16+
Экономика

Андрей Бочаров побывал в хлебных местах Волгоградской области

Андрей Бочаров побывал в хлебных местах Волгоградской области
Фото: администрация Волгоградской области

Губернатор Бочаров поставил аграриям задачи в ходе уборочной кампании.

11 июля в Октябрьском районе Волгоградской области состоялось заседание регионального совета по вопросам развития сельских территорий и АПК под председательством губернатора Андрея Бочарова. Глава региона обсудил актуальные вопросы с сельхозпроизводителями и поставил ряд задач.


Волгоградский губернатор побывал на полях АО «Аксайское», увидел, как идет уборка урожая, побеседовал с механизаторами и студентами. Здесь же прошло совещание, обсуждались ход уборочных работ в неблагоприятных условиях, господдержка аграриев, агрострахование, обеспечение пожарной безопасности, подготовка кадров.

Андрей Бочаров поздравил хлеборобов с первым миллионом тонн зерна. Губернатор напомнил, что уборка в 2024 году началась раньше традиционных сроков. Темпы хорошие, что очень важно с учетом сложностей и вызовов этого года.

В Волгоградском регионе были плохие погодные условия – стояли майские заморозки, была экстремальная жара и суховеи. Но при этом урожай будет достаточным для выполнения задачи Президента РФ обеспечить продбезопасность.

В этом сезоне благодаря агрострахованию хозяйства Волгоградской области получили компенсацию за гибель посевов после весенних заморозков. Также для поддержки аграриев предусмотрены государственные субсидии. Аграрии уже получили порядка 50 процентов планируемых объемов прямой господдержки – 1,9 млрд рублей.

На совещании губернатор также затронул тему обеспечения пожарной безопасности при проведении полевых работ.

- Сельхозпроизводителям предстоит проделать большой объем полевых работ в условиях экстремальной жары, – подчеркнул Андрей Бочаров. – Уборочная кампания проводится во время действия особого противопожарного режима, требуются дополнительные мероприятия по обеспечению противопожарной безопасности на сельскохозяйственных землях и прилегающих территориях. Понадобятся дополнительные меры профилактики и контроля за ситуацией.

Губернатор Бочаров подвел итоги и поставил задачи – необходимо сохранить оптимальные темпы уборочной кампании, провести защитные и профилактические противопожарные мероприятия, обеспечить стабильную работу объектов для хранения и переработки зерна.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

28 Июн, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

На набережной Волгограда с размахом отметили День молодежи

28 Июн, Происшествия

Двое погибли при лобовом ДТП под Волгоградом

28 Июн, Общество

Какой будет погода в Волгограде 29 июня, сообщили синоптики

28 Июн, Общество

В Волгограде вновь пройдут соревнования по дрифту

28 Июн, Общество

В Волгоградской области выявили 12 фактов незаконного сброса отходов

28 Июн, Происшествия

Волгоградцы обсуждают избиение собаки мужчиной

28 Июн, Происшествия

В Волгоградской области четыре человека пострадали в аварии с фурой

28 Июн, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 29 июня, в Тихонов день

28 Июн, Общество

«Танцевальный букет» показали в Волгограде ко Дню молодежи

28 Июн, Общество

В главном парке Волгограда монтируют «Русские горки»

28 Июн, Общество

Волгоградцев на День поля доставят шаттлы

28 Июн, Криминал

Бастрыкину доложат о расследовании дела об истязании в Волгограде детей участника СВО

28 Июн, Происшествия

В Советском районе Волгограда в пожаре чуть не погибли щенята

28 Июн, Общество

Звезде легкой атлетики Елене Исинбаевой заблокировали счета в России

28 Июн, Общество

Памятный знак «Вечная слава воинам Мордовии – защитникам Сталинграда» установили на Мамаевом ккргане

28 Июн, Общество

14,3 млн рублей отдала мошенникам пенсионерка из Волгограда

28 Июн, Общество

Волгоградский общественник высказался насчет запрета спиртного в День молодежи

28 Июн, Здоровье

Всю правду о детских страхах рассказал волгоградский профессор Григорий Клиточенко

28 Июн, Происшествия

У пассажира такси волгоградские полицейские нашли наркотики - видео

28 Июн, Криминал

В увеселительные заведения Волгограда нагрянула полиция

Календарь