16+
Экономика

Андрей Бочаров и председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер обсудили газификацию Волгоградской области

Стороны отметили, что ситуацию с расчетами за газ удалось стабилизировать.

В Санкт-Петербурге губернатор Андрей Бочаров провел рабочую встречу с председателем правления «Газпрома» Алексеем Миллером. Регион и госкорпорация продолжат сотрудничество сразу по нескольким направлениям.

Так, в Волгоградской области удалось стабилизировать ситуацию с расчетами за газ. Плановое погашение долгов идет с 2014 года. По итогам 2018 регион вошел в первую десятку субъектов РФ, где нет прироста задолженности. В ЮФО по этому показателю Волгоградская область стала лидером — таков результат наведения порядка в сфере ЖКХ.

Особое внимание во время встречи уделили газификации региона. Сейчас ее уровень составляет 86,5% — на 17% больше среднероссийского показателя. Число внутрипоселковых газопроводов с 2014 года увеличилось в 2,3 раза — возведено 105 объектов. К 2024 году показатель газификации должен достигнуть 90%.

Кроме того, госкорпорация в рамках программы «Газпром — детям» включится в строительство площадок для детского и массового спорта, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу обладминистрации.

Добавим, что это не первая серьезная деловая встреча, которую провел губернатор Андрей Бочаров на этой неделе. Так, в понедельник утром у него было оперативное совещание в Волгограде, а вечером того же дня — переговоры в Москве с председателем Совфеда Валентиной Матвиенко. Накануне глава региона в столице встретился с главой Минпромторга Денисом Мантуровым.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Общество

В Волгоградской области ограничили скорость прокатных электросамокатов

01:05, Общество

Волгоградцам рассказали, как провести Великую субботу

18 Апр, Общество

Жара до +27º ждет волгоградцев 19 апреля

18 Апр, Происшествия

Волгоградцы обсуждают снаряд времен ВОВ, найденный у планетария

18 Апр, Культура

В Волгоградском музее Машкова проходит выставка «Защитникам Отечества посвящается»

18 Апр, Здоровье

Врач рассказала волгоградцам о Школе доноров

18 Апр, Образование

«Учителя года» и «Воспитателя года» определили в Волгоградской области

18 Апр, Общество

7,5 тысяч курсантов прошли подготовку в волгоградском центре «ВОИН»

18 Апр, Образование

В Волгограде наградили победителей конкурса сочинений «Без срока давности»

18 Апр, Общество

Волгоградским приставам теперь помогает бот «Полина»

18 Апр, Общество

Жители Суровикинского района присоединились к акции «Остановим огонь вместе»

18 Апр, Транспорт

Болельщиков «Ротора» в Волгограде 20 апреля развезут дополнительными электричками

18 Апр, Общество

Волгоградский вуз готовит ночь карьеры «Открой двери в будущее!»

18 Апр, Общество

Где и когда освятить куличи в Волгограде

18 Апр, Благоустройство

В пруд волгоградского парка вернулись черепахи и разноцветные рыбки

18 Апр, Общество

Волгоградцы опасаются быть уволенными из-за роботов

18 Апр, Криминал

В Волгограде риелтор обвиняется в хищении 70 миллионов рублей

18 Апр, Общество

Волгоградцам напомнили, как нужно себя вести на природе

18 Апр, Культура

В Волгоградском ТЮЗе идут репетиции спектакля «Женитьба» по пьесе Гоголя

18 Апр, ЖКХ

В Волгограде на четыре часа отключат газ

Календарь