16+
Экономика

Андрей Бочаров и председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер обсудили газификацию Волгоградской области

Стороны отметили, что ситуацию с расчетами за газ удалось стабилизировать.

В Санкт-Петербурге губернатор Андрей Бочаров провел рабочую встречу с председателем правления «Газпрома» Алексеем Миллером. Регион и госкорпорация продолжат сотрудничество сразу по нескольким направлениям.

Так, в Волгоградской области удалось стабилизировать ситуацию с расчетами за газ. Плановое погашение долгов идет с 2014 года. По итогам 2018 регион вошел в первую десятку субъектов РФ, где нет прироста задолженности. В ЮФО по этому показателю Волгоградская область стала лидером — таков результат наведения порядка в сфере ЖКХ.

Особое внимание во время встречи уделили газификации региона. Сейчас ее уровень составляет 86,5% — на 17% больше среднероссийского показателя. Число внутрипоселковых газопроводов с 2014 года увеличилось в 2,3 раза — возведено 105 объектов. К 2024 году показатель газификации должен достигнуть 90%.

Кроме того, госкорпорация в рамках программы «Газпром — детям» включится в строительство площадок для детского и массового спорта, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу обладминистрации.

Добавим, что это не первая серьезная деловая встреча, которую провел губернатор Андрей Бочаров на этой неделе. Так, в понедельник утром у него было оперативное совещание в Волгограде, а вечером того же дня — переговоры в Москве с председателем Совфеда Валентиной Матвиенко. Накануне глава региона в столице встретился с главой Минпромторга Денисом Мантуровым.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:15, Общество

Какой будет погода в Волгограде 23 ноября

18:00, Происшествия

Волжанина лишат прав за полицейскую подсветку на машине

17:40, Происшествия

Под Волгоградом мигрант украл детский розовый велосипед

17:20, Общество

Что нельзя делать 23 ноября, чтобы не стать нищим

16:58, Происшествия

Полиция перешла на усиленный режим несения службы в Волгограде

16:43, Криминал

У волгоградца нашли несколько коробок с марихуаной

16:20, Общество

Начальника пожарно-спасательной части обдали пеной и водой в Волгограде

15:52, Культура

Артистка Анастасия Иванова будет выступать в волгоградской «Молодежке»

15:30, Транспорт

Пробки сковали волгоградскую трассу

15:10, ЖКХ

В Волгограде появится интерактивная карта коммунальной инфраструктуры

14:43, Здоровье

«Школы сахарного диабета» открыли в Камышине на базе двух больниц

14:20, Происшествия

В Волгограде сбили двух пешеходов, переходящих дорогу на красный свет

13:59, Общество

Губернатор Бочаров провел совещание по вопросам повышения эффективности сферы физической культуры и спорта

13:45, Общество

В Волгоградской области дали отбой беспилотной опасности

13:24, ЖКХ

Волгоградцам назвали номера телефонов аварийно-диспетчерских служб

12:59, Происшествия

Подполковника милиции в отставке Сергея Кошелева похоронят под Волгоградом

12:40, Общество

Волгоградцам ограничат платное обучение в вузах по 40 направлениям

12:25, Общество

Снежная неделя начнется в Волгограде в начале декабря

11:50, Происшествия

Беспилотную опасность второй раз за сутки объявили в Волгоградской области

11:30, Транспорт

Из-за туманов три рейса прибудут в Волгоград с задержкой

Календарь