16+
Экономика

Андрей Бочаров обсудил с руководством Волжского абразивного завода важные проекты

Андрей Бочаров обсудил с руководством Волжского абразивного завода важные проекты
Фото предоставлено администрацией Волгоградской области

Главной темой состоявшейся встречи стали вопросы защиты окружающей среды.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и руководство Волжского абразивного завода обсудили вопросы дальнейшей модернизации предприятия и программ, нацеленных на социально- экономическое развитие региона. Отдельной темой разговора стало продолжение совместных экологических проектов.

Андрей Бочаров отметил, что завод, несмотря на все трудности, связанные с пандемией, уверенно работает, развивается , предлагает новые виды продукции. Руководство Волгоградской области реализуем ряд социальных проектов, которые значительно повышают комфортность проживания людей, уровень их жизни. В этом в том числе участвует Абразивный завод за счет уплаты налогов.

​- Инвестиции идут на пользу, - заявил губернатор, - Мы видим большую работу по модернизации площадки. Объемы производства остаются на уровне допандемийного периода.

Бочаров подчеркнул заинтересованность волгоградской стороны в продолжении сотрудничества с компанией «Муругаппа групп», назвав его взаимовыгодным и эффективным.

​- Мне всегда очень приятно приезжать в Волгоградскую область. В этот визит я сразу отметил, что город — я говорю в том числе и о Волжском — выглядит красивее, чем в мой предыдущий приезд, - заметил в свою очередь председатель концерна «Муругаппа Групп» Муругаппан Мутия Муругаппан.

Господин Муругаппан выразил благодарность команду волгоградского губернатора и лично Андрею Бочарову за поддержку компании, особенно в период пандемии. Он заявил о долгосрочном периоде развития предприятия, так как в Волгоградской области для инвестора созданы все необходимые условия.

На Волжском абразивном сейчас продолжается последовательное внедрение передовых технологий для защиты окружающей среды от негативного воздействия. На предприятии разработана и действует программа экологического контроля в соответствии с требованиями законодательства. Зимой 2021 года в строй на заводе была введена третья очередь газоочистки, позволяющей снижать выбросы серосодержащих веществ. Лабораторные исследования установили: показатель выбросов сократился на 80%.

23 апреля 2021 года исполнилось 60 лет со дня выпуска первой продукции ВАЗ. К этой дате на предприятии была запущена печь высокотемпературного обжига огнеупорных изделий на нитридной связке. Реализация инвестпроекта на 75 млн рублей проводилась в 2020-2021 годы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

15:59, ЖКХ

Коммунальная авария под Волгоградом устранена, жителям вернули воду

15:42, Происшествия

Два бойца из Камышина погибли на СВО

15:27, Происшествия

Четыре автомобиля попали в ДТП в Волгограде

15:14, Общество

Волгоградцы могут вернуть часть средств из расходов на обучение

15:12, Общество

Волгоградцев предупредили о возврате переплаты по пенсии

14:56, Происшествия

23 пьяных водителя поймали в Волгограде на выходных

14:55, Общество

В Волжском наградили 80 активистов, помогавших на Донбассе

14:38, Общество

Народные приметы на 27 января, день Нины

14:37, Общество

«Ледниковый период» – все: когда в Волгограде закончатся морозы

14:21, Общество

Волгоградцам назвали погодные условия, при которых можно не ходить на работу

14:15, Общество

В Волгограде предупредили об опасном вирусе Нипах с высокой смертностью

13:59, Происшествия

В Волгограде в аварии с водителем-трусом пострадала школьница

13:52, Общество

Еланский район стал самым читающим в Волгоградской области

13:39, ЖКХ

Пункт выдачи питьевой воды развернули в селе под Волгоградом

13:36, Происшествия

В Волгограде благополучно завершились поиски 12-летней девочки

13:34, Происшествия

Волгоградец выплатил 310 тысяч алиментов после уголовного дела

13:30, Общество

60-летнего волгоградца лишили водительских прав из-за алкоголизма

13:10, Общество

Суд обязал компанию выплатить волгоградцу зарплату и отпускные

13:00, Общество

Сквозь льдины: как курсирует теплоход по замерзшей Волге в Волгограде

12:58, Криминал

Пособника телефонных мошенников задержали в Волгограде

Календарь