16+
Экономика

Аэропорт Волгограда с центром города соединит аэроэкспресс

Волгоград, 29 июля. В аэропорту Волгограда начато строительство международного терминала. По федеральной целевой программе на эти цели выделены дополнительные средства в размере 1,7 млрд рублей, что позволит реконструировать вторую взлетно-посадочную полосу в соответствии с современными стандартами, обновить перрон и оборудовать дополнительные рулежные дорожки. Перспективы развития в волгоградском аэропорту воздушных перевозок обсудили на выездном совещании врио губернатора Волгоградской области Андрей Бочаров и министр транспорта России Максим Соколов, который приехал в областной центр с рабочим визитом.

Как сообщает официальный сайт правительства региона, для увеличения пассажиропотока Андрей Бочаров предложил создать в Волгоградской области крупный транспортный узел. Речь идет о прокладке к аэропорту отдельной железнодорожной ветки и размещении автовокзала. По словам руководителя области, такой мультимодальный комплекс обеспечит ежегодный пассажиропоток до 5—6 млн человек. Чтобы реализовать такой масштабный проект, необходима поддержка федерального центра.

— Использование аэроэкспресса, как это сделано в ряде крупнейших городов, является для Волгоградской области значительным шагом вперед. Аэропорт должен иметь свое скоростное железнодорожное сообщение, и эти планы, с учетом развития еще и автобусных перевозок, мы готовы обсудить с РЖД, — подчеркнул министр транспорта России Максим Соколов.

На совещании также детально рассматривались планы предстоящей модернизации самого аэровокзала, сообщает официальный портал губернатора и правительства Волгоградской области. После строительства здесь второй взлетно-посадочной полосы будет обновлен действующий терминал внутренних авиалиний и организованы дополнительные парковки и въезды на прилегающую территорию.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:15, Происшествия

Skoda протаранила BMW в Волжском, два человека в больнице

22 Ноя, Общество

Какой будет погода в Волгограде 23 ноября

22 Ноя, Происшествия

Волжанина лишат прав за полицейскую подсветку на машине

22 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом мигрант украл детский розовый велосипед

22 Ноя, Общество

Что нельзя делать 23 ноября, чтобы не стать нищим

22 Ноя, Происшествия

Полиция перешла на усиленный режим несения службы в Волгограде

22 Ноя, Криминал

У волгоградца нашли несколько коробок с марихуаной

22 Ноя, Общество

Начальника пожарно-спасательной части обдали пеной и водой в Волгограде

22 Ноя, Культура

Артистка Анастасия Иванова будет выступать в волгоградской «Молодежке»

22 Ноя, Транспорт

Пробки сковали волгоградскую трассу

22 Ноя, ЖКХ

В Волгограде появится интерактивная карта коммунальной инфраструктуры

22 Ноя, Здоровье

«Школы сахарного диабета» открыли в Камышине на базе двух больниц

22 Ноя, Происшествия

В Волгограде сбили двух пешеходов, переходящих дорогу на красный свет

22 Ноя, Общество

Губернатор Бочаров провел совещание по вопросам повышения эффективности сферы физической культуры и спорта

22 Ноя, Общество

В Волгоградской области дали отбой беспилотной опасности

22 Ноя, ЖКХ

Волгоградцам назвали номера телефонов аварийно-диспетчерских служб

22 Ноя, Происшествия

Подполковника милиции в отставке Сергея Кошелева похоронят под Волгоградом

22 Ноя, Общество

Волгоградцам ограничат платное обучение в вузах по 40 направлениям

22 Ноя, Общество

Снежная неделя начнется в Волгограде в начале декабря

22 Ноя, Происшествия

Беспилотную опасность второй раз за сутки объявили в Волгоградской области

Календарь