16+
Экономика

Андрей Бочаров посещает с рабочей поездкой сельхозпредприятие

Андрей Бочаров посещает с рабочей поездкой сельхозпредприятие
Фото: «Городские вести»

В Калачевском районе губернатор осмотрит производственные объекты предприятия «Донское».

Сегодня, 19 марта, глава Волгоградской области Андрей Бочаров с рабочей поездкой отправился в Калачевский район. Здесь на сельхозпредприятии «Донское» особое внимание уделят вопросам реализации масштабного проекта строительства крупного животноводческого комплекса, а также систем орошения для укрепления кормовой базы и поддержки отрасли как ключевого направления развития АПК, сообщают «Городские вести».

Отметим, что результаты 5-летней работы по реализации программ социально-экономического развития Волгоградской области были в числе главных на встрече президента Владимира Путина и губернатора Андрея Бочарова. И сельское хозяйство – одна из базовых отраслей экономики региона.

- За пять лет социально-экономическая ситуация стабилизирована, имеет хорошую динамику развития, - отметил Андрей Бочаров. - Валовой региональный продукт за это времят вырос с 607 до 860 млрд рублей. Задача, которая стоит перед нами - по итогам 2021 года валовой региональный продукт должен преодолеть планку в триллион рублей. Это даст хорошую дополнительную возможность реализовать те задачи, которые стоят перед Волгоградской областью.

Вопросы развития АПК губернатор держит на личном контроле. В 2014 году это направление определили как приоритет долгосрочной стратегии развития региона.

Планы по развитию отрасли представили Владимиру Путину – глава государства их поддержал.

На ближайшие пять лет перед Волгоградской областью стоят амбициозные задачи по реализации национальных и приоритетных проектов развития, которые включают более тысячи объектов и мероприятий. Действующие в регионе программы господдержки позволяют предприятиям высокозатратных сфер не только становиться эффективными, но и успешно развиваться.

ООО «СП Донское» Калачевского района - лидер отрасли. Предприятие реализует инвестиционные проекты, увеличивает масштабы производства. Сейчас идет строительство нового комплекса. Объекты такого уровня не создавали в регионе с советских времен.

Высокую оценку проекту СП «Донское» губернатор дал во время рабочей поездки в Калачевский район в конце июля 2018 года на совещании по вопросам развития молочного животноводства и мелиорации.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:20, Происшествия

Иномарка снесла с ног школьницу в Волгограде

16:54, Общество

Дачные автобусы начали работу в Волжском

16:28, Общество

Под Волгоградом 100-летний юбилей справляет Мария Каймакова

15:59, Общество

Что можно и нельзя делать 30 марта, чтобы забыть про беды

15:40, Происшествия

Haval Jolion загорелся под Волгоградом

15:22, Здоровье

2,5 тысячи волгоградцев обследовались у сурдологов

15:00, Происшествия

Массовая драка после футбола произошла в Волжском

14:40, Общество

Как вернуть забытые в поезде и самолете вещи, объяснили волгоградцам

14:19, Происшествия

Пыльная буря из Казахстана может прийти в Волгоград

13:52, Необычное

На одного волгоградца приходится 3,7 л водки и 47 л пива

13:24, Происшествия

В Урюпинске умерла бывший директор лицея Валентина Вавилова

13:05, Инфраструктура

373 км дорог построят и отремонтируют в Волгоградском регионе

13:05, Культура

Классика в новом прочтении: Волгоградский молодежный театр показал «Гамлета»

12:45, Происшествия

СК и прокуратура займутся ДТП под Волгоградом, в котором погиб подросток

12:22, Общество

До +22º потеплеет в Волгограде в последний день марта

11:58, Происшествия

Две «Лады» и Mercedes столкнулись у Камышина

11:41, Спорт

1000 спортсменов приехали в Волгоград на первенство России по рукопашному бою

11:24, Общество

Какие законы вступают в силу в апреле, рассказали волгоградцам

11:00, Здоровье

В Волгограде перинатальный центр №2 снял ограничения на посещения

10:42, Происшествия

О мощной вспышке на Солнце рассказали волгоградцам

Календарь