16+
Экономика

Андрей Бочаров обозначил прорывные проекты развития Волгоградской области

Андрей Бочаров обозначил прорывные проекты развития Волгоградской области
Фото: Сергей Желтов/ "Городские вести"

Об этом губернатор заявил на торжественном собрании в честь 100-летия образования финансовых органов региона.

В пятницу, 19 октября, в Волгограде проходит торжественное собрание, посвященное100-летию образования финансовых органов области. Сейчас эта сфера органично развивается. Губернатор поздравил всех финансистов с праздником, подчеркнув, что нельзя останавливаться на достигнутых результатах.

– Поздравляю всех работников финансовых органов с праздником – обратился к собравшимся Андрей Бочаров. – В результате плановой системной работы в сфере финансов мы сформировали ресурсы и опыт для дальнейшего развития. Ваш опыт поможет в реализации самых масштабных вопросов, обеспечит рост качества жизни и развитие инфраструктуры.

Стоит отметить, что последовательность в работе финансового сектора, наведение в нем порядка позволили добиться того, чтобы финансовая сфера региона работала стабильно. Наведение порядка в этой области стало одной из первых задач, которую Андрей Бочаров обозначил в 2014 году.

Нынешняя бюджетная политика, проводимая в регионе, направлена на обеспечение стабильности и безопасности бюджетной системы, выполнение социальных обязательств, формирование необходимых ресурсов для дальнейшего социально-экономического развития и реализации приоритетных проектов развития.

– Именно наведение порядка в этой сфере позволит воплощать прорывные проекты и повышать качество жизни жителей региона, – полагают эксперты.

– Принятые меры в бюджетной сфере уже позволили обеспечить предсказуемость бюджетной системы и сформировать бюджетную «подушку», наличие которой позволит, во-первых, расширять меры социальной поддержки нуждающихся категорий жителей, а во-вторых, реализовывать масштабные проекты развития Волгоградской области, которые мы вместе с вами наметили, – сказал губернатор Андрей Бочаров.

Добавим, что работа волгоградского региона в бюджетной сфере отмечена Министерством финансов страны. Нашему региону по итогам 2017 года впервые присвоена первая, наивысшая, степень качества управления региональными финансами.

Так, с 2014 года совокупный прирост поступлений налоговых и неналоговых доходов консолидированного бюджета Волгоградской области составил 14,3 млрд. рублей (121%), областного бюджета – 12,8 млрд. рублей (127,3%). Увеличилась и финансовая поддержка региона из федерального бюджета – ее объем вырос более чем в два раза: с 13,6 миллиарда рублей в 2013 году до 28,3 миллиарда рублей в 2018-м.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:00, Общество

Что нельзя волгоградцам делать 26 мая, чтобы не растерять удачи

01:20, Общество

В Волгограде простились с бывшим директором школы Нелли Сиротенко

25 Май, Образование

В Волгограде прошел региональный фестиваль робототехники

25 Май, Общество

Какой будет погода в Волгограде 26 мая, сообщили синоптики

25 Май, Общество

Больше восьми тонн семян лесных растений высадят в питомниках волгоградских лесничеств

25 Май, ЖКХ

Три района Волгограда останутся 26 мая без электричества

25 Май, Общество

Волгоградцы скупают плюшевых монстров Лабубу

25 Май, Происшествия

В Волгоградской области продолжается поиск Александра Малышева

25 Май, Общество

На юге Волгограда мужчина ударил ребенка

25 Май, Культура

Жители Волгоградской области отметили Сабантуй

25 Май, Общество

Волгоградские специалисты обеззаразили 260 тысяч кубометров зернохранилищ

25 Май, Происшествия

В Волгограде супруги-пенсионеры перевели мошенникам 5,8 млн рублей

25 Май, Общество

Что волгоградцам нельзя делать 26 мая, чтобы удача оставалась с ними

25 Май, Общество

Волгоградцы поспешили в ЗАГСы 25 мая

25 Май, Транспорт

В Волгограде трамваи нескольких маршрутов стали работать по новой схеме

25 Май, Общество

В Волгограде скончалась бывший директор школы № 100

25 Май, Общество

Волгоградцам рассказали о трех страхах тех, кто решил завести собаку

25 Май, Происшествия

Двое детей пострадали в ДТП на юге Волгограда

25 Май, Происшествия

Тонущую женщину спас сотрудник полиции в Волгоградской области

25 Май, Общество

В Волгограде оперативники задержали 18-летнего пособника телефонных мошенников

Календарь