16+
Экономика

Андрей Бочаров обозначил прорывные проекты развития Волгоградской области

Андрей Бочаров обозначил прорывные проекты развития Волгоградской области
Фото: Сергей Желтов/ "Городские вести"

Об этом губернатор заявил на торжественном собрании в честь 100-летия образования финансовых органов региона.

В пятницу, 19 октября, в Волгограде проходит торжественное собрание, посвященное100-летию образования финансовых органов области. Сейчас эта сфера органично развивается. Губернатор поздравил всех финансистов с праздником, подчеркнув, что нельзя останавливаться на достигнутых результатах.

– Поздравляю всех работников финансовых органов с праздником – обратился к собравшимся Андрей Бочаров. – В результате плановой системной работы в сфере финансов мы сформировали ресурсы и опыт для дальнейшего развития. Ваш опыт поможет в реализации самых масштабных вопросов, обеспечит рост качества жизни и развитие инфраструктуры.

Стоит отметить, что последовательность в работе финансового сектора, наведение в нем порядка позволили добиться того, чтобы финансовая сфера региона работала стабильно. Наведение порядка в этой области стало одной из первых задач, которую Андрей Бочаров обозначил в 2014 году.

Нынешняя бюджетная политика, проводимая в регионе, направлена на обеспечение стабильности и безопасности бюджетной системы, выполнение социальных обязательств, формирование необходимых ресурсов для дальнейшего социально-экономического развития и реализации приоритетных проектов развития.

– Именно наведение порядка в этой сфере позволит воплощать прорывные проекты и повышать качество жизни жителей региона, – полагают эксперты.

– Принятые меры в бюджетной сфере уже позволили обеспечить предсказуемость бюджетной системы и сформировать бюджетную «подушку», наличие которой позволит, во-первых, расширять меры социальной поддержки нуждающихся категорий жителей, а во-вторых, реализовывать масштабные проекты развития Волгоградской области, которые мы вместе с вами наметили, – сказал губернатор Андрей Бочаров.

Добавим, что работа волгоградского региона в бюджетной сфере отмечена Министерством финансов страны. Нашему региону по итогам 2017 года впервые присвоена первая, наивысшая, степень качества управления региональными финансами.

Так, с 2014 года совокупный прирост поступлений налоговых и неналоговых доходов консолидированного бюджета Волгоградской области составил 14,3 млрд. рублей (121%), областного бюджета – 12,8 млрд. рублей (127,3%). Увеличилась и финансовая поддержка региона из федерального бюджета – ее объем вырос более чем в два раза: с 13,6 миллиарда рублей в 2013 году до 28,3 миллиарда рублей в 2018-м.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:10, ЖКХ

Пять районов Волгограда останутся без света 7 июля

17:50, Общество

Волгоградские дачники заплатят по полной

17:30, Общество

Почему волгоградцам могут отказать в выдаче или замене паспорта

17:10, Происшествия

Пассажирка мотоцикла Suzuki чуть не погибла в самом центре Волгограда

16:55, Происшествия

Под Волгоградом пропала кареглазая Лариса Авраменкова

16:35, Происшествия

Под Волгоградом простятся с бойцом СВО Денисом Дейкиным

16:15, Здоровье

Что делать, если укусила змея, рассказали волгоградцам

16:00, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 7 июля

15:40, Общество

Что запрещено делать волгоградцам в день Ивана Купалы

15:20, Происшествия

Lada Granta и мотоцикл Suzuki столкнулись в Дзержинском районе Волгограда

15:00, Происшествия

«Газель» сбила велосипедиста в Волжском

14:45, Здоровье

Почему опасно купаться в незнакомых водоемах, рассказали волгоградцам

14:25, Общество

Строительство улицы Чуйкова показали волгоградцам

14:05, Культура

День семьи, любви и верности отметят в ЦПКиО Волгограда

13:50, Происшествия

В Камышине исчез 67-летний Сергей Финашутин

13:30, Происшествия

Под Волгоградом женщина сбила пешехода и скрылась с места ДТП

13:10, Благоустройство

В Волгограде появится бульвар Царицынской сторожевой линии

12:55, Происшествия

В Волжском пропал 59-летний Сергей Петрищев

12:35, Общество

Волгоградцы все чаще выбирают красивые даты для свадьбы

12:15, Благоустройство

Три общественные территории благоустроят в Волжском по нацпроекту

Календарь