16+
Экономика

Андрей Бочаров поздравил работников «Красного Октября» с Днем металлурга

19 Июл 2019 16:45, 24 фото

Сегодня у главы региона запланирован целый ряд встреч с представителями отрасли.

Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Андрей Бочаров сегодня уделил особое внимание «Красному Октябрю»: утром он проверил ход благоустройства сквера возле предприятия, а во второй половине дня поздравил сталеваров в «Царицынской опере».

– Волгоградцы внимательно следят за жизнью предприятия, поддерживают те решения, которые позволяют ему работать, реализовывать огромный потенциал, – отметил Андрей Бочаров, обращаясь к работникам «Красного Октября». – Невозможно представить историю Волгоградской области без «Красного Октября», на протяжении 121-летней истории предприятие связано с городом, регионом и страной, его мощь создавалась трудом нескольких поколений, оно и дальше будет флагманом волгоградской промышленности.

Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Всего сегодня почетные грамоты главы региона вручат 21 представителю металлургической отрасли – из «Красного Октября», алюминиевого завода и Волжского трубного завода. Еще девять получат почетное звание «Заслуженный металлург РФ».

За последние пять лет в регионе запущено 50 новых производств, это позволило увеличить объем выпуска продукции почти в два раза, а также создать новые рабочие места.

Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Напомним, в 2014 года два из шести градообразующих предприятий металлургии вошли в затянувшийся кризис. Решать проблему пришлось региональным властям, которые вели переговоры с федеральными институтами и директорским корпусом. Благодаря этой работе после пятилетнего простоя на алюминиевом заводе возобновили электролизное производство, открыли фабрику обожженных анодов.

С проблемами столкнулись и работники «Красного Октября», предыдущий собственник планировал банкротить предприятия. Сейчас ситуацию удалось исправить.

Металлургический комплекс региона объединяет 400 крупных, средних, малых и микропредприятий, где работают 27,3 тысячи человек. На их долю приходится 16% продукции, выпускаемой в Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:50, Общество

Михайлов день 21 ноября: что можно и нельзя делать сегодня

03:50, Общество

Желтый уровень опасности в Волгограде: туман продержится 4 дня

02:25, Происшествия

Кран рухнул на стройке в Волгограде: пострадали двое

20 Ноя, Общество

Мегапротуберанец сорвался с Солнца: в Волгограде ждут мегабурю

20 Ноя, Здоровье

«Я почти не ем, а вес растет»: врач Садыков объяснил, в чем причина

20 Ноя, Общество

Бастрыкин взял на контроль дело о 20-летней свалке под Волгоградом

20 Ноя, Происшествия

Под Москвой задержали маньяка, убивавшего няню из Волгограда

20 Ноя, Общество

Волгоградцы могут проголосовать за уникальный проект Волгограда «Проросток»

20 Ноя, ЖКХ

В Волгограде массово обесточат 5 районов 21 ноября

20 Ноя, Общество

В Волгоград приехали участники форума «Золотая Звезда» из 9 стран

20 Ноя, Общество

Волгоград ждет снег и похолодание: синоптики уточнили сроки

20 Ноя, Общество

Народные приметы и запреты на Михайлов день 21 ноября

20 Ноя, Происшествия

Волгоградец похитил у земляков 20 млн рублей под видом инвестиций

20 Ноя, Спорт

Миллион рублей получат 27 волгоградских медиков

20 Ноя, Транспорт
фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Троллейбусы и автобусы усилили работу в Волгограде

20 Ноя, Общество

Александр Ведяхин: искусственный интеллект помогает выстраивать экосистему вокруг каждого человека

20 Ноя, Транспорт

Сразу четыре трамвая изменили маршруты в Волгограде

20 Ноя, Происшествия

Прокуратура начала проверку после падения башенного крана в Волгограде

20 Ноя, Происшествия

МЧС прокомментировало падение крана в Волгограде

20 Ноя, Общество

Под Волгоградом многодетной матери восстановили пособия на детей

Календарь