16+
Экономика

Андрей Бочаров провёл видеосовещание с руководством иранской провинции

Андрей Бочаров провёл видеосовещание с руководством иранской провинции
Фото: администрация Волгоградской области

Губернаторы обсуждали торговые взаимоотношения.

Сегодня Андрей Бочаров в формате видеоселекторного совещания пообщался с губернатором иранской провинции Мазандаран Ахмадом Хоссейнзадеганом и президентом палаты промышленности, торговли, недр и сельского хозяйства Абдоллахом Мохаджером. Главными темами стали двустороннее сотрудничество в промышленности, торговле и АПК, а также меры по борьбе с коронавирусом.

Перед этим Бочаров уже обсуждал вопросы двустороннего сотрудничества с провинцией Мазандаран по телефону с послом Ирана в России Каземом Джелали. Экономическое взаимодействие с этой провинцией у Волгоградской области давно налажено, и сейчас необходимо закрепить партнёрство в нынешних эпидемиологических условиях, затронувших всю мировую экономику.

– Мы составили поэтапный план выхода из режима ограничений и уже начали его реализовывать, и одним из важных направлений является восстановление социально-экономических связей с нашими зарубежными партнёрами и повышение качества сотрудничества с ними в будущем. Иран в целом и провинция Мазандаран в частности является для нас важным партнёром, с которым мы развиваем наши отношения и видим в них хорошие перспективы, – отметил в ходе совещания Андрей Бочаров.

Напомним, Иран входит в десятку внешнеторговых партнёров Волгоградской области по объёму товарооборота. В сентябре 2019 года в Волгограде открылся Торговый дом провинции Мазандаран, благодаря которому сотрудничество в разных сферах стало ещё плодотворнее.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14 Май, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Глава Волгограда Марченко представил участникам масштабного форума программу развития города

14 Май, Общество

О погоде в Волгограде 15 мая рассказали синоптики

14 Май, Происшествия

На видеорегистратарах волгоградских водителей ищут мужчину с оранжевой сумкой

14 Май, Происшествия

В границах двух шлюзов в Волгоградской области обнаружено нефтяное пятно

14 Май, Общество

В Волгограде встретились в рабочей обстановке сотрудники Гидрометслужб России и Белоруссии

14 Май, Здоровье

Волгоградские врачи спасли девушку от обездвиживания

14 Май, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Участники делегаций общего собрания Ассоциации городов Поволжья поднялись на Мамаев курган

14 Май, Общество

Волгоградские экологи оценили состояние эремуруса

14 Май, ЖКХ

Света 15 мая не будет в одном районе Волгограда

14 Май, Криминал

В Волгоградской области земучасток вернулся муниципалитету

14 Май, Общество

Какие данные никому нельзя сообщать, рассказали в полиции

14 Май, Образование

Волгоградский педвуз расширяет сотрудничество с Китаем

14 Май, Общество

Волгоградцев предупредили о ночных заморозках в ночь на 15 мая

14 Май, Общество

Спасатели переправили через Волгу волгоградку, нуждающуюся в помощи врачей

14 Май, Происшествия

В Волгограде женщина едва не погибла в фитнес-зале

14 Май, Экономика

Волгоградцев приглашают на неделю предпринимательства

14 Май, Общество

Что запрещается делать 15 мая, чтобы деньги водились весь год

14 Май, Общество

19-летний волгоградец лишен прав за оставление места ДТП на проспекте Жукова

14 Май, Общество

Павел Попов стал лучшим почтальоном Волгоградской области

14 Май, Общество

В Волгограде 24 мая запретят продажу алкоголя в «Последний звонок»

Календарь