16+
Экономика

Андрей Бочаров проинспектирует флагманский проект в животноводческой отрасли

Андрей Бочаров проинспектирует флагманский проект в животноводческой отрасли
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Губернатор посмотрит ход строительства комплекса в сельхозпредприятии «Донское» Калачевского района

Флагманский проект в животноводческой отрасли, реализуемый с государственной поддержкой сельхозпредприятием «Донское» в Ильевском сельском поселении Калачевского района, находится на особом контроле губернатора Андрея Бочарова. Сейчас в "Донском" идет строительство двух коровников на 625 голов каждый, доильно-молочный блок, необходимые инфраструктурные объекты для обеспечения деятельности коровников.

С 2019 года там началась реализация инвестпроекта по строительству молочного комплекса на 2500 голов крупного рогатого скота и объектов инженерной инфраструктуры. Таким образом, общая мощность молочного комплекса составит 4000 голов дойного стада, а общее поголовье достигнет 11 000 голов. Проектом предусмотрено производство 21 тысячи тонн молока в год — в планах обеспечить показатель в 32 тысячи тонн молока в год.

К концу 2020 года предприятием планируется увеличение общего поголовья крупного рогатого скота до 5500 голов.

Введение в строй нового объекта позволит решить задачу по наращиванию объемов производства молока, обеспечению продовольственной безопасности в этом секторе.

На сегодняшний день в ООО «СП «Донское» 5190 голов скота, в том числе 1946 фуражных (дойных) коров. Каждая корова состоит на компьютерном учете, что позволяет вовремя выявлять отклонения в физиологии животного, соблюдать технологии кормления и ухода.

Хозяйство самостоятельно обеспечивает себя кормами в достаточном количестве из требуемого набора. В рамках инвестиционной деятельности предприятием построены и введены корпуса для содержания 600 голов КРС с автоматически контролируемым доильным залом и родильное отделение на 200 голов.

А также построен коровник на 800 голов в целях увеличения поголовья КРС до 1500 голов дойного стада. Объем инвестиций - 73 млн рублей.

Для обеспечения кормопроизводства ООО «СП «Донское» реализован инвестпроект по строительству орошения на площади 1574 га стоимостью 514 млн. рублей. Запланировано строительство еще 3,8 тысячи га орошения с общим объемом инвестиций 961 млн рублей. Началось строительство 1 этапа проекта на 405 га: выполнено 60% работ, приобретено 5 дождевальных установок.

Развитию этого флагманского проекта в регионе уделяют большое внимание. АПК с 2014 года является стратегическим направлением развития Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:17, Происшествия

Под Волгоградом из незаконного оборота изъяли рыбу стоимостью 5 млн рублей

17:56, Общество

В Урюпинске простятся с участником СВО Романом Килячковым

17:55, Происшествия

Бойца Валерия Дементьева проводят в последний путь под Волгоградом

17:50, Криминал

Под Волгоградом мужчину приговорили к 6 годам тюрьмы за попытку убийства

17:42, Общество

Две двойни родились в Волгограде

17:39, Происшествия

Под Волгоградом водитель маркетплейса украл видеокарту и уволился

17:35, Общество

В 2025 году более 8 тысяч волгоградских ветеранов прошли диспансеризацию

17:28, Общество

Известна программа мероприятий к 83-й годовщине Сталинградской Победы

17:21, Происшествия

Бастрыкин взял на контроль травму девочки в конном клубе под Волгоградом

17:08, ЖКХ

Прокуратура следит за восстановлением водоснабжения в селе под Волгоградом

17:04, Общество

Волгоградцев просят спешить в аэропорт из-за сбоя системы бронирования

16:51, Общество

Волгоградцы направили новое обмундирование бойцам в зону СВО

16:50, Происшествия

В Дзержинском районе Волгограда «Рено» столкнулся с трамваем

16:46, Происшествия

Известно состояние пострадавших при наезде Mitsubishi на опору ЛЭП в Волгограде

16:37, Здоровье

Крепкии чай после еды снижает железо на 30-60%: врач Садыков

16:24, Транспорт

Прямой авиарейс вновь свяжет Волгоград и Турцию

16:16, Спорт

Первые баталии сумоистов прошли в Волгограде

15:59, ЖКХ

Коммунальная авария под Волгоградом устранена, жителям вернули воду

15:42, Происшествия

Два бойца из Камышина погибли на СВО

15:27, Происшествия

Четыре автомобиля попали в ДТП в Волгограде

Календарь