16+
Экономика

Андрей Бочаров и председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер обсудили газификацию Волгоградской области

Стороны отметили, что ситуацию с расчетами за газ удалось стабилизировать.

В Санкт-Петербурге губернатор Андрей Бочаров провел рабочую встречу с председателем правления «Газпрома» Алексеем Миллером. Регион и госкорпорация продолжат сотрудничество сразу по нескольким направлениям.

Так, в Волгоградской области удалось стабилизировать ситуацию с расчетами за газ. Плановое погашение долгов идет с 2014 года. По итогам 2018 регион вошел в первую десятку субъектов РФ, где нет прироста задолженности. В ЮФО по этому показателю Волгоградская область стала лидером — таков результат наведения порядка в сфере ЖКХ.

Особое внимание во время встречи уделили газификации региона. Сейчас ее уровень составляет 86,5% — на 17% больше среднероссийского показателя. Число внутрипоселковых газопроводов с 2014 года увеличилось в 2,3 раза — возведено 105 объектов. К 2024 году показатель газификации должен достигнуть 90%.

Кроме того, госкорпорация в рамках программы «Газпром — детям» включится в строительство площадок для детского и массового спорта, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу обладминистрации.

Добавим, что это не первая серьезная деловая встреча, которую провел губернатор Андрей Бочаров на этой неделе. Так, в понедельник утром у него было оперативное совещание в Волгограде, а вечером того же дня — переговоры в Москве с председателем Совфеда Валентиной Матвиенко. Накануне глава региона в столице встретился с главой Минпромторга Денисом Мантуровым.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:59, Общество

Волгоградцев ожидает туманное 24 ноября

17:35, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 24 ноября

17:15, Общество

Что нельзя делать 24 ноября, в день Федора Мороза

16:50, Происшествия

В тройном ДТП под Волгоградом пострадала женщина

16:30, Общество

Жителя Волгоградской области убедили положить деньги на «безопасный счет»

16:15, Общество

Волгоградцам рассказали, как можно перенести неиспользованный отпуск на другое время

15:55, Происшествия

Под Волгоградом полицейские задержали мошенника

15:37, Общество

Мирон, Эмилия, Ерназар: как называли новорожденных в октябре

15:23, Происшествия

Под Волгоградом в ДТП с большегрузом пострадал 5-летний мальчик

14:50, Общество

Волгоградским водителям напомнили о правилах езды рядом с большегрузами

14:30, Происшествия

Под Волгоградом иностранец пытался дать взятку полицейскому

14:10, Общество

Волгоградцев ждет туманная погода без дождей

13:50, Общество

Волгоградцев предупреждают о продаже недействительных полисов ОСАГО

13:30, Общество

Волгоградские кинологи Главка МВД встретились со студентами ВолГАУ и школьниками

13:15, Общество

В Волгограде прощаются с генерал-майором Владиславом Сафоновым

12:55, Общество

В финал международного конкурса вышел Камышинский арбузный фестиваль

12:35, Общество

Волгоградцы могут перевести пенсионные накопления в другой фонд до 1 декабря

12:15, Происшествия

В Волгограде на видео попало, как «Ниссан» сбил женщину на переходе

11:50, Общество

Волгоградцев ожидает спокойная геомагнитная обстановка в ближайшие дни

11:30, Происшествия

Под Волгоградом «Рено» сбило 11-летнюю девочку

Календарь