16+
Экономика

Андрей Бочаров и президент «ЛУКОЙЛа» проводят выездное совещание на нефтеперерабатывающем заводе

Андрей Бочаров и президент «ЛУКОЙЛа» проводят выездное совещание на нефтеперерабатывающем заводе
Фото: Олег Димитров / ИА «Городские вести»

Глава региона и Вагит Алекперов обсуждают создание новых производств.

Несколько минут назад стартовало совещание на нефтеперерабатывающем заводе в Красноармейском районе Волгограда. В нем участвуют президент «ЛУКОЙЛа» Вагит Алекперов и губернатор Андрей Бочаров. Они обсуждают развитие производства.

Напомним, именно компания «ЛУКОЙЛ» – один из крупнейших инвесторов на территории региона. За последние пять лет предприятием освоено свыше 115 миллиардов рублей инвестиций, создано 200 рабочих мест. Росту инвестиций способствовало наведение порядка во всех сферах, создание прозрачных и комфортных условий для ведения бизнеса.

Так, в мае прошлого года в Волгоградской области запустили крупнейший в России комплекс глубокой переработки вакуумного газойля мощностью 3,5 млн т/год. Новое производство построили в рекордно короткие сроки – за 3 года. Запуск повысил глубину переработки сырья до 93 % (средний уровень по России – 74 %), обеспечил рост объема выработки дизельного топлива класса ЕВРО-5, компонентов автомобильного и прямогонного бензина. Комплекс соответствует современным экологическим требованиям. Открывали новое производство премьер Дмитрий Медведев, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и президент компании «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов.

— У нас есть дальнейшие планы по модернизации завода. Мы рассматриваем возможность внедрить здесь элементы нефтехимии. Считаю, что сегодня волгоградский завод один из самых современных в Европе, — сказал Вагит Алекперов, отметив, что в регионе будет развиваться не только нефтепереработка, но и нефтедобыча — компания намерена применить на действующих скважинах технологии, позволяющие повысить коэффициент нефтеизвлечения, а также продолжит геологоразведку.

Руководство региона продолжает системную работу по созданию условий для развития промышленности – это приоритет долгосрочной стратегии развития региона, определенной губернатором Андреем Бочаровым в 2014 году. За три года вложения в обрабатывающие производства региона составили более 160 миллиардов рублей. Введено 25 новых предприятий и промышленных участков. В инвестиционном портфеле региона 37 промышленных проектов на общую сумму порядка 600 миллиардов рублей. 15 из них будут завершены в конце 2017 года и первом квартале 2018 года.

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:15, Общество

Что нельзя делать 29 ноября, чтобы спастись от черной полосы

28 Ноя, Общество

Аэропорт Волгограда возобновил работу

28 Ноя, Происшествия

Драку курсантов и мигрантов в Камышине назвали фейком

28 Ноя, ЖКХ

Несколько улиц оставят без света в выходной в Волгограде

28 Ноя, Происшествия

Случай подросткового вандализма в Волжском попал на камеру

28 Ноя, Общество

Волгоградское МЧС выпустило экстренное предупреждение из-за погоды

28 Ноя, Происшествия

В Михайловке прекратили поиск женщины, пропавшей в конце октября

28 Ноя, Криминал

Двое юнцов похищали сыры и колбасы из магазинов Волгограда

28 Ноя, Происшествия

Бойца, выполнявшего сложные задачи на СВО, похоронят под Волгоградом

28 Ноя, Транспорт

Пятничные пробки парализовали Волгоград 28 ноября

28 Ноя, Происшествия

В Волгограде из-за опасности атаки БПЛА закрыли аэропорт

28 Ноя, Криминал

Иностранец в Волгограде пойман при попытке сбыта 21 г наркотиков

28 Ноя, Культура
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде проведут концерт памяти Вадима Венедиктова

28 Ноя, Политика

В Волгоградской области сменился глава комитета по нацполитике

28 Ноя, Культура

В Волгограде мамы с детьми смогут бесплатно посетить музей Машкова

28 Ноя, Общество

Что под запретом 29 ноября для тех, кто хочет жить без бед

28 Ноя, Происшествия

В Камышине пожар из-за сигареты унес жизнь 52-летнего мужчины

28 Ноя, Общество

Что ждать волгоградцам от погоды на последних выходных ноября: смотрим прогноз

28 Ноя, Общество

ОАО «РЖД» и торгово-промышленная палата Волгоградской области заключили соглашение о сотрудничестве

28 Ноя, Общество

Больше 100 студентов ВолГУ подали заявку на соискание именной стипендии от T2

Календарь