16+
Экономика

Андрей Бочаров назвал главные задачи по подготовке к новому сельхозгоду

Андрей Бочаров назвал главные задачи по подготовке к новому сельхозгоду
Фото: Администрация Волгоградской области

Губернатор Волгоградской области заявил об увеличении объема производства АПК региона.

Сегодня на производственной площадке ЗАО «Птицефабрика Волжская» губернатор Андрей Бочаров провел заседание президиума Совета Волгоградской области по вопросам сельских территорий и агропромышленного комплекса.

Глава региона акцентировал свое внимание на подготовке к новому сельскохозяйственному году, отметив, что волгоградские аграрии задали хороший задел в прошлом году на урожай 2022-го. Предварительные итоги работы АПК региона были подведены еще 7 декабря. Сегодня же Андрей Бочаров обозначил главные задачи на новый сельскохозяйственный год в условиях обеспечения продовольственной безопасности, которая выполняется на территории области в полном объеме.

— За прошедший месяц органы статистики уточнили достигнутые показатели, что называется, в нашу пользу, — отметил Андрей Бочаров. — Валовый объем в агропромышленной отрасли по итогам года серьезно скорректирован в сторону увеличения — со 180 до 214 миллиардов рублей, а это на 20 процентов больше, чем в успешном 2020 году. Увеличение этого показателя дает возможность сдерживать цены. Также перед нами стоит задача на 2022 год – увеличение объема производства АПК. Продукцию Волгоградской области отличает высокое качество и высокая востребованность, в том числе в других регионах и странах.

Губернатор обратил внимание и на тот факт, что в сторону увеличения скорректирован ряд отраслевых показателей в животноводстве, растениеводстве, овощеводстве. На складах региона сформирован большой запас продукции — значительно больше, чем в 2020 году.

— Такие позитивные результаты обеспечиваются, в первую очередь, благодаря самоотверженному труду людей, занятых в сельскохозяйственном производстве, — прокомментировал глава региона, — эффективной господдержке, выверенной стратегии развития АПК, активным инвестиционным и модернизационным процессам, системному сотрудничеству АПК с научным сообществом.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:20, Общество

Более 250 тыс. волгоградцев обучили приемам оказания первой помощи

17:55, Общество

Народные приметы на 27 ноября: что нельзя делать в Филиппов день

17:44, Происшествия

В Волгограде тушили утеплитель на водопроводной трубе

17:42, Общество

Прозаик и эссеист Александр Рувинский скончался в Волгограде

17:33, Происшествия

Под Волгоградом украли цветы с могилы бойца СВО

17:29, Криминал

Под Волгоградом мужчине грозит до 10 лет тюрьмы за хранение наркотиков

17:24, Общество

Дама с собачкой возместит ущерб соседке за укус в Камышине

17:18, ЖКХ

Волгоградцам рассказали о пределе индексации платы за ЖКУ на 2026 год

17:05, Происшествия

В Волгограде оперативники пресекли деятельность сбытчиц метадона

16:52, Общество

Очаг бешенства ликвидируют под Волгоградом

16:42, Общество

Волгоградцев предупредили о фальшивой черной икре

16:30, Общество

Кирилл Царёв: Человекоцентричный подход меняет рынок недвижимости

16:30, Криминал

Подросток украл бензогенератор у соседа под Волгоградом

16:10, Общество

Редчайший вид мха нашли под Волгоградом

15:54, Транспорт

Правила пересечения ж/д переездов напомнили волгоградским водителям

15:45, Происшествия

Подростка, перебегающего дорогу на красный свет, сбили под Волгоградом

15:38, Общество

Кладбища облагородят в Волгограде

15:20, Общество

600 единиц оружия уничтожат волгоградские росгвардейцы

15:19, Происшествия

Кровля загорелась под Волгоградом

15:17, Общество

В Волгограде с 1 декабря меняются законы: утильсбор, мигранты, Госуслуги

Календарь