16+
Экономика

Андрей Бочаров: "Модернизация птицефабрики "Волжская" позволит получать в регионе до 500 млн. яиц в год"

27 Май 2020 10:51, 10 фото
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

И полностью закрыть потребность региона в яйцах

Сегодня губернатор региона Андрей Бочаров провел выездное рабочее совещание на птицефабрике "Волжская" в Среднеахтубинском районе, где продолжается реализация масштабного инвестиционного проекта, стартовавшего в 2015 году.

Там реконструированы уже семь цехов, в том числе пять птичников на 70 тысяч голов несушек каждый, заменено конвейерное оборудование. Сейчас продолжается строительство двух новых корпусов — ввод их в эксплуатацию намечен на июль и ноябрь 2020 года.

Проекты реализуются с опережением сроков, но качество работ остается высоким.

"Реализация национальных и областных приоритетных проектов крайне необходима для развития социальной и экономической инфраструктур, укрепления потенциала Волгоградской области, — отметил Андрей Бочаров. — Приоритетные проекты на территории региона реализуется в полном объеме, несмотря на санитарно-эпидемиологическую обстановку. И эта работа будет продолжаться. Мы не видим проблем в достижении целевых показателей, которые определены на 2020 год.Здесь максимально используются современные материалы, применяются технологии, которые в целом позволят снизить себестоимость продукции. Очень важно обеспечить снабжение кормами".

Собственники птицефабрики в настоящий момент оформляют около 3000 га земли в Ленинском районе области для выращивания кормов. Со следующего года там начнется строительство орошаемых участков. После чего модернизированный комплекс птицефабрики "Волжская" сможет полностью обеспечивать себя кормами.

"Мы вышли на хорошие темпы, - с удовлетворением отметил Андрей Бочаров по итогам выездного совещания. - Сегодня в Николайевске комплекс дает 200 млн. яиц в год. И здесь на птицефабрике "Волжская" после модернизации планируется получить 220 миллионов штук яиц. В итоге после реконструкции всех птичников мы получим около 500 миллионов яиц в год, что позволит полностью закрыть потребность Волгоградской области".

Мощным подспорьем в решении сложных задач стало участие компании в национальном проекте «Повышение производительности и поддержка занятости» — это позволило оптимизировать логистические процессы и снизить производственные затраты.

В целом с 2014 года в сельхозсфере Волгоградской области завершена реализация 723 проектов на сумму свыше 28 миллиардов рублей.

Сегодня в регионе продолжается реализация еще 167-ми общим объемом свыше 53 миллиарда рублей. Многие из проектов связаны с выпуском и переработкой животноводческой продукции, а также с развитием мелиорации

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:15, Общество

Чего не стоит делать 22 января, на Филиппов день

02:10, Общество

Магнитная буря ожидает волгоградцев 22 января

00:35, Общество

В зоне СВО погиб Максим Гриценко из Волгоградской области

21 Янв, Общество

Волгоградцев ожидает до -18 градусов 22 января

21 Янв, Происшествия

Около 2,8 миллионов рублей семейная пара отдала мошенникам в Волгограде

21 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали о вредных и полезных перекусах

21 Янв, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 22 января

21 Янв, Происшествия

На юге Волгограда горел частный дом

21 Янв, Культура

В районных центрах Волгоградской области открываются передвижные выставки

21 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали о возможной отмене комиссии при переводе денег родственникам

21 Янв, Общество

Сотрудники ДПС проводят проверки на дорогах около торговых центров Волгограда

21 Янв, Общество

В Волжском почтили память Героя Советского Союза генерал-лейтенанта Дмитрия Карбышева

21 Янв, Общество

Во время Крещенских купаний волгоградцам напомнили правила безопасности на воде зимой

21 Янв, Происшествия

В Волгограде мужчина украл украшение у бывшей жены и продал его

21 Янв, Общество

Народные приметы на 22 января: запреты и знаки погоды Филиппова дня

21 Янв, Общество

Волгоградская полиция показала студентам умных собак

21 Янв, Общество

В Волгоградской области проходит финал первых военно-спортивных фиджитал-игр

21 Янв, Спорт

Серебро и две бронзы завоевали волгоградские тхэквондистки

21 Янв, Здоровье

В Волгограде врачи сохранили пациентке обе почки при лечении рака

21 Янв, ЖКХ
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Блочно-модульные котельные построят в двух районах Волгограда

Календарь