16+
Экономика

Андрей Бочаров: "Без развития кормовой базы невозможно развитие животноводства"

Андрей Бочаров: "Без развития кормовой базы невозможно развитие животноводства"
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Регион вкладывает средства в развитие орошаемого земледелия.

Губернатор Волгоградской области совершает рабочую поездку в Калачевский район области. Сегодня Андрей Бочаров проинспектировал ход реализации флагманского проекта в животноводческой отрасли в СП «Донское» в Ильевском сельском поселении. Хозяйство внедряет самые передовые технологии, там строится новый животноводческий комплекс. Кроме того, СП «Донское» занимается мелиорацией земель и полностью обеспечивает своих животных кормами.

Без развития кормовой базы невозможно говорить о развитии животноводства, - сказал, осматривая площади орошаемых земель, Андрей Бочаров. - А о развитии молочного животноводства - тем более. В нашей климатической зоне без орошения этого добиться невозможно. Поэтому мы должны выйти на объем около 4000 гектаров орошаемых земель, которые дают тут только в одном хозяйстве возможность обеспечивать кормами около 4000 голов дойных коров. Перед нами стоит задача увеличения производства мяса и молока. И, учитывая, что современным орошаемым земледелием мы занимаемся не только в Калачевском районе, уже около 6000 га орошаемого земледелия ежегодно мы получаем. Используем и строительство новых систем орошения, и реконструкцию старых".



Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Происшествия

В Волгограде подросток перевернулся на мотоцикле

20:39, Общество

В Волгоградской области за неделю 106 человек укусили клещи

19:53, Общество

77 волгоградских подростков попали в Центр временного содержания несовершеннолетних

19:20, Инфраструктура

В Волгоградской области лидирует индивидуальное строительство

18:55, Общество

В Волгограде в производство эластомеров внедрят бережливые технологии

18:37, Транспорт

Около 100 юных волгоградцев приняли участие в семейном празднике «Семейный экспресс» на Приволжской детской железной дороге

18:35, Происшествия

В аэропорту Волгограда обнаружили такси с подложным номером

18:00, Экономика

29 призовых мест заняли волгоградцы на премии «Экспортер года»

17:58, Общество

Что запрещено делать 16 июля, чтобы не покинуло счастье

17:43, Происшествия

В Волжском полиция нашла водителя, совершавшего опасные маневры

17:39, Экономика

С 2026 года волгоградцы будут платить универсальным QR и цифровыи рублем

17:21, Культура

Волгоградский планетарий отметил юбилей советско-американского полета в космос

17:20, Общество

Мощные ливни из Москвы надвигаются на Волгоград

17:07, Здоровье

Волгоградкам дали советы, как правильно планировать беременность

17:03, Общество

В Волгоградской области временно отключат Дорожное радио

16:55, Общество

Волгоградцы будут жить по закону, защищающему религиозные символы

16:45, Общество

Волгоградцы подали более 6 тысяч жалоб в Роспотребнадзор за полгода

16:33, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде ищут подрядчика для ремонта кровли и фасада гимназии

16:15, Общество

Путин поручил улучшить трудоустройство участников СВО

16:06, Общество

Волгоградский облсуд оставил пенсионера Пака в СИЗО

Календарь