16+
Экономика

Андрей Бочаров участвует в международном энергетическом форуме

На мероприятии выступит Президент России.

Сегодня, в среду, 2 октября, в Москве стартовал международный энергетический форум «Российская энергетическая неделя». На площадке для планирования стратегии развития отрасли на 2020-2025 годы начала работу и делегация Волгоградской области. Ее возглавил губернатор Андрей Бочаров, сообщили «Городским вестям» в пресс-службе региональной администрации. Глава региона приглашен к участию в пленарном заседании. Здесь выступит глава государства Владимир Путин и обсудят вопросы международного сотрудничества в сфере энергетики, глобальные энергетические проблемы, пути и механизмы их преодоления.

Крупнейшее ежегодное отраслевое событие, посвященное тенденциям мирового топливно-энергетического комплекса, продлится до 5 октября. В программе – более 60 разных событий: заседания правительственных и межправительственных комиссий, круглые столы, выставка. Особое внимание уделят развитию ТЭК в рамках нацпроектов.

Добавим, реализация инфраструктурных проектов выступает основой социально-экономического развития Волгоградской области. С 2014 года команда губернатора Андрея Бочарова сумела добиться в коммунальной и энергетической сферах качественных перемен. И системная работа по этим направлениям продолжается. До 2024 года в печень для реализации вошли сотни мероприятий по строительству и обновлению объектов ТЭК, продолжению газификации муниципалитетов, повышению надежности систем жизнеобеспечения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

26 Янв, Общество

Морозы до 30 градусов ожидают волгоградцев 27 января

26 Янв, Общество

Приметы и запреты на Нинин день 27 января

26 Янв, Образование

Волгоградских школьников возможно смогут оценивать по поведению

26 Янв, Общество

Волгоградская служба «112» полностью перешла на российское ПО

26 Янв, Общество

Под Волгоградом семьям 8 участников СВО передали посмертные ордена и медали

26 Янв, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживают и отменяют московские рейсы

26 Янв, Общество

В Волгоградской области сотрудники ДПС проверяют незаконные изменения в автомобилях

26 Янв, Происшествия

Новогодняя гирлянда вызвала пожар в доме под Волгоградом

26 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из незаконного оборота изъяли рыбу стоимостью 5 млн рублей

26 Янв, Общество

В Урюпинске простятся с участником СВО Романом Килячковым

26 Янв, Происшествия

Бойца Валерия Дементьева проводят в последний путь под Волгоградом

26 Янв, Криминал

Под Волгоградом мужчину приговорили к 6 годам тюрьмы за попытку убийства

26 Янв, Общество

Две двойни родились в Волгограде

26 Янв, Происшествия

Под Волгоградом водитель маркетплейса украл видеокарту и уволился

26 Янв, Общество

В 2025 году более 8 тысяч волгоградских ветеранов прошли диспансеризацию

26 Янв, Общество

Известна программа мероприятий к 83-й годовщине Сталинградской Победы

26 Янв, Происшествия

Бастрыкин взял на контроль травму девочки в конном клубе под Волгоградом

26 Янв, ЖКХ

Прокуратура следит за восстановлением водоснабжения в селе под Волгоградом

26 Янв, Общество

Волгоградцев просят спешить в аэропорт из-за сбоя системы бронирования

26 Янв, Общество

Волгоградцы направили новое обмундирование бойцам в зону СВО

Календарь