16+
Экономика

Аэропорт Волгограда с центром города соединит аэроэкспресс

Волгоград, 29 июля. В аэропорту Волгограда начато строительство международного терминала. По федеральной целевой программе на эти цели выделены дополнительные средства в размере 1,7 млрд рублей, что позволит реконструировать вторую взлетно-посадочную полосу в соответствии с современными стандартами, обновить перрон и оборудовать дополнительные рулежные дорожки. Перспективы развития в волгоградском аэропорту воздушных перевозок обсудили на выездном совещании врио губернатора Волгоградской области Андрей Бочаров и министр транспорта России Максим Соколов, который приехал в областной центр с рабочим визитом.

Как сообщает официальный сайт правительства региона, для увеличения пассажиропотока Андрей Бочаров предложил создать в Волгоградской области крупный транспортный узел. Речь идет о прокладке к аэропорту отдельной железнодорожной ветки и размещении автовокзала. По словам руководителя области, такой мультимодальный комплекс обеспечит ежегодный пассажиропоток до 5—6 млн человек. Чтобы реализовать такой масштабный проект, необходима поддержка федерального центра.

— Использование аэроэкспресса, как это сделано в ряде крупнейших городов, является для Волгоградской области значительным шагом вперед. Аэропорт должен иметь свое скоростное железнодорожное сообщение, и эти планы, с учетом развития еще и автобусных перевозок, мы готовы обсудить с РЖД, — подчеркнул министр транспорта России Максим Соколов.

На совещании также детально рассматривались планы предстоящей модернизации самого аэровокзала, сообщает официальный портал губернатора и правительства Волгоградской области. После строительства здесь второй взлетно-посадочной полосы будет обновлен действующий терминал внутренних авиалиний и организованы дополнительные парковки и въезды на прилегающую территорию.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:00, Происшествия

На юге Волгограда ликвидировали условный разлив мазута

7 Июн, Общество

О погоде 8 июня в Волгограде и области сообщили синоптики

7 Июн, Общество

Пенный "душ" устроили юным посетителям в волгоградском ЦПКиО

7 Июн, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде трамвай №13 не будет ходить до утра 8 июня

7 Июн, Криминал

Охранник, убивший в Волгограде напарника, отправился в СИЗО

7 Июн, Общество

Врачи, токари, повара востребованы в Волгоградском регионе

7 Июн, Общество

В Волгоградской области трудных подростков отправили в лагеря

7 Июн, Общество

Святую Троицу встретят 8 июня православные волгоградцы

7 Июн, Инфраструктура
Фото: администрация Волгоградской области

В Волгограде создадут современный речпорт

7 Июн, Общество

Стражи порядка рейдом прошлись по злачным местам в Волжском

7 Июн, Общество

Священники посетили бойцов, которые проходят лечение в волгоградском госпитале

7 Июн, Общество
Фото: администрация Волгоградской области

Состоялось итоговое совещание по дальнейшему развитию набережной Волгограда

7 Июн, Происшествия

В Волгограде 17-летний школьник стал жертвой мошенников

7 Июн, Происшествия

В дачном поселке Волгоградской области вспыхнул пожар

7 Июн, Общество

Волгоградскому ветерану Александру Васильевичу Медкову исполнилось 99 лет

7 Июн, Спорт

Волгоградец завоевал золотую медаль в Старом Свете

7 Июн, Общество

Андрей Бочаров объявил о начале нового этапа формирования набережной Волгограда

7 Июн, Происшествия

В Волгограде и Волжском ГАИ провела сплошные проверки водителей

7 Июн, Происшествия

На юге Волгограда столкнулись КамАЗ и УАЗ

7 Июн, Происшествия

В Волгограде задержали двух ночных грабителей

Календарь