16+
Экономика

Андрей Бочаров рассмотрел с экспертами вопросы развития региональной промышленности

Вопросы развития отрасли губернатор сегодня обсудил с экспертами.

Андрей Бочаров сегодня встретился с волгоградскими промышленниками, учеными, депутатами и представителями профсоюзов. Главным вопросом совещания, которое провел губернатор, стало развитие индустрии, а также обеспечение кадрами, формирования структуры органов исполнительной власти, отвечающей современным задачам.

— Промышленность — это локомотив социально-экономического развития Волгоградской области и страны. Необходимо активно поддерживать те направления, которые имеют хорошие перспективы, — обратился к участникам встречи Андрей Бочаров. — Ряд волгоградских компаний начал работу почти с нуля и сейчас вышел на значительные объемы. В этот непростой период для них необходимо предусмотреть дополнительные меры государственной поддержки.

Особо он остановился на помощи компаниям, которые выходят на международный рынок.

— Внедрение современных подходов к производству должно стать основой промышленного роста в Волгоградской области. Для этого у нас есть все необходимое, — отметил Бочаров.

За прошедшую пятилетку в регионе появились более 50 современных промышленных площадок, а объем выпуска продукции увеличился почти в два раза — впервые показатель достиг одного триллиона рублей. В планах создание еще не менее 40 промышленных объектов.

Стабилизировать ситуацию на промышленных предприятиях помогло взаимодействие властей региона с промышленниками, а также возвращение доверия со стороны федерального центра.

Так, на алюминиевом заводе после почти пятилетнего простоя возобновляется выпуск первичного алюминия, реализуется проект по запуску анодной фабрики — сейчас там порядка 1,5 тысячи рабочих мест. На бывшем «Химпроме» появится российско-японское предприятие по выпуску метанола – договоренности удалось достичь на самом высоком уровне. На «Красном Октябре» впервые за долгие годы модернизируется оборудование, обустраивается сквер Металлургов, а также реализуются экологические программы. Промышленность приносит в консолидированный региональный бюджет 45% налогов, она создает базу для инфраструктурных и социальных проектов.

Напомним, Андрей Бочаров продолжает серию встреч с экспертами в различных отраслях для корректировки решений по основным вопросам жизнедеятельности региона, формирования кадрового состава руководителей органов власти. Он уже обсудил вопросы социальной сферы, ЖКХ, агропромышленного комплекса.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:02, Общество

В Волгограде участникам СВО вручили ордена и медали

09:51, Происшествия

В Кузбассе сотрудники банка не поняли, что их грабят

09:42, Общество

Мощные перепады температур ждут волгоградцев на выходных

09:39, Общество

В Калаче-на-Дону решили убрать мозолившую глаза чиновникам свалку

09:37, Общество

Невыплата зарплаты подчиненным повлекла арест автомобиля у руководителя предприятия

09:29, Общество

1050 волгоградских пап находятся в декретном отпуске

09:29, Общество

В Волгограде пройдет слет поисковых отрядов

09:17, Общество

340 тонн моркови отправили из Волгограда в Астрахань

09:14, Общество

Волгоградцы останутся без радио Шансон

09:08, Здоровье

Продукт с наибольшим содержанием йода назвали волгоградцам

09:02, Общество

Погибшего контрактника Александра Рогачева похоронят в Волгоградской области

08:48, Общество

В Волгограде виновник ДТП оплатит вызов вертолета для пострадавшего

08:37, Криминал

В Волгограде задержали обкуренного таксиста

07:55, Спорт

В Волгограде завершился суперфинал "Кожаного мяча" для юниоров

07:43, Криминал

В Волгоградской области у экс-начальника ГИБДД забрали имущество

07:19, Общество

В Волгоградской области всю ночь сохранялась беспилотная опасность

06:45, Общество

Под Волгоградом на оленьей ферме миллиардер открывает пруд с осетрами

06:21, Общество

В Волгограде Бочаров поздравил руководство ВолгГМУ с наградой

04:25, Общество

Волгоградцам могут урезать новогодние каникулы ради здоровья

03:50, Общество

Ерофеев день: что нельзя делать 17 октября, чтобы не навлечь беду

Календарь