16+
Экономика

Андрей Бочаров поздравил работников «Красного Октября» с Днем металлурга

Андрей Бочаров поздравил работников «Красного Октября» с Днем металлурга
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Сегодня у главы региона запланирован целый ряд встреч с представителями отрасли.

Андрей Бочаров сегодня уделил особое внимание «Красному Октябрю»: утром он проверил ход благоустройства сквера возле предприятия, а во второй половине дня поздравил сталеваров в «Царицынской опере».

– Волгоградцы внимательно следят за жизнью предприятия, поддерживают те решения, которые позволяют ему работать, реализовывать огромный потенциал, – отметил Андрей Бочаров, обращаясь к работникам «Красного Октября». – Невозможно представить историю Волгоградской области без «Красного Октября», на протяжении 121-летней истории предприятие связано с городом, регионом и страной, его мощь создавалась трудом нескольких поколений, оно и дальше будет флагманом волгоградской промышленности.

Всего сегодня почетные грамоты главы региона вручат 21 представителю металлургической отрасли – из «Красного Октября», алюминиевого завода и Волжского трубного завода. Еще девять получат почетное звание «Заслуженный металлург РФ».

За последние пять лет в регионе запущено 50 новых производств, это позволило увеличить объем выпуска продукции почти в два раза, а также создать новые рабочие места.

Напомним, в 2014 года два из шести градообразующих предприятий металлургии вошли в затянувшийся кризис. Решать проблему пришлось региональным властям, которые вели переговоры с федеральными институтами и директорским корпусом. Благодаря этой работе после пятилетнего простоя на алюминиевом заводе возобновили электролизное производство, открыли фабрику обожженных анодов.

С проблемами столкнулись и работники «Красного Октября», предыдущий собственник планировал банкротить предприятия. Сейчас ситуацию удалось исправить.

Металлургический комплекс региона объединяет 400 крупных, средних, малых и микропредприятий, где работают 27,3 тысячи человек. На их долю приходится 16% продукции, выпускаемой в Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:10, Общество

Какой в Волгограде будет погода 11 января, рассказали синоптики

05:15, Здоровье

Волгоградцев будут лечить бесплатно от 20 болезней в 2026 году

03:10, Происшествия

Бойца СВО Батыра Гурдова похоронят под Волгоградом 11 января

01:05, Общество

Чего стоит опасаться волгоградцам в Страшный день

10 Янв, Спорт

Гандболистки волгоградского «Динамо» одержали первую победу в 2026 году

10 Янв, Бизнес

1,014 млрд рублей получили волгоградские предприниматели в 2025 году

10 Янв, Общество

Морозы до -12º ударят по Волгоградской области 11 января

10 Янв, Общество

937 раз обратились волгоградцы в гордуму за 2025 год

10 Янв, Общество

Более 300 соотечественников переехали в Волгоградскую область за 2025 год

10 Янв, Происшествия

Четыре БПЛА сбили над Волгоградской областью 10 января

10 Янв, Общество

Бочаров оставил на елочном шаре пожелание для пациентов

10 Янв, Общество

Приметы на 11 января: чего стоит опасаться в Страшный день

10 Янв, Общество

Как уточнить размер пенсии, объяснили волгоградцам

10 Янв, Общество

Волгоградцы с двумя и более детьми могут рассчитывать на новую выплату

10 Янв, ЖКХ

42 МКД подлежат капремонту в Волгоградской области

10 Янв, Общество

Роспотребнадзор проверяет воздух после пожара на нефтебазе под Волгоградом

10 Янв, Инфраструктура

Бочаров оценил новую поликлинику на юге Волгограда

10 Янв, Происшествия

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области днем 10 января

10 Янв, Транспорт

Ограничения вновь сняли в аэропорту Волгограда днем 10 января

10 Янв, Здоровье

Генетическое тестирование будущих родителей планируют ввести для волгоградцев

Календарь