16+
Экономика

В Волгограде выявляют магазины, где подростков «балуют» спиртным

Волгоград, 6 апреля. Вчера в Красноармейском и Тракторозаводском районах Волгограда прошли рейды по пресечению фактов незаконной продажи спиртосодержащих напитков и пива несовершеннолетним гражданам. В мероприятии приняли участие представители мэрии, сотрудники полиции и комиссии по делам несовершеннолетних.

- По поручению руководства города и области мы проводим рейды по пресечению фактов продажи пива и алкогольных напитков на территории Волгограда ежедневно, - говорит руководитель департамента предпринимательства и потребительского рынка Дмитрий Семененко. - Сегодня рейды также пройдут в Краснооктябрьском и Кировском районах. В ближайшие дни проверки будут организованы в Ворошиловском и Дзержинском районах. Таким образом будут охвачена вся территория Волгограда и выявить торговые точки и места общепита, где продают алкоголь подросткам.

В рейде по Тракторозаводскому районе проверено 3 торговые точки, в двух из которых выявлены нарушения: продавцы продали несовершеннолетним спиртосодержащие напитки и сигареты. Сотрудники правоохранительных органов составили протоколы об административном правонарушении по ст. 14.16 ч.2 КоАП РФ. Продавцы будут оштрафованы на сумму от 4 до 5 тыс. рублей.

По словам Дмитрия Семененко, запланированы встречи с представителями предпринимательского сообщества, на которых будет обсуждаться вопрос о неправомерной реализации алкогольной продукции несовершеннолетним, поскольку волгоградский бизнес социально активный и не должен идти на совершение противоправных действий.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:26, Экономика

«Производительность труда»: ЦПКиО Волгограда вошел в федеральный проект

16:22, Общество

Волгоградцев могут заставить платить налог на туризм за границей

16:03, Происшествия

В Волгограде шкалит пыльца, угрожая аллергикам

15:58, Общество

В Волгоградской области отыскали Петров и Февроний

15:56, Общество

В Волгограде завершился автопробег ветеранов ВМФ

15:47, Общество

159 соотечественников с начала 2025 года выбрали Волгоградскую область для проживания

15:40, Криминал

В Саратове продлили арест готовившему убийство депутата подростку

15:39, Общество

В Волгоградской области запущен конкурс «Камышинский арбуз»

15:32, Спорт

Волгоградка взяла «золото» на первенстве страны по легкой атлетике

15:19, Происшествия

Волгоградку, не заплатившую за роллы и мидии, оштрафовал суд

15:17, Образование

Волгоградским школьникам могут перестать ставить оценки по некоторым предметам

15:16, Общество

Причины отказа в выдаче или замене паспорта объяснили волгоградцам

15:09, Общество

Волгоградские пары скажут «да» на Всероссийском свадебном фестивале в Москве

15:06, Общество

В Волгограде общественники обнаружили еще один источник питьевой воды

14:57, Происшествия

В Волгограде владельцам андроидов грозит вредоносное ПО

14:51, Общество

Больше четырех тысяч тонн кукурузы отправилось в Турцию из Волгоградской области

14:47, Общество

В Волгограде многодетным могут разрешить ездить по платным дорогам бесплатно

14:23, Общество

Камышин посетила флотилия плавучих университетов

14:21, Необычное

Прохор Шаляпин купил в Москве еще одну квартиру

14:06, Криминал

В Волгограде задержали 16-летнего наркодилера

Календарь