16+
Экономика

Андрей Бочаров на ПМЭФ-2018 пригласил японского инвестора в Волгоград

Андрей Бочаров на ПМЭФ-2018 пригласил японского инвестора в Волгоград
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Речь идет о создании крупного производства метанола на площадке завода «Химпром».

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров в эти дни активно участвует в Петербургском международном экономическом форуме. В этом году мероприятие посетили президент Франции Эммануэль Макрон и премьер-министр Японии Синдзо Абэ.

В пятницу, 25 мая, прошло пленарное заседание ПМЭФ-2018. На нем выступил Президент России Владимир Путин, а в качестве гостей присутствовали директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристин Лагард и заместитель председателя Китайской Народной Республики Ван Цишань. Глава Волгоградского региона также принял участие в пленарном заседании форума, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу региональной администрации.

А перед этим Андрей Бочаров провел ряд деловых встреч с первыми лицами крупнейших компаний. Так, он побеседовал с генеральным директором «Еврохима» Дмитрием Стрежневым и операционным директором Дмитрием Страшновым. Успел обсудить вопросы с президентом компании «ЛУКОЙЛ» Вагитом Алекперовым, а также переговорить с гендиректором – председателем правления ОАО «РЖД» Олегом Белозеровым. Речь шла о текущих инфраструктурных проектах и планах совместной работы на будущее.

На форуме глава региона также обсудил несколько вопросов, в том числе связанных с лечением онкозаболеваний, с исполнительным директором АО «Фармстандарт» Виктором Харитониным. Компания выступает одним из лидеров отрасли, занимающейся разработкой и производством качественных и доступных лекарств.

Кроме того, в рамках ПМЭФ-2018 Андрей Бочаров, руководитель «АЕОН Корпорейшн» Роман Троценко и президент японской компании «Марубени Корпорейшн» Тэруо Асада рассмотрели вопросы реализации крупного инвестиционного проекта по созданию производства метанола на площадке завода «Химпром». Губернатор пригласил японского инвестора посетить Волгоград.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:00, Общество

В волгоградских учреждениях образования утвердили паспорта безопасности

18:40, Происшествия

Под стражу взяли мотоциклиста, попавшего в смертельное ДТП с ребенком под Волгоградом

18:18, Общество

Более 4,6 тыс. волгоградских школьников трудоустроились на время летних каникул

17:53, Общество

С 1 сентября в Волгограде грядут изменения

17:47, Здоровье

Волгоградские ученые испытали новый препарат против шизофрении

17:42, Криминал

В Волгограде мужчине дали 8 лет тюрьмы за убийство брата

17:40, Общество

Никто не сможет купить алкоголь в Волгограде 1 сентября

17:37, Общество

Жительница Камышина Павлина Суханова отметила 100-летний юбилей

17:28, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Аграрии Волгоградской области готовятся собрать 160 тысяч тонн фруктовых плодов

17:22, Общество

На 102-м году жизни скончалась волгоградская долгожительница Анна Бурнаевская

17:15, Общество

Волгоградцев предупредили о схеме мошенников с доступом к «Госуслугам» через домофон

17:06, Происшествия

Дело о крушении поезда под Волгоградом закрыто из-за смерти виновного

16:55, ЖКХ

В Волгограде 40-метровую трубу водрузили на котельной № 849

16:48, Криминал

Под Волгоградом товаровед отменяла чеки покупок и похищала деньги

16:25, Общество

Кабмин РФ подготовил проект о присвоении статуса ветерана добровольцам СВО

16:22, Общество

Новые данные о средней зарплате волгоградцев опубликовал Росстат

16:15, Происшествия

Виктора Полина, нуждающегося в медпомощи, ищут в Волгоградской области

16:02, Культура
фото: Олег Димитров / "Городские вести"

Молодежный фестиваль «ЗожМаркет» пройдет в Волгограде

16:01, Общество

Под Волгоградом полицейские помогли будущим школьникам

15:58, Транспорт

В Волгограде запустят дополнительный пригородный поезд

Календарь