниципальному предприятию, – подчеркнуло руководство МУП «Центральный рынок».

Сейчас на территории рынка любой предприниматель или фермер, который торгует, может получить бесплатную юридическую помощь, в том числе при подготовке нового пакета документов. Отметим также, что стоимость аренды торгового места при заключении договора с МУП, а не ООО «Центральный рынок» в разы ниже, ведь исчезает необходимость переплачивать субарендаторам.

Напомним, что в ближайшее время Ворошиловский рынок как юридическое лицо будет ликвидирован, а корпус передадут в оперативное управление МУП «Центральный рынок». Корпус будет реконструирован, на время масштабного ремонта продавцы смогут торговать на предложенных властями альтернативных площадках. Сотрудники Ворошиловского рынка смогут продолжить работу в штате уже МУП «Центральный рынок» на своих прежних рабочих местах.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:27, Происшествия

В Волгограде 21-летняя рецидивистка ударила квартиранта ножом

11:20, Происшествия

Один погиб и трое пострадали в ДТП на трассе под Волгоградом

11:10, Транспорт

Движение трамваев полностью восстановлено в Волгограде

11:02, Общество

Депутаты облдумы получили благодарности от администрации президента

10:59, ЖКХ

Сколько времени есть на погашение долга за свет, объяснили волгоградцам

10:46, ЖКХ

Четыре хутора обесточило из-за аварии под Волгоградом ранним утром 16 января

10:42, Здоровье

Почти 424 тысячи жителей Волгоградской области освоили навыки первой доврачебной помощи

10:22, Транспорт

Более 10 тысяч тонн грузов перевезли волгоградские компании

10:20, Общество

Волгоградцев приглашают безвозмездно поухаживать за кошками

10:10, Общество

В зоне СВО погиб Михаил Васильев из Волгоградской области

10:08, Общество

10 тысяч га сельхозземель использовали в Волгоградской области за 2025 год

09:57, Общество

Назван топ-5 самых востребованных специалистов в Волгограде

09:46, ЖКХ

Порыв водопровода парализовал движение в Камышине ранним утром 16 января

09:42, Транспорт

В Волгограде изменили границы движения на четырех трамвайных маршрутах

09:38, Общество

Топ-5 самых популярных имен для волгоградских детей в 2025 году

09:35, Общество

Стало известно, готовы ли волгоградцы окунуться в крещенские проруби

09:34, Транспорт

Волгоградавтодор закупит 41 спецмашину за 824,6 млн рублей

09:25, Общество

В Волгоградской области готовят мероприятия к 40-летию аварии на Чернобыльской АЭС

09:18, Общество

Верующим волгоградцам запретили гадать в крещенский сочельник

09:16, Происшествия

Нежилой дом горел на юге Волгограда ранним утром 16 января

Календарь